Город В Челябинске начали строить новый стадион с искусственным газоном

В Челябинске начали строить новый стадион с искусственным газоном

В Тракторозаводском районе начали строить новый стадион. Это будет шестая в Челябинске футбольная площадка с искусственным футбольным газоном. Сегодня объект проинспектировал глава городской администрации Сергей Давыдов.

На стадионе разместится футбольное поле с искусственным покрытием 100х 54 метра, четыре беговые дорожки и трибуна для зрителей на 300 мест. Стоимость объекта оценивается в 12,5 миллионов рублей.

«Последние три недели большая часть страны, которая увлечена футболом, переживает неудачу нашей сборной на Евро-2012, – сказал сити-менеджер. – А мы сегодня присутствуем в процессе формирования новой сборной по футболу, которая будет побеждать. Мы удивляемся, почему такие маленькие страны, как Нидерланды, Дания, добиваются таких высоких результатов. Ответ один – у них есть возможность обеспечить детей качественными условиями для занятий футболом. На сегодняшний день в Челябинске пять полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием. Это будет шестое. До этого дня ребята были вынуждены заниматься на грунтовой поляне. Там грязь, и условий особых нет. Но даже та поляна полностью занята 20 часов в сутки. Там играют даже в час ночи».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления