ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

28 июн 2012 в 12:35

Штрафануть бы молодчика на 300.000 деревянных.
По ленинскому люди со стафами и бультерьерами гуляют без поводка и намордника...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 12:41

Хозяин не попросил прощения, так как не считает себя виноватым. Это ведь женщина "виновата": ходит, мешает его собачке гулять. Видимо, ей у него нужно было разрешения спросить где, когда и в какое время можно ходить.....

28 июн 2012 в 13:31

безумно жаль что суд не сопоставляет размер компенсации с реальностью....стоимость пластики в клинике от 70 тысяч

28 июн 2012 в 13:54

Отношение к собакам должно быть как к огнестрельному оружию. Необходимо не только возмещение ущерба, но и реальное наказание.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 14:14

Когда дочь была маленькой, мы с ней гуляли во дворе и проходили мимо собаки, которую выгуливали, естественно, без намордника (причем, хозяин - милиционер, стоял около подъезда в тапочках, а собачка рядом нужду справляла). Вдруг, собака кинулась к дочери зарычала, ладно хоть не укусила. Когда я завозмущалась, то хозяин собаки сказал: что он работает, ему с собакой гулять не когда, а вот нам с детьми не чего делать, так что можем в лесочке погулять. Вот так-то...

28 июн 2012 в 14:16

А где любители "безобидных собачечек"с вечной песней "собачечки не виноваты, их провоцируют, надо было загрызть ваще!" ?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 14:45

Я являюсь владельцем собаки породы ризеншнауцер..и я полностью согласна с вышеизложенными комментариями. Оветственность должна быть ральной. Выплата значитлно большей. Собачка не виновата, виноват всегда хозяин. Моя собака вполне может быть(потенциально) угрозой для общества. Я делаю все, необходимое, что бы эту угрозу исключить: обучение, намордник, выгул исключельно на поводке. Поэтому там, где я живу у меня с соседями нет проблем вообще ))) полное взаимоуважение и понимание.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 16:51

Всем, кому небезразлична ситуация с собаками в его дворе советую писать заявление в милицию на хозяев собак. В соответствии с законом милиция обязана принять меры.
Ссылка на закон http://ekocentr.ru/?mod=reshenie8

Образец заявления:

Владельцы этих собак грубо нарушают «Правила содержания собак и кошек на территории г. Челябинска» (в ред. Решений Челябинской городской Думы от 25.02.2003 N 24/9, от 28.10.2003 N 29/11), утвержденные Решением Челябинской городской Думы от 23 сентября 1997 г. № 14/4. Данными правилами установлены права и обязанности владельцев домашних животных.

Этими гражданами нарушаются следующие пункты правил:

3.1.
2.3.
2.5.
3.2.
Кроме этого, собаки, принадлежащие гражданам, подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации в жилищно-эксплуатационных организациях с предоставлением документа с отметкой о вакцинации против бешенства из государственного ветеринарного учреждения. Регистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста независимо от породы. (п. 1.5. Правил содержания собак и кошек на территории г. Челябинска)

Пунктом 6 указанных Правил предусматривается ответственность за их нарушение. Протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением Правил содержания собак и кошек на территории города Челябинска, составляют должностные лица органов внутренних дел в соответствии с Законом Челябинской области от 19 декабря 2002 года N 129-ОЗ "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (п.п. 6.3.).
Статья 16 Закона Челябинской области «Об Административных правонарушениях в Челябинской области» указывает, что нарушение правил содержания домашних животных влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от четырехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от семисот до одной тысячи рублей.

Прошу принять меры.

28 июн 2012 в 16:54

Почему-то у нас в регионе суммы моральной компенсации всегда очень занижены (((
Тут целиком и полностью вина хозяина собаки.

28 июн 2012 в 17:33

и собке покусившейся на человека-отстрел!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 20:36

как это все считается и оценивается? полагаю, для того, чтобы определить "степень физических и нравственных страданий" надо покусать председателя суда или хотя бы его помощницу, а то сытый голодного не разумеет! и еще! согласно устава боевой службы внутренних войск собака считается спецсредством, наравне с черемухой, дубинками, наручниками и т.д, ее применение строго регламентировано. Не понятно, почему на газовый пистолет необходимо разрешение, а кавказца, бультерьера, стаффа, питбуля и прочих можно покупать кому угодно?

28 июн 2012 в 20:37

а хозяин собаки часом не в органих служит? уж больно сумма для него щадящая!