8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

27 июн 2012 в 14:20

все что я могу сказать: "вырезано цензурой"!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 14:32

Говорим о культуре, а совершаем варварство. Говорим о экологии, а сами уничтожаем природу, отбираем здоровье у будущего поколения и ныне живущих. Назовите фамилии судьи (или судей), вынесшего это решение. Чтобы дети знали, кого "благодарить". А когда там появяться частные дома-дачи, чтобы жители знали, для кого эти судьи старались.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 14:35

Сижу плачу... Мечтала доченьке показать это сказочное место когда подрастет немного...... И не перестаю удивляться какие же жлобские упыри сидят в администрациях. Пора бы уже привыкнуть, а не могу, каждый раз диву даюсь - что они еще выкинут.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 14:38

Очень жалко! Там очень красиво! Были на пристани семьей и не раз, ребенок просто в восторге!А что теперь??? Снесут и поставят очередную базу, где отдых будет стоить бешеных денег! Кто то в очередной раз наживется!

27 июн 2012 в 14:38

Место красивейшее, бывал несколько раз. После этой выходки больше не поеду. Теперь для меня это дурная компания(нац парк) у них плохая репутация.
НИ НОГОЙ. Всем советую поступить так же.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 14:40

Ну вот не успела так съездить на красоту посмотреть.Собрались этим летом на Зюраткуль.....Очень жаль, что убирают, красивые фото.

27 июн 2012 в 14:45

Может еще не поздно и власти договорятся с парком сами, чтоб оставили в покое эту красоту. Нетчтоб помочь содержать это, они сносить задумали....

27 июн 2012 в 14:47

Жаль очень. Там больше баз нормальных нет.

27 июн 2012 в 14:50

были там на этих выходных..действительно разбирают ВСЁ...нет юрт, нет деревянных статуй, нет дуба с цепью. и домика бабы-яги...на корабли не забраться..мост упал...жалкое зрелище господа...плакать хочется..

27 июн 2012 в 14:53

В том виде ,в котором существует Китова пристань ( была в прошлом году, думаю что в этом еще хуже), ее нельзя оставлять, это так! Все абсолютно требует реконструкции, все полы на кораблях провалены, полная антисанитария на берегу, все близ лежайшие кусточки-лесочки это общественные туалеты, везде пьянка-детям там абсолютно делать нечего, по крайней мере, как это сейчас выглядит - убожество, кафе не работает, территории загрязнена, на что там смотреть непонятно..

27 июн 2012 в 14:56

Китов построил новую пристань, то только в Сатке на городском пруду и называеться она "Сонькина лагуна". Там и пляж и аквапарк есть, и остров в таком же стиле(как на Зюраткуле) сделал. Там тоже очень красиво.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 15:01

Очень жаль, бывал там неоднократно. Ну ведь правда очень красивое место!
И все абсолютно бесплатно!
Хоть что-то для красоты и для народа было сделано.
Предлагаю организованоо отстаивать Китову пристань, организовывть митинги и пикеты - это реально благое дело!

27 июн 2012 в 15:01

Все для людей, слов нет... Юрий Иванович, спасибо Вам огромное!!!!

27 июн 2012 в 15:06

Конечно, самовольные постройки надо снести. Пусть камыши растут. Это варварство по отношению к жителям и туристам.

27 июн 2012 в 15:18

Знаю Юрия Ивановича лично!
Не каких коммерческих планов при строительстве китовой пристани не было. Он хотел, что бы люди просто приезжали и отдыхали бесплатно. А госпожа Акбашева только сейчас "внезапно" вдруг вспомнила, что бренд должен существовать. Хотелось бы спросить у госпожи чиновника где же вы были когда Юрий Иванович боролся с неадекватной администрацией национального парка Зюрактуль.

27 июн 2012 в 15:26

Успел побывать там 17июня ,фото очень красивые на корабле получились, хоть и мачта на бок. Берег близ пристани в удовлетворительном состоянии, мусорные баки сильно переполнены (

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 15:40

Вот интересно, а крутой домик за забором разберут или он останеться под по..й директора.

27 июн 2012 в 15:49

а "Бордель Кащея" и " Пейте пиво пенное,будет рожа оху..я"-вывески на постройках этих-тоже детям покажете???

27 июн 2012 в 15:50

Или это для вас и вашей детворы НОРМАЛЬНО?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 16:24

Как можно губить такую красоту.Самое интересное место на Зюраткуле это Китова пристань .Хотели в сентябре посетить ,теперь не поедем ,хорошо хоть успели в прошлом году ребенка порадовать и сделать прекрасные фото на память.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 16:26

Кто знает когда у Китова Юрия Ивановича день рождения? может просто подпишемся под красивой открыткой, поздравим и скажем СПАСИБО. Доброму слову и кошка рада. Как смотрите?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 16:29

Россия - одним словом! Пока все зарастало камышом и грязью, территория никому не была нужна, а тут пришел "Мужик", все убрал, навел красоту и бац... национализация и экспроприация - а почему бы и нет, грустно и гнусно жить в такой стране! Что же за принцип то такой, загажу сам, но землю не отдам???

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 17:10

Были там в мае. Видно, что человек воплотил свои детские мечты в духе пиратства и авантюризма. Меня бы в детстве привезли на "Зюраткуль" на эту пристань, так на всю жизнь бы остались впечатления. Мог, конечно, тупо базу отдыха построить с космическими ценами. А заставляют снести из-за того, что не поделился с нужными людьми или не может собрать нужной суммы. Иначе его бы не трогали как остальных. Это бизнес.

27 июн 2012 в 17:25

И до какой поры горстка этих владельцев будет решать все за народ...Почему обязательно надо уничтожить, то немногое что у нас есть показать иноземным туристам...Возмущениям нет предела.Мы гордились Китовой Пристанью,рассказывали о ней друзьям из других регионов и вот результат!!! До каких пор разрушители будут гнобить созидателей!!!

27 июн 2012 в 17:59

Какие все сердобольные?! В одной стать требуют за противозаконие наказать по-жестче,а ту самозахват-противозаконие оправдывают с умилением.Вы чего вообще хотите-то,граждане? Равенства перед законом? Так и начинайте прямо тут.Иначе так и будет ,что закон для всех равен,но для некоторых еще ровнее.Благие дела НЕЛЬЗЯ начинать с противозаконных действий,маскируя их под блага.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 18:04

Надо организовать сбор подписей против уничтожения Китовой пристани и митинг, может тогда власти не все равно будет.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 18:41

Начну с того что это место было у одного пенсионера ,там рыбаки ставили свои лодки,это было лет так двадцать назад.Дорог там не было вообще.Добирался только урал.Купив это место началась стройка.Построили дорогу.провели электроэнергию (кто дал разрешение непонятно)И поехали туристы.Пьянки,музыка,стали приезжать какие то секты и так далее.Конечно Китов молодец привлек туристов ,но и проблемы тоже появились у парка .Мое мнение конечно сносить постройки нельзя но и за порядком кто то должен следить.

27 июн 2012 в 20:54

Жаль. Директору нац парка надо было пойти на компромис. Были там в 2010, хотели этим летом опять съездить и вот..

27 июн 2012 в 23:10

место поистине чудное,и с детьми приехать можно,и сам я с этих кораблей рыбкой прыгал,и в башнях прекрасные фото и главное что все это бесплатно-сначала аж не верилось,думаешь сейчас подбежит охранник широкомордый и попросит билет!

28 июн 2012 в 00:04

Природа хороша как есть.А пока дорогие россияне более подобны хрюнам,так лучше пусть туда добираются только энтузиасты с рюкзаками.Посмотрите на приют"Таганай"!Как только стали ВОЗИТЬ "туристов-алкашню",приют превратился в помойку.

ОТВЕТИТЬ