Город Сотрудники ГИБДД в День Госавтоинспекции избавят челябинцев от тонировки

Сотрудники ГИБДД в День Госавтоинспекции избавят челябинцев от тонировки

В Челябинске 2 июля пройдет акция по бесплатному снятию тонировки: сотрудники ГИБДД помогут водителям избавиться от пленки на стеклах, проверяя ее светопропускаемость прибором и не выписывая штрафов. Мероприятие приурочено ко Дню Госавтоинспекции.

С 1 июля за езду на автомобиле с тонировкой лобового и передних стекол начнут лишать номеров. Чтобы автовладельцам было проще расстаться с источником проблемы, ГИБДД Челябинска решила пойти на такой беспрецедентный шаг.

Согласно поправкам, на снятие пленки даются сутки, впрочем, не возбраняется очистить стекла прямо на месте. Однако если проводить эту процедуру самостоятельно, потом придется потратить еще кучу времени на то, чтобы отмыть стекла от клейкого слоя.

Акция будет проводиться в сотрудничестве с представителями АвтоСтайлингЦентра, которые имеют в своем распоряжении необходимые чистящие вещества, и общественной организацией «Наш город». При этом штраф выписываться не будет, кроме того, автолюбители могут получить подробную консультацию о нововведениях прямо на месте.

«Эта акция приурочена к Дню Госавтоинспекции, и в этот день мы делаем подарок автовладельцам», – объяснил председатель ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов.

Акция по бесплатной растонировке пройдет 2 июля с 10:00 на парковке у Торгового центра, со стороны улицы Красная. Записаться на нее можно по телефону 750-50-47.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления