Город Челябинские гребцы Медведев и Васильев отстояли путевки на Олимпиаду-2012

Челябинские гребцы Медведев и Васильев отстояли путевки на Олимпиаду-2012

На Олимпийские игры-2012 в Лондон едут еще два челябинских спортсмена. Сегодня, 28 июня, во второй день чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ наши гребцы Илья Медведев и Антон Васильев в четверке с Антоном Ряховым и Олегом Жестковым отстояли свои путевки на главный старт четырехлетия – дистанцию 1000 метров спортсмены преодолели за 2:57,41, опередив ближайших преследователей на 3,81 секунды.

«Легко нам на дистанции точно не было, но еще больше сложностей было в плане психологии – не каждый день у тебя есть возможность выиграть путевку на Олимпиаду, – цитирует Антона Васильева агентство «Весь спорт». – Дистанцию мы прошли за 2 минуты 57 с небольшим секунды – это весьма приличный результат. Дело в том, что встречный ветер некоторое время отобрал – мы потеряли 4-5 секунд, но, учитывая преграды, мы проехали очень неплохо».

По словам Антона Васильева, на Олимпиаде гребцы выступят именно этой командой: «Работаем слажено, выступаем единым коллективом – это обнадеживает, – заметил он. – Будем ли мы ходить по магазинам в Лондоне? Да вы что! Не будет магазинов, и чипсы мы не будем рекламировать. Главное для нас – хорошо выступить на Играх. В сборной все умные, взрослые ребята – прекрасно понимаем, что сначала надо сделать дело, а потом расслабляться. После Олимпиады у нас начнется отпуск, и можно делать все, что угодно до следующего сезона. Было бы странно думать иначе. Мы столько вложили в работу, мы столько не видели родных, что было бы глупо халатно отнестись к самому важному старту. Едем биться и биться очень серьезно».

Отметим, за шанс попасть в олимпийскую сборную борется еще одна представительница гребли – челябинка Светлана Кудинова.

Напомним, Олимпиада в Лондоне стартует 27 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления