ВСЕ КОММЕНТАРИИ237
26 июн 2012 в 15:20

Интересно, а эта Оксана, при воспитании родителями своих детей рядом стоит? Так хорошо знает, как воспитывают. Фактов нет, сейчас детей оскорбляют и оговаривают. Товарищи родители обратитесь в суд с иском о причинении марального вреда и о привлечении данной гражданки к уголовное ответственности, за информацию которая прочит детей. Совсем уже нет ни стыда ни совести. Хотела бы я посмотреть на ее 5-ти летнего ребенка, который с кошкой в руках полезет на крышу гаража. Маразм

26 июн 2012 в 16:14

по мой му вы говорите ерунду,а с иринкой я согласен

26 июн 2012 в 16:56

У нас 9 лет живет кот, красавец-британец, любимец всей семьи. Но если его взять на руки очень бережно и осторожно, то он орет так, словно его убивают самым жестоким способом. Если подобный крик услышит эта зоозащитница, она тоже решит, что животное мучают и убивают?
Дети-изверги и отморозки есть. По весне был сюжет как кота мучили, весь в переломах бедолага был. Тогда зоозащитникам честь и хвала была: выходили. Лечил его, кстати, Карен Даллакян. Так что, я думаю, он вполне разбирается в видах травм и от чего они могут быть. Деньги всем миром собирали на лечение. Но в данной ситуации, основанной на словах бабушки, которой запах паленной шерсти показался, а так же по принципу кто-то что-то видел, а у детей возможность издеваться была, как-то не убедительно все выглядит. Полиция найдет доказательства виновности детей, значит, будут приняты соответствующие меры. Вот тогда можно и порицать всем миром. Если доказательств не будет предъявлено, я бы на месте родителей подала бы в суд за ложный донос.

26 июн 2012 в 17:36

доказательств и фактов полно, прочтите все статьи на эту тему, полиция детей поймала с поличным, да еще и девочка играющая с трупом кошки-это нормально по-вашему...это не доказательство психического отклонения как следствия не правильного (либо вообще отсутствия какого либо) воспитания!?

26 июн 2012 в 18:17

Трупы не разложились, мумифицировались, захоронение целое кошачье, почему не усыпленные животные с ветклиники???
Почему не имея фактов, а только россказни типа, кто-то когда=то что-то видел, обрушились на детей 7,6 и 4 лет???
Кто ответит?

26 июн 2012 в 18:25

Оксана, Вам такая байка не знакома:?
"Эх, хороши гусиные лапки!
А ты их едал?
Нет, но я слыхал, как мой дядя видал, как их барин едал!"

PS: Интересно с какой целью идет такая агрессия на детишек?! Ведь явно-же, что видеролик заказной и носит провокационный характер!
Зоофилы- жалейте и любите своих тараканов,клопов и мух! А детей оставте в покое!!!

26 июн 2012 в 18:32

Мда... Не вызывает у меня Даллакян больше восхищения. Разочарована(

26 июн 2012 в 19:18

в моем дворе я лично видела как дети убиваб кошек, детям по 6 лет, так у них такая жестокость..наверное в миллион раз сильнее чем у взрослого, они обрезками стекла выкалывают котятам глазки а потом подкидыаают к бабушкам на лавочку, режут кошек, пытаются поджечь! а недавно замучали кошку одной бабушки просто долго издеались сожгли ей усы, выбили зубы переломали все кости..а потом и закопали заживо, только голову оставили, так вот жители ближайшего дома только на 2-ой день увидели эту торчащую голову из земли..выкопали кошку...вызвали ветеринара..но было позно..у кошки внутри был извиняюсь за выражения холодец из костей и мяса.....родителям все равно..на детей написали заявление в милицию!!! так что все могут эти ДЕТИ-ИЗВЕРГИ!!

26 июн 2012 в 20:25

judo, к вам вопрос: как же вы, видя подобные издевательства, допустили дальнейшее?

26 июн 2012 в 20:30

Я хз что это такое.. я не специалист.
Скорее всего разновидность какой-то городской шизофрении.

Была тут недавно темка про этих кошек.
Я всего лишь выразил сомнение, что дети могли убивать этих кошек. Опираясь на способности самих кошек, и исходя из физических возможностей детей.
Всего-то выразил сомнение в правдивости всей этой истории. Я не призывал убивать кошек, и не заявлял что это хорошо. И уж тем более не оправдывал их гипотетических мучителей.

Так вот - это неадекватное существо с богатой фантазией с ником judo прислало мне в личку пожелание гореть в аду. Зачем.. за что - я хз.

Я не стану желать ей того-же. Разве что рискну посоветовать ей и её компании как можно скорее обратится в лечебное учреждение на улице Кузнецова. Возможно ещё не поздно вам помочь.

P.S. Искренне опасаюсь за Далакяна.
Ибо у этих неадекватов - все кто "не с ними" - тот "против кошек".

26 июн 2012 в 20:30

Думаю такая ситуация во многих дворах. Я рос в центре города в 80-90е годы. Большинство детей любили животных, но всегда находились отморозки, которые мучили и убивали бездомных кошек и собак. Как правило, все они уже получили реальные сроки за реальные преступления. После 20 лет революций, кровавых новостей, жестоких боевиков и компьютерных игр - я думаю ситуация усугубилась и сейчас стало намного больше живодёров в России.

26 июн 2012 в 21:32

Исходя из перечисленного видео и показанить на лицо политика свалить на детей убитых кошек. Во первых необходимо сделать анализ мумифицированных кошек и установить дату смерти. Логика подсказывает что недобросовесные ветеринарные клиники закапывали усыпленных кошек. Но видимо дети откопали в траве трупы и подняли шум. Карен правильно говорит что дикую кошку не так просто убить тем более детям 7 лет. Делайте экспертизу убитых кошек и все встанет на свои места.

26 июн 2012 в 22:43

ААА!!! Делакян еще и психолог, политолог и просто человек знающий все в этой жизни... Надо бы ему в политику податься)))

26 июн 2012 в 23:05

о каких отношениях к животным можно говорить, когда матери убивают своих детей, просто так... что за бессмысленные демагогии, население страны деградировало, и отказывается воспринимать это как факт, еще 20 лет назад, стоя на перекрестке, видя пожилого человека, каждый сознательный Гражданин помогал перейти дорогу, а сейчас делать добро "стремно"... что случилось с НАМИ за этот короткий промежуток времени??? каждый сам должен спросить себя об этом...

26 июн 2012 в 23:40

Оксана Молодец!!Говорит конкретно, а не политкорректно, как ее оппонент, ну тут понятно, у него клиника, фонд и все прочее... Респект Оксане. Плохо, что после заявления Карена о неработе службы ЖКХ кошек в этом дворе, подвале дома начнут травить, а подвалы заваривать. Гуманность в данном случае будет отсутствовать, а действия ликвидаторов снова окажутся за пределами морали. Дети будут все это наблюдать и воспитание покатится по страшной кривой, которая и приведет к живодерству. Ребенок может убить, даже малыш 3 лет может задушить котенка - это факт, но иногда неразумно. Было ли издевательство детей над животными, делали ли они это осознанно и повторяли ли, решать следствию. Спасибо создателям программы, общественный резонанс не даст угаснуть проблеме и свести дело на тормоза. Хех... надеюсь...

26 июн 2012 в 23:44

Хорошие свидетели: бабуля, которая какой-то запах из окна унюхала; еще какой-то странный свидетель, который непосредственно не видел издевательств... Ни одной обожженной кошки (что они их дотла сжигают что ли?), ни одной избитой, израненной кошки не показано. Кошку ребенок 5 лет убить не сможет! она его поцарапает, укусит и убежит. Как минимум, эти дети все в царапинах и укусах должны быть. На гаражах они кошку кидали - да какая кошка это терпеть будет, спрыгнет и убежит. И вообще, что там в этом дворе кошкоферма? Каждый день кошек убивают, а их всё полон двор. Оксана представляет фанатичное течение зоозащиты.
Карен Вачаганович, Вы молодец! Всё четко аргументированно ответили и объяснили!

27 июн 2012 в 00:30

Дети сами в полиции признались во всем. Дети легко могут залезть на гараж, по своему детству знаю (лазили где могли и на веранды в садиках и по деревьям), с игрушками, да с чем угодно, и сейчас наблюдаю и диву даюсь,как дети лазят по гаражам, а с кошкой это не проблема, это же не мешок картошки 20 кг.!!! Врач на каждое заявление находит опровержение, не хочет "запачкать" лицо города Че. Дети есть всякие, и способные на разные преступления, тоже по своему опыту знаю, и не удивляюсь ничему. Есть трупы кошек, есть свидетели, есть признания, что еще нужно чтобы наказать?!

27 июн 2012 в 09:23

как-то не увязывается работа фонда "спаси меня" с высказыванием о том, что бездомных животных не следует кормить. Или это фонд себя любимого? иными словами "спаси меня"?

27 июн 2012 в 10:42

Помнится в 80-е, когда приезжал на лето в деревню к бабушке, мы с моими детскими друзьями ходили вдоль линий электропередач за деревней, под которыми дохлые вороны лежали, убитые током. Так вот у нас было развлечение делать виселицы и вешать этих дохлых ворон. Потом бабки разные охали и истории про нечисть придумывали, т.к. это дело на пригорке находилось и вся деревня видела это зрелище. Сейчас соглашусь, что подобное зрелище выглядит жутковатым, но тогда для нас это было интересно. Живодёрством, если там можно сказать, мы в деревне с лягушками занимались. Ну, много их было, очень много!!! Сидит на камне, а ты в неё камушком пытаешься попасть или поймать и надуть. Было такое. Кошек и собак, правда, не трогали. Короче, моё мнение, даже если эти детки что-то такое совершили (что не факт), не нужно им психику ломать в таком возрасте, а просто нужно объяснить, что так делать нельзя, а то из них могут вырасти маньяки, думающие, что весь мир против них.

27 июн 2012 в 11:22

Зоозащитники молодцы ! Вам не безразлична судьба общества! Мы Вас поддерживаем !

27 июн 2012 в 11:32

Зоозащитники реально помогают животным, вы даже не представляете сколько издевательств происходит над собаками кошками....сколько ежесекундно новорожденных котят и щенят спасают эти люди... Просто они этим не кичатся, а делают свое дело...хотя им ни кто за это не платит...они также работают как и все кто в офисе, кто в больнице, кто на заводе.... просто зайдите на форум и почитайте, сколько они жизней спасают, сколько они животных приютили у себя....вот вы когда едите по дороге и видите сбитое животное, вы лично остановитесь? нет...а они его спасают и возят по врачам..... а почему им не выйти в открытый эфир и не "кричать о жестокости над животными"??? Все кругом зациклены только на себе....еще и этих живодеров защищают.... Я преклоняю колено перед этими людьми(защитниками)...

27 июн 2012 в 11:36

Дело даже не в зоозощите.
Те, кто обратили внимание на эту проблему-обычные люди, у котрых работа, семья, учеба, множество своих проблем, и им есть чем заняться, кроме того, как тратить время на чужих детей, котрые бегают БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ И ТВОРЯТ , ЧТО ХОТЯТ.

27 июн 2012 в 11:37

согласитесь, что это уже не только проблема "любителей кошечек и собачек".
Доказательств-предостаточно. и это лишь малая часть того, что всплывает наружу, того, что творится в других дворах с молчаливого одобрения-равнодушия-пофигизма, грубо говоря, взрослых. О чем говорят и комментарии.

27 июн 2012 в 11:39

"Дети" сознались в полициях, их рассказы странным образом совпали с показаниями свидетелей и других детей -"нормальных", которыми занимаются родители.
К слову сказать, главный садист-растет с прабабушкой, 81 год, мать исчезла в неизвестном направлении с бойфрендом. По сведениям от жителей двора-употребляет наркотики (если что сказала -пусть поправят).

27 июн 2012 в 11:44

А главное- "детям" нарвится-смотреть на мучения, страдания, издеваться над беззащитным существом. После того, как сознались в полиции-вышли и хохотали. Весело, да? прикольно? классно развлеклись? чего такого то?
вы считаете, что больше нечем заняться? нам-ненормальным зоозощитникам-слово не люблю это и не понимаю.

27 июн 2012 в 12:05

Лучше напишите статью, с указанием номеров телефонов, куда обращаться при обнаружении таких случаев с живодерством? Я сохраню к себе в телефон...Думаю, многие так сделают. Дети изверги!!. Одного накажут, второй не полезет!!

27 июн 2012 в 12:56

Про какой садовый домик говорят?

27 июн 2012 в 14:42

Да, конечно, интересное заседание.. уважаемый доктор постоянно перебивал девушку-зоозащитника, нес какой-то бред про то, что маленькие дети такие слабые, что даже не смогут задушить килограммового котенка. Очень жаль животных, очень жаль, что у нас такое законодательство, очень жаль, что девушка Оксана говорила мало. Мне кажется от зоозащитников нужно было отправить кого-то более говорливого, чтобы его слова занимали большую часть эфира. А здесь говорил больше доктор. Это не в обиду Оксане, видимо, она просто мягкий человек. После слов доктора осталось впечатление, что людей он и официальные представители властей просто держат людей за дураков. Большей ерунды я еще не слышала. Трупы из вет клиники. А почему тогда они изуродованы? Почему отрублены головы? Откуда там обгоревшие трупы котят?!!Это так работники вет клиники развлекались???? Такое ощущение, что мы живем в аду, если даже дети уже убивают невинных, а ветеринары советуют морить голодом до смерти животных, просящих помощи и еды! Видимо, я должна, гуляя с ребенком, проходить мимо плачушего котенка, даже не покормив его. А ребенку сказать: мы не будем ему помогать, пусть умирает - так будет лучше нашему городу! Чтобы потом вырастали такие же маленькие изверги без понятия о том, что животные чувствуют то же самое, что и они сами!И это не правда, что дикие кошки все пугливые и не идут на руки. Кормила множество кошек, которые не только не боятся, но и сами просятся на руки.

27 июн 2012 в 14:48

Фактов издевательств нет, а деньги собирают. Чудеса =)

27 июн 2012 в 15:31

Оксана, если вы обвиняете детей, то будьте любезны предоставить свидетелей, которые видели как эти детки истязали кошек. Что значит "Нас никто не пригласил?" Был произведен опрос жителей двора, свидетелей не нашлось, кроме женщины, которая тоже НЕ ВИДЕЛА конкретных фактов истязаний. Вы обижаетесь на следствие за то, что оно не опросило еще двух свидетелей, которые у вас есть в наличии и произносите буквально следующую фразу: "Кто мы такие, чтобы собирать информацию о свидетелях?". Оксана, вы люди, которые ОБВИНЯЮТ маленьких детей в тяжелом преступлении, основываясь на показаниях именно этих ваших свидетелей, которых кроме вас никто не видел. Вот кто вы такие. Так если вы желаете, чтобы ваши слова воспринимались как доказательства, а не как сплетни и домыслы, будьте любезны предоставить следствию этих свидетелей. Это называется "сотрудничество со следствием", как справедливо заметил Карен.

27 июн 2012 в 15:33

Складывается впечатление, что местной зоозащите просто жизненно необходимо иметь свою собственную достопримечательность - детей-живодеров. Именно за это они борятся, а не за то, чтобы адекватно разобраться в деле. В интервью Оксана говорит, что они пригласили Карена как эксперта и врагом он вам стал именно потому, что вы не услышали от него желаемого вердикта. Вам плевать на мнение специалиста, вам нужно кровавое шоу. Карен ясно и четко сказал: "Что-то есть, но нужно разбираться, что именно". Но нет! Вам этого мало! Вы дружно ломанулись поливать его грязью и собирать вокруг его имени сплетни. Какой митинг вы собрались проводить? Покричать снова хотите? Вы знакомы с понятием "презумпция невиновности"? Что вы будете делать, если садистами окажутся не эти дети, а вообще другие люди? Но мой самый главный вопрос: ЗАЧЕМ вы портите отношения с Кареном, бросаясь немыслимыми обвинениями в его адрес? У вас в городе переизбыток врачей, которые так трепетно относятся к животным? Вы самые настоящие зооэкстремисты и больше ничего. Вы не хотите слышать никаких аргументов, вы не хотите помогать следствию, вы плюетесь вокруг себя грязью и агрессией, голос разума вам абсолютно незнаком. Ломать - не строить. Кто дал вам право устраивать такой балаган вокруг этого дела, не имея никаких доказательств? Вы только говорите об этих доказательствах, но ни одного не можете предоставить. И вы сами себя загнали в ловушку: вам теперь жизненно необходимо доказать, что данные дети совершали садистские расправы над этими кошками потому, что в противном случае вашей репутации придет конец.

27 июн 2012 в 16:40

Дети, которые предоставлены сами себе (а это на сегодняшний день не редкость) могут сделать всё что угодно, тем более там была целая компания(!). Сама недавно стала свидетелем одной картины, у нас во дворе, точнее в подвале живет бездомная кошка, недавно окатилась так вот ее котенку уже месяца 2, бабушки подкармливают, поэтому котенок адекватно реагирует на людей. Вышла я вечером гулять с собакой и вижу: девочка лет 6-7 (одна) купает этого котенка в луже (котенок орет), девочка уже довольно далеко унесла животное от того самого подвала! На мое замечание она сказала, что унесла его от собак и пообещала вернуть на место. Я решила проследовать за ней, так она зашла во двор и посадила котенка на качели и начала качать вместе с куклой, которая у нее была с собой! При этом все люди во дворе видели, много взрослых и НИКТО не сделал ребенку замечание! После этого я уже чуть ли не за руку (собака не давала подойти ближе) ее отвела к месту, где, к сожалению обитает этот несчастный котенок и попросила отпустить животное! Дети не думают, что причиняют животным боль и страдания, для них это игры, какие-то только им известные развлечения, которые в дальнейшем порождают жестокость не только к животным, но и к людям ! Только личным примером родители и взрослые могут показать как нужно обращаться с животными (даже с бездомными)!

Фото пользователя
27 июн 2012 в 18:38

ЛЮДИ!! о чем вы только пишите.... неужели не ясно что общество деградирует( не может детям свойственна жестокость, не могут они играть с трупом, будто это нормально( и девочка 5 лет это понимает, что животное мертво), это ненормально, если такое происходит это отклонение). Доброты нет, понимаете, нигде, ни в ком. равнодушие во всем, жестокость. дело не только в этих несчастных кошках, это отражение состояния общества. у нас общество больное, неадекватных людей с каждым днем все больше. все говорим о воспитании, а где оно, кто им занимается то? мамы и папы которые постоянно на работе, бабушки которые балует безмерно... кто? школа- нет, а больше альтернатив нет. все клубы, кружки- все закрыто, либо платно. чем дети занимаются? чем интересуются? какие идеалы? о чем мечтают? с кем играют? вы даже не знаете своих детей ( поверьте, в прошлом я преподаватель), вы их совсем не знаете.вы думаете они белые и пушистые, О как же вы ошибаетесь. просто катастрофически. но поймете лишь спустя очень много времени. кошки это уже следствия морального разложения общества. дальше будет хуже. я знаю людей которые занимаются животными, в потеряшке, это действительно люди с большой буквы. уж поверьте!!!все идет с семьи, и только оттуда. и жестокость в том числе. вы просто даже можете понаблюдать как играют дети, что говорят во время игры- и все станет понятно.

Фото пользователя
27 июн 2012 в 18:40

Цена каждая жизнь, даже маленького котенка, и щеночка, и взрослой собаки, любого животного существа. важна любая жизнь.

27 июн 2012 в 23:13

Как ветеринар может оценивать детей, а тем более их поведение?! я думала, что для этого есть все-таки врачи!

27 июн 2012 в 23:20

Да... у нас как обычно, человек высказал свое мнение, указал на возможную связь в происшествии не только детей, но и ветклиники (причем привел аргументы)... его сразу записали в самопиарщики и политики... На чем здесь пиарится и перед кем?

28 июн 2012 в 00:24

Кто он, этот "доктор"? Человек, со знанием дела рассуждающий, что 5-тилетний ребенок не в состоянии переломать ребра кошке в силу своей "немощи" и "слабости", никак не может быть экспертом и источником компетентности. Даже не спецу по этой части понятно, что размеры и масса даже дитяти человеческого и,к примеру, крупной кошки не сопоставимы, т.е. у вышеупомянутого дитяти все преимущества перед кошаками. Не то что ребра ему сломать на раз под силу, но и размозжить животное целиком ему как раз ничего не стоит. Все зависит только от его желаний, а не от возможностей. Неужели "ветдоктору" это не очевидно? Странно...
У моей бабушки было 6 детей. Тогда, в до/пост и сами военные годы судьбами каких-то там кошек-собак никто особо не озадачивлся и, вообще, не очень заморачивались на эту тему. Ну и бабушкиным деткам, соответственно, любви к животным никто не прививал, скорей наоборот. Но, как говорится, в семье не без урода, и двое росли добросердечными ко всему живому. И,став взрослыми, этой любви и доброты не растеряли. Остальным, в том числе и моей маме, было глубоко пофиг. Во мне тоже не культивировалась эта любовь, но...как-то так получилось, что я пошла, видимо, в своих 2-х тетушек. Живность, всякую, люблю сколько себя помню...и не просто смотрю картиИ я гнки-фильмы и по-тихому восторгаюсь, а реально помогаю бездомышам...И я горжусь тем, сколько звериков с моей помощью прибрели дома, горжусь, что не сделала больно ни одному из них(исключая мед.манипуляции), горжусь своими детьми, кот. пошли по моим стопам, горжусь своими малолетними внуками, кот. уже знают, что животные - этотакие же живые существа, испытывающие боль, голод, жажду и т.д. - все то, что испытывают люди. И, безусловно, они ни за что не примут мертвую кошку за игрушку...

28 июн 2012 в 08:46

Вы хотите сказать дети нормальные?Решила я пройти этот двор мимо,что такое узнать посмотреть.Так подбигает ко мне девочка с мальчиком начинают бросать чем попала просто в стенку где я прохожу да именно они,они задели меня и у них находился нож,ну конечно стало страшно психика то больная у них,что могут сделать не дай бог.Так вот если оставить этих детей в покое как говорят,так я попрошу вас кто за таких детей сводить своего ребенка погулять в этот двор,я на полном серьезе вы же говорите отстать от этих детей.Если с вашим ребенком или даже собачкой (а у нас собачки то сейчас дорогие) что-то случится,то пинайте на себя.Вы в корень посмотрите,вообще меня поражает тупость..В сл.раз пройду по башке дам!

28 июн 2012 в 08:57

Воообще к словам придераются,дети ясно понятно виновны!Видео же все видели и такие после видео покажите нам еще парочку видео мы как-то не силно уверены?Вы так думаете?А свидетели?Тоже не верите?Может ребенка своего сводите?Я предлагаю кто нормально относится давайте соберм детишек и отправим их в этот дворик гулять,а что позабавимся=)

28 июн 2012 в 11:10

Может быть не совсем по теме, но может быть кто-то подскажет куда можно обратиться? У нас во дворе (тоже район С-З)живет и активно размножается целое семейство кошек. Есть маленькие котята, все больные (что-то с глазами). Явно какая-то инфекция. Без слез не глянешь. Не кормить - жалко. И прикармливать и плодить - тоже не правильно. Все соседи их подкармливают, но это же не выход! Подскажите, что делать?

28 июн 2012 в 11:15

Наказать нужно детенышей, чтоб выросли в добрых молодцов, а не в подонков и маньяков. Опять же с наказанием тоже надо правильно рассчитать, чтоб поняли навсегда и в тоже время не ломать психику, коли такие еще малолетние детеныши (детками таких назвать извините не могу)

28 июн 2012 в 11:40

"Никогда не жалейте своей доброты и участия, даже если за все вам усмешка в ответ"...Зоозащитникам спасибо! Делают добрые дела! Жаль, что озлобленных и равнодушных у нас намного больше.

28 июн 2012 в 13:23

Записывайтесь в общество охотников и рыболовов вы поближе познакомитесь с красотами Южного Урала, увидите массу диковинных животных и птиц и самое главное вы их всех сможете убить на законных основания.
Я оставлял комментарии в одной из первых статей о кошках и детях, писал с огромной иронией приперчил ее Библейской цитатой, откровенно говоря специально спровоцировал, хотелось послушать комментарии в свой адрес, скажу вам ответами в свой адрес узнал про себя много нового. Нет сил читать комментарии отдельных личностей, и этих людей процентов 80, готовых линчевать детей только со слов одной бабушки, нисколько не задумываясь о том что это дети, да не самые лучшие, но это дети, ниши с вами дети, а дети как известно отражение нашего общества, не отдельно взятой семьи, а всего общества и общество больно и в головах людей уже не мозг, а каша притом не первой свежести. Ещё раз хочу призвать, начните с себя я уверен есть с чего начать, а потом вешайте ярлыки на лево и на право.

28 июн 2012 в 13:58

....откровенно говоря специально спровоцировал, хотелось послушать комментарии в свой адрес...
Что хотел, то и услышал

28 июн 2012 в 14:22

Не кормите бездомных кошек!!! Своим сердоболием вы делаете несчастными и кошку которую вы накормили и ее потомство. В этой ситуации, как во время операции, сначала больно, зато потом хорошо. Дети не виноваты. Вся вина лежит на родителях.

28 июн 2012 в 14:44

Ну, а если по делу, без эмоций. Никаких доказательств Оксана не предоставила. "Есть какие-то люди, которые что-то видели или унюхали. Но кто это такие - я не знаю. Нам сказали: предоставьте нам адреса-телефоны тех двух свидетелей. Но к нам органы не обращались".
Впрочем, ее поклонники из числа комментаторов тоже не убеждают. "Все видели видео". Видео ЧЕГО? "Разве это поведение нормального ребёнка?!" Все такие знатоки нормальности и детской психологии... Куда деваться. Да, ни о каких отклонениях такое поведение не свидетельствует. "Дети-изверги есть". Есть. Но речь идёт о конкретной ситуации и конкретных детях. А здесь как раз конкретных доказательств весьма мало. Так что получается: дети-изверги, давайте всех детей накажем. Несерьёзно.
А ситуация с экспертом, в общем, уже знакомая. Проходили с органом. "Давайте обратимся к эксперту!" А когда эксперт вашу точку зрения не поддержал: "Эксперт - продажная сволочь!" Причём прозрение наступает мгновенно. :)))

28 июн 2012 в 16:11

Несколько лет назад, что-то порядка 3-х с хвостиком у меня была ситуация, когда на меня набросилась небольшая свора из 4-х бездомных собак.
Псредь бела дня. Спасло меня только то, что я взрослый мужик да и весна была ранняя, т.е. верхняя одежда была плотной и толстой. После чего получил весьма "приятную" порцию уколов. И лишь спросил, а что бы могло быть, если бы на моем месте оказался малый ребенок или женщина? А самое главное поимел наглость написать об этом в комментарии к статье зоозащитников. В результате сии граждане и гражданки смысл сказанного извратили до полной фантасмагории. И получилось, что я полз чуть ли не на карачках, пьяный в дюпель, накинулся на несчастных животин и искусал их.
P.S.: нет людей более опасных, чем оголтелые фанатики. И совершенно не важно в какой сфере. Ибо невнемлют они голосу разума и фактам, а лишь являются слепым оружием тех, кто ловко дергает их за веревочки.
P.P.S.: для тех кто и сейчас начнет то же самое, а это всенепременно произойдет - "Сила доказательств не в их количестве, а в их весомости." и "Доказательства следует не считать, а взвешивать." Кокретных доказательств нет, но ярлыки уже повешены...

28 июн 2012 в 16:42

Почему же этот "эксперт" не взял никаких анализов у покалеченных кошек? Ведь экзема отличается не только на глаз от ожога, но и анализами...
И вообще, у меня ооочень большие сомнения о квалификации этого вет врача, таким обывательским язвком говорит, о животных, ничего по существу не говорит, все обтекаемо!
Молодец, пиар удается на пять!! Больше от него ждать не чего, никакой помощи он оказывать и не собирался! Такая же история была с черным котом, которого были об дом дети, и подростки на чмз. Девушке, у которой он был на передержке, звонили с одного челябинского канала и говорили, что снимут репортаж, как кота будет осматривать Карен. Им предложили более квалифицированных врачей в ветхирургии, но телевизионщиков это не заинтересовало...
Очень обидно, что для "эксперта" - это всего лишь удобный пиар, и он так заботится об имидже города, в котором спасли тигренка...(да и спас то не многоуважаемый "эксперт", а совершенно другие люди, но о них нигде нет упоминаний......)

28 июн 2012 в 19:59

Что то прям зоозащитников представляют,как безумную толпу с вилами готовую линчевать маленьких детишек из за смерти нескольких кошек.В свою очередь они просто хотят прекратить издевательство над животными,заметьте законным путём.Внушительный штраф заставил бы родителей наконец вспомнить о своих прямых обязанностях,а детям всё же необходима консультация,а скорее всего и курс лечения у психиатра.

28 июн 2012 в 20:58

Посмотрела видео, очень удивлена позицией самого главного зоозащитника города Челябинска Даллакяна.
Согласитесь, что не все кошки, которые сейчас на улице - это только дикие,ведь не секрет, что многие выкидывают своих питомцев и поймать такую кошку элементарно. То что дети могут быть жестокими, так это сам Д. подтвердил своими словами, что дети не совсем адекватно воспримимают мир и могут запросто играть с дохлыми кошками ( для меня это дикость). Значит детям ничего не стоит и делать больно животным...
И самое обидное, что в нашем дворе тоже были случаи жестокого обращения с животными - находили на бордюре отрезанную голову кошки с выпученными глазами, позднее находили тоже уличную кошку со вспоротым животом....
Мы разговаривали с подростком, просили прекратить такое, иначе пригласим зоозащитников и прессу...
Сейчас я так понимаю, если ещё раз произойдет такое, то будем просто созерцать молча, как издеваюся над животными..... Никто нам не поможет.
Эх, даллакян, Даллакян..... Неужели ваша зоозащита заключается только в спасении тигра и сбора денег со всего города.

29 июн 2012 в 00:48