Город Гаттаров просит Генпрокуратуру проверить переписку Навального с Белых

Гаттаров просит Генпрокуратуру проверить переписку Навального с Белых

Член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров просит Генпрокуратуру проверить переписку в Интернете блогера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых на наличие состава преступления и злоупотребления главы региона служебным положением. Речь идет о «финансовых взаимоотношениях» между ними.

«В Интернете 2.07.12 появилась информация о финансовых взаимоотношениях между губернатором Кировской области Н. Белых и блогером А. Навальным в период 2010 года, когда последний являлся помощником губернатора Кировской области на общественных началах, – пишет Гаттаров в запросе на имя генпрокурора России Юрия Чайки. – Возможность финансовых взаиморасчетов Н. Белых с А. Навальным связывает с принятие поправок в бюджет Кировской области и возможностью расчетов по окончании 2010 года... Также в публикации указано высказывание о воровстве спиртоводочного завода и «улаживании» вопросов с представителями МВД и ФСБ со стороны Н. Белых».

Сам Алексей Навальный в своем «Живом журнале» объяснил, что переписка датирована 2010 годом, и все обсуждаемое касается «тех счастливых времен, когда белыховского губернаторства и в проекте не было». «Почта эта, как я уже сказал, от 2010 года, а значит она уже была украдена и выложена при прошлом взломе, – пишет блогер. – Она вполне спокойно хранится у меня в ящике, я ее не удаляю, потому что все там описанное ни в малейшей мере не противоречит закону».

Фото: Фото с сайта Er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления