RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске жители поселка-призрака взывают о помощи

В Челябинске жители поселка-призрака взывают о помощи

В редакцию 74.ru за помощью обратились жители поселка Партизан, который расположен неподалеку от завода ЧТЗ. Люди в отчаянии: они живут в черте города, но при этом у них нет воды, газа и подъездной дороги к поселку.

Поселок с символичным названием Партизан появился в 40-е годы, во время войны – там построили дома работники Челябинского тракторного завода. Руководство предприятия обещало им со временем приватизацию, но документы на собственность ни у кого из жителей не оформлены до сих пор.

«Нас сначала «завтраками» кормили, а теперь и вовсе говорят: вы здесь никто, тем более поселок находится в запрещенной промзоне, так что снимайте квартиры и уезжайте», – рассказывают жители поселка Партизан супруги Уторины.

Наш корреспондент связался с руководством Челябинского тракторного завода. Там про поселок Партизан ничего не слышали, однако начальник пресс-службы ЧТЗ Евгений Китаев заявил: «Если жители отправят нам письменное обращение о помощи, мы готовы им как-нибудь посодействовать».

В администрации Челябинска нам отказали в комментарии, сославшись на то, что заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев в отпуске.

Съемочная группа 74.ru два часа искала поселок, которого нет на карте Челябинска, и выяснила, почему карета скорой помощи никогда не доезжает до «партизан».

Фото: Видео Александра Павлова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления