Город Зампрокурора Троицкого района будет лишен водительских прав за пьянку

Зампрокурора Троицкого района будет лишен водительских прав за пьянку

По итогам служебной проверки в отношении заместителя прокурора Троицкого района Вадима Кабыченко, попавшего в пьяном виде в ДТП, в суд направлено постановление за подписью прокурора области Александра Войтовича о привлечении нарушителя к административной ответственности. Вместе с тем в надзорном ведомстве отмечают, что вопрос виновности в дорожной аварии Кабыченко пока не решен, поскольку для соответствующих выводов требуется автотехническая экспертиза.

Служебная проверка, к которой были подключены сотрудники полиции и ФСБ, опровергла слухи, курсировавшие в Интернете, о том, что Кабыченко якобы отказался платить за ужин в кафе, удирал от охранника заведения на своей Mazda CX7 и тогда-то и помял три автомобиля. На самом деле, по словам старшего помощника прокурора региона Оксаны Моржеухиной, пьяный Вадим Кабыченко столкнулся лишь с одним автомобилем — Lada Priora. Информация об инциденте в кафе ничем не подтвердилась.

«По приказу прокурора области Кабыченко привлечен к ответственности за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника, – сообщает Оксана Моржеухина. – Ему объявлен строгий выговор. 27 июня он уволен из органов прокуратуры по собственному желанию».

Оксана Моржухина добавляет, что размещение откровенно недостоверной информации в Интернете следует расценивать как направленную на дискредитацию органов и работников прокуратуры.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления