ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
2 июл 2012 в 12:58

ха-ха на 20% упали
То, что на выходных все за гордом были, учли?!

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 июл 2012 в 13:00

А вот лично мне удобней добираться и на работу и с работы на трамвае, живу "на Башне", работаю "на Парке Пушкина", спокойно доезжаю за 15-20 минут до места, вечером это особенно приятно, когда в такую жару ты не томишься в пробках. А то что повысили плату за проезд - грустно конечно, но деваться некуда, будем ездить на трамвайчике :)

2 июл 2012 в 13:01

надо судить по окончании рабочей недели, лето, жара, все на дачах и озерах.

Гость
2 июл 2012 в 13:03

Теперь ждем, когда маршрутки поднимут...

Ренегат
2 июл 2012 в 13:06

ВСЕМ, ходите пешком, ездите на велосипеде. Здорвью полезно, экономия бюджета, а транспорту убыток.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 13:07

Стабильность в действие,скоро еще квитанции за квартплату поднесут,тоже приятное повышение.

2 июл 2012 в 13:12

если на маршрутку не поднимется пересяду на них... 10 мин и на работе..

2 июл 2012 в 13:23

Кто в такую жару попрётся да и выходные

2 июл 2012 в 13:27

МАРШРУТКИ ТОЖЕ ПОВЫСЯТ! ВПРОЧЕМ КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ! "ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ" И ЭТО В СТРАНЕ С НЕФТЬЮ И ГАЗОМ...ДУМАЮ ВСЕ ПОНИМАЮТ В ЧЁМ ПРИЧИНА.. А ТОЧНЕЕ В КОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 13:28

Этого и следовало ожидать! Понятно всем, кроме наших чиновников.

2 июл 2012 в 13:31

Чего и следовало ожидать. Стоимость нужно не повышать, а снижать и брать товарооборотом (платить должны все). Позиционировать гортранспорт как средство для проезда по району, если в троллейбусе проезд будет стоить 5 рублей , а проехать нужно 2-3 остановки, все поедут на троллейбусе.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 13:48

Есть Ложь , есть наглая ложь, а есть статистика...

2 июл 2012 в 14:10

Все так расстроились из-за повышения на три рубля, какой кошмар, неподъемные деньги!
Для умных работящих людей это не деньги.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 14:10

Теперь дружно ждем повышения цен на маршрутные такси...... а как
иначе вернуть гортранспорту пассажиров

2 июл 2012 в 14:12

новость ниочем
"1 июля, в первый день действия новых тарифов на пассажирские перевозки в Челябинске, выручка от продажи билетов сократилась на 20%, а поток пассажиров по сравнению с прошлыми выходными – на 13%."
выручка сократилась на 20% относительно чего? 1 июля прошлого года? 30 июня? 29 июня?
да и погоду этих выходных с прошлыми не пробовали сравнить? так то пожарче было в эти выходные, а значит больше народу уехало загород, либо осталось от греха подальше дома сидеть. сравнивать уместнее будни, которые покажут пересели люди в маршрутки или нет

вообще конечно правильней было бы не цену повышать на проезд, а стоимость лицензии у маршруточников (если такая есть) повысить на те маршруты которые дублируют общественный транспорт. маршруточники бы подняли цены на дублирующие маршруты, и часть людей вернулась бы на общественный транспорт. бюджет бы по любому остался в выигрыше.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 14:17

Сегодня обратил внимание в 9 утра на остановке Красного Урала с интервалом в 1 минуту останавливалось два полупустых автобуса 34 маршрута. Это с чем связано? Для чего они так ходят?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 14:21

20 надо делать!

2 июл 2012 в 14:24

да это кошмар! пассажиропоток снизился, так они придумали - едешь пару остановок, а потом они сообщают, что троллейбус дальше не идет - пересаживаемся! С Родника сейчас ехала до Оперного - с 3 (!!!)пересадками - поездка обошлась в 45 рублей, + обратная дорога!!! Это что за издевательство!??

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 14:33

Отлично, теперь все (кроме льготников) кто раньше предпочитал общественный транспорт должны постараться им не пользоваться. Пусть власти посчитают-подумают.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 14:39

Цена проезда по картам не изменилась.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:04

В Екате давно уже 18руб проезд.И причем школьникам нет ни какой льготы, скидки и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:05

Кто в городе контролирует маршрутные такси? Следующее повышение проезда в маршрутках вдохнет жизнь в общественный транспорт!

2 июл 2012 в 15:07

Кто пользовался трамваем и троллейбусом, вот кто больше всех радуется. О Вас, думают. Спасибо Господа!

2 июл 2012 в 15:12

Да единственное достоинство общественного транспорта - безопасность. Разница 3-5 рублей... по момему несущесвенна.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:16

На 50% дороже за то же разбитое корыто, маласа!

2 июл 2012 в 15:25

Некто не подскажет, где находится антимонопольный комитет? Как себя чувствует,чем дышит ведомство Артемьва? Путин доволен деятельностью комитета? А Медведев Д.А. хоть раз в жизни ездил на трамвае?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:26

Это приведёт к росту платы за проезд в маршрутках. Ничего фатального конечно, это как горькая пилюля, надеюсь она поможет городскому транспорту.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:30

В планах челябинского правительства ещё поднять стоимость проезда. Резервы позволяют поднять стоимость проезда в общественном транспорте до 100 рублей. :)

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:36

с каждым годом все меньше и меньше народа ездят на троллейбусах и трамваях, через год наверно будут кататься один кондуктор и водитель.,

2 июл 2012 в 15:37

АЙ яй яй , да вы что? В Свердловске же проезд 16 рублей, а в Москве все двадцать. Да мы же хорошо живем, а вы жалуетесь. Начальника мана сделай среднюю зарплату в Челябинске не 12 тысяч, а 45000 как в Москве. А? Пожалуйсты. Тады и до 25 рублей поднимайте. Мы вытерпим. А то в Челябе ну очень высокая средняя зарплата. Ну ООООЧЕНЬ!!!

2 июл 2012 в 15:45

Просто в трамваях нет кондиционеров и бабушки с дедушками пользуются услугами VIP такси.

2 июл 2012 в 15:58

Будут дальше поднимать, платящий пассажиропоток сокращаться, затем ввиду низкой рентабельности приводить это как аргумент для сокращения общественного транспорта.

2 июл 2012 в 15:59

Особенно если учитывать стоимость билета на самолет или в купеный вагон поездав дальнего следования. Челябинск несколько обособленный в этом плане учитывая что все решения принимаются на месте с обязательной ссылкой на москву. Вопрос принимала ли москва в процессе остается в стороне. В целом можно уже понять планы мирового сообщества организовать курорт-санаторий-пансион с уже готовым обслуживающим персоналом готовым хоть в огонь хоть в воду дабы удовлетворить требования пребывающей тут а этом городе лимиты. :)

2 июл 2012 в 16:01

Господа, а вы что хотели? Чтобы все тарифы были подняты в феврале? Ну тогда вряд ли Путин набрал бы нужное количство голосов, даже с приписками (если таковые были). Сейчас, на ближайшие 6 лет вы ничего изменить не можете, вот только возмущатся здесь в интернете или дома на кухне. Скажите честно: многие ли из вас удивлены этому (повышению штрафов, тарифов на ЖКХ, платы за проезд и т.д.)? Ведь знали же что так будет? И, честно говоря, мне вас не жалко - нужно было раньше проявлять свою гражданскую позицию: идти на выборы в декабре и марте, и выбирать действительно достойных кандидатов. Про свои политические предпочтения промолчу, но они есть. Ведь глупо получается: цена на нефть растет - цены в стране растут, цена на нефть падает - цены в стране все равно растут. Скажите: при чем здесь нефть? А при том - основное постпление денег в госбюджет идет из продажи нефти и газа. И если денег в бюджете не хватает (инфляция или просто растащили), то и начинают расти цены.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 16:03

просто ОТПУСК у всех

Фото пользователя
2 июл 2012 в 16:16

Очень может быть, что, если бы СНИЗИЛИ стоимость проезда, в результате плучили бы бОльшую выручку.
А если ввести скидку за вторую поездку ( в случае поездки с пересадками: с тролла на тролл, с тролла на трамвай и т.п.)- то получили бы рост пассажиропотока и как результат - опять же бОльшую выручку.
Но, к сожалению, разум наших властителей позволяет им только увеличиать стоимость всего. А результат, как всегда, ниже среднего.

2 июл 2012 в 16:44

Если ума хватит у маршрутчиков не повышать стоимость проезда, то их прибыль повысится намного за счет увеличения пассажиропотока с гортранспорта.

2 июл 2012 в 16:49

Лучше бы транспорт в порядок привели,а не поднятием цен занимались...

2 июл 2012 в 16:49

3 копейки трамвай, 5 копеек троллейбус, 6 копеек автобус - вот бы такие цены)))

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 16:50

товарищ Козлов сильно торопится.
делать анализ одним днем, выходным, с температурой +30 и выше, когда все на дачах\озерах, сильно поспешно.
неужели этому его в институтах учили.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 16:58

Как всегда.. все для народа..

2 июл 2012 в 16:59

Было бы наверное правильным, вех чиновников, которые принимают участие в нововведениях в нашем ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, обязать 2-3 дня поездить в течении дня по своим делам (под прицелом телекамер)на общественном транспорте. Психика водителя автомобиля и пешехода, это диаметрально противоположные психики. Думаю инновации после таких поездок народ принял на УРА! Я как водитель без машины размышляю. Думается мне что не забыли бы рельсы для 6 трамвая повернуть таки на ул. Труда, а то теперь он аж через проспект Победы по Труда ездит, и.т.д.
Фигня что масса жителей теперь вынуждены добираться либо через пр. Ленина, либо ходить пешком. Здоровья это конечно прибавляет, а вот ненормативной лексики вряд-ли.

2 июл 2012 в 17:05

Надо развивать фактор "взаимовыручки". Столько людей ездит утром на работу и обратно, и в основном - без пассажиров. Давайте друг друга подвозить "по пути" за символическую плату) Мы с коллегой так на работу ездили - очень удобно! она меня подвозила, а я ей - шоколадку пару раз в неделю) Сейчас муж тоже кого-то так подвозит частенько. И в дороге не скучно)

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 17:09

все просто! 13% купили автомобильььь!

2 июл 2012 в 17:17

Я лучше на машине буду ездить,стоят в пробках и загрязнять тем самым окружающую среду,скоро машина дешевле транспорта будет!

2 июл 2012 в 17:27

на ебург смотрят всё... типо а вот они так то живут и они столько-то платят за проезд... у них метро есть, а Вам слабо, г-н Козлов???!!!

2 июл 2012 в 18:32

Стоимость проезда 10 рублей на троллейбусе - единственное что привлекало в общественном транспорте. Принципиально тратил дополнительно 10 минут на то, чтобы дождаться троллейбуса и доехать до места (несколько остановок).
Теперь преимущество в цене утрачено, маршрутка довезет быстрее и за те же деньги (только не говорите про качество, опасность и пр.).
Вполне ожидаемо что теперь заставят частников поднять цены каким-нибудь способом, чтобы вернуть пассажиров.

2 июл 2012 в 22:10

Подумаешь на 13% меньше, зато цену подняли сразу на 50%. Так что "слуги народа" не в убытке. Ждем, когда маршрутки подорожают.

Фото пользователя
3 июл 2012 в 00:24

Крестьянам надоел произвол помещика. Они пришли к нему в усадьбу с топорами-вилами. Требуют помещика к ответу. Выходит помещик. В халате, с недопитым чаем и спрашивает их:
- Мужики, вы чего?
Мужики постояли-постояли, головы почесали, шапки помяли в руках и разошлись.
На третий день сидит мужик у себя в избе за столом. Думает. Вдруг как ударит со всего размаху по столу кулаком и говорит:
- Чаво-чаво? А ничаво!

3 июл 2012 в 10:15

Легкового транспорта тоже стало меньше, и машину стало легче парковать рядом с работой, что было проблематичным еще в мае, но это никак не связано с повышением цен в траспорте. Сезон отпусков и каникул, однако... При расчете снижения пассажиропотока учитывался коэффициент сезонности?