29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

29 июн 2012 в 09:58

бред, лоб раскатаю - а боковые перед дпс буду опускать и пусть сами попробуют поднять их....

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:07

Если вы посмотрите на дорогах города на автомобили с ООО то 90 процентов из них УЖЕ ездят по ГОСТ-у, так что не стоит оголтело обвинять закон в избирательности

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:27

пусть вся администрация города во главе с юревичем приезжает и избавляется от тонировки. А то странно у нас законы трактуются, однобоко. Одним можно, а других обычных людей прав лишим!

29 июн 2012 в 10:28

если 2го июля автомобили администрации тоже будут растонированы, буду аплодировать стоя. а то законы издают а сами их не соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:33

А я как-раз против тонировки. задние стекла-да хоть чем заклейте, но передние и лобовое всегда только по нормам госта.
недавно удивил случай: стою на светофоре, справа останавливается белая шестерка с тонировкой "по кругу пятаком" (в том числе и лобовое), опускается водительское стекло, а за рулем сидит девушка, да к тому же в темных очках... постарался держаться подальше от этой машинки

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:33

Ждем всех в воскресенье у памятника курчатова, будет акция мы против снятия тонировки, будут все ждем всех тонированных.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:53

Бред какой-то! Это истерия с тонировкой уже достала! В нашем царстве, можно подумать, дел больше нет! Все переделали вот осталось только машины растонировать и заживем, и не будет больше взяточников и воров, и пьяни на дорогах, и М5 станет, как автобан в Германии! У меня есть тонировка и она, кроме меня ни кому не мешает и мне не мешает, если бы мне мешала давно бы снял!!!

29 июн 2012 в 12:16

Еще бы начали отлавливать и наказывать дебилов, которые задние фонари тонируют или краской замазывают...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 12:35

И еще немного...
"Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей..."
"К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
"

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 12:35

тут видимо толкьо затонирован пишут )))) А мне по..гу езжу давно в аквариуме и не парюсь.

Согласен, что многие ООО и другие блатняки на иномарках уже привели свои стекла к ГОСТу.

Остались с тонировкой на 90% пацанчики на отечественном автопроме в виде шестерок, восьмерок, девяток и пятнашек. Что сказать, эти товарищи в силу свое интеллекта возможно... или читать не умеют, либо недалекие.

29 июн 2012 в 12:53

а я не понимаю чем тонировка мешает! 6 лет ездила на тонированной вкруг машине. и нормально. ни аварий ничего. лучше бы за крысный ловили. а то почему то все внаглую продолжают ехать

29 июн 2012 в 13:11

Все верно, тонировка запрещена давно, просто все реально наплевать было... а терь вдруг все зашевелились, давно пора было ужесточить и никаких проблем бы щас не было.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 13:24

Ну хочешь ездить с тонировкой - ездий, если тебе не мешает, зимой по ночам по каким темным дворам ни ездил с боковыми стеклами затонированными 5, ни разу ни кого не зацепил, не задовил, а наосвещенных дорогах с не танированным лбом почти как без тонировки все видно,терь за тонировку номера снимают и штраф выписывают, зато когда летом в 9 утра на светофоре ко мне в зад въезжает вольво сх90 и в хлам разбивает мне весь зад моей 14 а на копоте у него не большая вмятинка от сполера, и ему даже 500р не выписывают... он едет в гаи оформляет документы и едет дальше, а мне потом 1,5 машину по страховке делаюь это нормально?!

29 июн 2012 в 13:29

Если тонировку не снимать, остановливает инспектор, я опускаю окна. Он говорит поднимите стекла для измерения светопропускаемости. Я говорю неисправен стеклоподъемник. И чего? Эксплуатация ТС с неисправным стеклоподъемником не запрещена. Только получается до конца лета так ездить.

29 июн 2012 в 13:31

Если 1 июля не снимут номера, то приедем растонироваться. Записались на 12 часов 20 минут))).

29 июн 2012 в 14:37

Пенсионеры еще раз повторяю ездийте на своих маршрутках и потейте, тонировка это не вашо дело, ваше дело дома сидеть на лавочках.

29 июн 2012 в 14:46

Предлагаю идею для бизнеса: Разработать пленку с переменной тонировкой на основе жидких кристаллов - подаётся слабенькое напряжение (вольта 2-3) на пленку - есть тонировка (в зависимости от напряжения меняется коэффициент светопропускания), не подаётся - стекла прозрачны.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 14:49

Татьяна, приезжайте! ))) Нам, как тонировочному центру то же не нравится новые поправки в закон о тонировке, есть пленки, достаточно светлые для видимости и помогающие водителю свойствами "анти блик", атермальным эффектом, считаю, что нормы ГОСТа просто нужно менять! )))

29 июн 2012 в 15:14

Интересно... Такое впечатление что использование тонировки резко отрицательно влияет на знание русского языка...
Что ни отзыв в защиту тонировки, особенно в стиле "ездил(а) и буду ездить" - так грамотность на уровне начальных классов жертв ЕГЭ

29 июн 2012 в 15:51

Иван off есть такая тонировка, но стоит порядка 150000 руб. за два стекла! )))

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 17:27

Передние стекла и лоб должны быть на виду, а задок можно и притемнить. А то не видно кто за рулем едет, а вдруг там женщина твоей мечты мимо тебя проезжает, а ты не видишь)))

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 18:08

Записалось уже более 100 автомобилей, тех, кто не успел, ждем в АвтоСтайлингЦентре! действует скидка, запись по тому же номеру!