RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Главным режиссером челябинской драмы стала ученица Петра Фоменко

Главным режиссером челябинской драмы стала ученица Петра Фоменко

Главным режиссером Челябинского драматического театра назначена ученица знаменитого режиссера Петра Фоменко Марина Глуховская (Москва). Сегодня стало официально известно, что с ней заключен контракт сроком на один год.

Как сообщила пресс-служба министерства культуры Челябинской области, Марина Глуховская уже представлена труппе театра в качестве главного режиссера. Артисты познакомились с режиссером в процессе работы над спектаклем «Сколько длится любовь?» по двум одноактным пьесам: «Тирамису» и «Тестостерон». Его премьера состоялась в мае.

А началось это знакомство с работы в рамках театральной лаборатории известного критика и театроведа Олега Лоевского. Именно он пригласил Марину Глуховскую поработать с труппой Челябинского театра драмы. Ее зарисовка привлекла внимание критиков, театралов и самих артистов.

Марина Глуховская в 1998 году окончила ГИТИС (мастерская Петра Фоменко). Ею поставлено более 20 спектаклей в театрах Казани, Магнитогорска, Москвы, Новосибирска, Омска, Саратова. Спектакль «Бег» Магнитогорского театра имени Пушкина в ее постановке номинировался на «Золотую маску».

Марина Глуховская станет третьим главрежем театра драмы им. Наума Орлова за последний десяток лет. После ухода из жизни Наума Орлова дольше всех продержался на этом посту Владимир Гурфинкель, который руководил труппой с 2004 по 2008 год. Его преемнику Линасу Зайкаусу повезло меньше, он оставался в кресле главного режиссера только один сезон.

К исполнению обязанностей новый главный режиссер челябинской драмы приступит в начале будущего театрального сезона.

Фото: Фото c cайта Ru-teatr.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления