Город Жители кунашакского села жалуются на утилизацию тары из-под взрывчатки

Жители кунашакского села жалуются на утилизацию тары из-под взрывчатки

Жители села Лесное Кунашакского района 27 июня пожаловались уполномоченному по правам человека в регионе Алексею Севастьянову на незаконную утилизацию тары из-под взрывчатых веществ рядом с их населенным пунктом.

Как рассказали жители Лесного, предприятие Росрезерва «Родина» утилизирует тару от взрывчатых веществ в лесном овраге на границе своей территории. Выезд на место подтвердил слова жителей: действительно, недалеко от Лесного регулярно происходит сжигание ящиков и мешков из-под взрывчатых веществ, зачастую с остатками опасного груза.

«Если подтвердятся факты, о которых нам сообщили жители Лесного, связанные с утилизацией ящиков, мешков из-под взрывчатки, прямым способом, а не химическим, как это было предусмотрено контрактом, и вывозом его с места, подтвердятся, то надо рассматривать вопрос о нанесении экологического вреда жителям Лесного и его возмещения», – заявил Алексей Севастьянов.

Для защиты селян омбудсмен планирует привлечь следственные органы, прокуратуру и МЧС. Кроме того, он намерен придать факт утилизации опасных ящиков максимально громкой огласке.

Фото: Фото Алексея Севастьянова из "Живого Журнала"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления