RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Защита Роберта Назаряна попросила суд его полностью оправдать

Защита Роберта Назаряна попросила суд его полностью оправдать

Главный фигурант уголовного дела о массовом побоище на рок-фестивале «Торнадо» – хозяин временного летнего кафе Роберт Назарян – 28 июня по завершении прений сторон попросил Челябинской областной суд полностью его оправдать.

Главный фигурант уголовного дела о массовом побоище на рок-фестивале «Торнадо» – хозяин временного летнего кафе Роберт Назарян – 28 июня по завершении прений сторон попросил Челябинской областной суд полностью его оправдать.

Роберт Назарян и его защитники указали на то, что потерпевшим является сам хозяин шашлычной, которого накануне избили скинхеды и нанесли ущерб его кафе. Это стало провоцирующим моментом, но Назарян в свою защиту никого не собирал, это, по словам подсудимого, сделал другой мужчина, который в настоящее время находится в розыске – человек из преступного мира, приглашенный самими организаторами на фестиваль из Челябинска и также пострадавший в шашлычной от скинхедов. Назарян же обращался за помощью к организаторам фестиваля, просил оградить его от посягательств со стороны определенных посетителей фестиваля.

Как сообщила руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго, адвокаты большинства подсудимых и их подзащитные просили переквалифицировать обвинение в участии в массовых беспорядках на хулиганство и назначить наказание в виде лишения свободы условно. Некоторые утверждали, что оказались на фестивале случайно, заехав ненадолго посмотреть. Другие, не отрицая свое присутствие на мероприятии и драку с участниками, не связывают это с неприязнью к социальной группе – рокерам, а поясняют, что шли разбираться с конкретными людьми, которые избили Назаряна. Они утверждают, что не имели намерений нарушить общественный порядок.

Также настаивал на оправдании еще один из главных фигурантов дела Константин Катаев. Он утверждал, что 29 августа 2010 года, когда произошло побоище, был дома, ходил в баню, «беспорядки из бани не организовывал».

Андрей Изместьев, компаньон Назаряна, занимавшийся доставкой продуктов, не отрицал свое намерение разобраться с обидчиками владельца кафе и просил признать его виновным в хулиганстве, назначив наказание в виде лишения свободы условно.

О старте процесса по делу «Торнадо» и подробностях произошедшего на берегу озера Тургояк в августе 2010-го читайте здесь.

Фото: Фото Юлии Нестеровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления