Город Обладатель Кубка Стэнли получил диплом бакалавра в Челябинске

Обладатель Кубка Стэнли получил диплом бакалавра в Челябинске

Сегодня, 29 июня, воспитанник спортивной школы «Трактор», обладатель Кубка Стэнли в составе Los Angeles Kings Вячеслав Войнов получил диплом УралГУФКа с присвоением степени бакалавра по направлению «физическая культура». Хоккеист в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru, признался, что пока думает над поступлением в магистратуру.

«Конечно, без лояльности со стороны преподавателей никуда не деться, так как я не просто совмещал учебу с тренировками, я играл в Америке, – признался Вячеслав Войнов. – Учеба далась тяжело, потому что приходилось осваивать программу дистанционно – бывало, получал задания и материалы для подготовки через Интернет. А весь июнь, когда я приезжал в Россию, мне приходилось сдавать экзамены и зачеты. Поэтому я благодарен людям, которые помогли мне организовать этот процесс. Сейчас я думаю над поступлением в магистратуру. Даже если приму отрицательное решение, все равно буду приезжать в Челябинск, когда у меня будет отпуск, ведь это мой дом».

Отметим, документ о получении высшего образования Войнову лично вручил ректор УралГУФКа Леонид Куликов прямо во время итогового учебного совета. Вместе с «корочками» спортсмен получил почетную грамоту.

«Будучи студентом, Вячеслав дважды был чемпионом мира среди молодежи, дважды становился серебряным и бронзовым призером молодежным чемпионатов мира, а сегодня мы впервые приветствуем его в качестве обладателя Кубка Стэнли, что для нашей спортивной общественности является высшей хоккейной наградой, – подчеркнул Леонид Куликов. – Впереди Олимпийские игры-2014 в Сочи, и, я надеюсь, что наш выпускник будет защищать цвета российского триколора».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, челябинцы увидят завоеванный Вячеславом Войновым Кубок Стэнли 4 июля. Трофей будет выставлен в фойе школы «Трактор» (ул. Савина, 1) с 9:30 до 11:00.

«К сожалению, мне дали возможность находиться с Кубком только полтора часа, – заметил Войнов. – Не знаю, как все будет организовано, но я постараюсь дать автографы всем, кто сможет прийти».

Добавим, вход для всех желающих будет свободным.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления