Комментарии к публикации «Вадим Евдокимов: жаль, что Китова пристань исчезнет с карты Южного Урала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
27 июн 2012 в 19:40

Кто такой директор национального парка ? Это нанятый человек. и жители области должны решать, нужно им это или нет, а задача власти организовать опрос и выполнить решение.

27 июн 2012 в 20:51

Причем тут жители области. Это федеральная епархия.

28 июн 2012 в 09:19

ну во превых, то что это все было некоммерческим - сомневаюсь. Домики очень даже сдавались туристам (там даже прайс висел на входе, и парковка, и стоянки мангальные...) и очень даже за деньги. во вторых всё-таки закон есть. и то, что у некоторых есть какое-то количество денег, отсутсвует вкус, но присутствует паталогическая тяга к строительству - этих законов не отменяет. с архитектурной точки зрения - объект очень спорный. Да и с эстетической (чего стоят вонючие шкуры коровьи, к ним и не подходил никто). Про безопасность вообще не говорю. строительные нормы не соблюдены ни в одном из строений. Сколько раз там была - столько раз поражалась сколько шатается пьяных в стельку. Считаю, что в целом идея была неплохая для привлечения туристов, но реализация хреновая. ну и напоследок про туалеты. В лес лучше не заходить. Загажено все так, что вонь стоит ...

28 июн 2012 в 09:52

А загажено все так, что вонь стоит - на всех наших озерах, а заодно завалено мусором. Сколько вопрос об установке мусорных баков на выездах с озер, где по выходным скапливается большое количество туристов, не поднимался - воз (мусора) и ныне там.

28 июн 2012 в 09:55

Я полностью согласна с последними комментариями! А у нас других мест для постройки этой "красоты" нет что-ли? Обязательно это делать в национальном парке. На Урале очень много красивых мест и без "Китовой пристани"! Мне единственно жалко труд людей это строящих.

28 июн 2012 в 10:01

Интересно, а домики за 15 тыс. в сутки на территории Эко-парка законно построены?

28 июн 2012 в 10:39

Законно или нет - неизвестно, но что они могут там находиться согласно законодательства, говорится в ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях":
Статья 13. Основные задачи национальных парков

На национальные парки возлагаются следующие основные задачи:
...
г) создание условий для регулируемого туризма и отдыха;
...

28 июн 2012 в 11:20

Я была там в 2008году. Никогда и нигде я не видела ничего подобного. Прошло почти 4 года, а я всё ещё под впечатлением от увиденного. А сегодня по радио услышала, что Китову пристань сносят. Вот сижу на работе и рыдаю: как можно снести такую красоту? Если наши власти не могут сделать ничего подобного, тем более безвозмездно, то хотя бы чужой труд ценили. Это единственное место куда можно было съездить с детьми и посмотреть сказку наяву. Меня поразило с какой аккуратностью посетители относятся к постройкам, я не видела ни одной бумажки, ни одного фантика на земле.Люди-и-и-и!!!
Власт-и-и-и!!! Будьте благоразумны!!! Не творите зло, ради наших детей, ради нашего будущего!!!
Не губите красоту. Найдите другой объект для нападок. У нас ещё столько по-настоящему неблагоприятных мест в области, направьте свою энергию в нужное русло.

28 июн 2012 в 11:46

Да,кстати, есть на этом озере Саткинская база отдыха, за вход на которую берут с человека 100р.(сейчас может уже и больше), только чтобы посмотреть, не говоря уж о проживании.А разве в заповеднике могу располагаться базы? Я думала только музеи, хотя бы та же Китова пристань. Думаю её можно отнести в некоторой степени к музею под открытым небом. Эх,директора! Ни строить, ни сохранять не умеете.

28 июн 2012 в 11:50

надо в интернет приёмную президента написать пусть поможет сохранить детям сказку