Город На владельца пекарни, кишащей мухами, наложили штраф в 500 рублей

На владельца пекарни, кишащей мухами, наложили штраф в 500 рублей

Прокуратура Троицкого района обнаружила в пекарне в селе Песчаное полнейшую антисанитарию. Индивидуальный предприниматель, организовавший хлебобулочный бизнес, к решению суда успел устранить нарушения, благодаря чему был наказан лишь штрафом в 500 рублей.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в пекарне попросту отсутствовали необходимые санитарные помещения и оборудование. Поскольку не было раковины, то персонал мыл руки в ведре, в котором также ополаскивались инвентарь и тара для выпечки. Кроме того, отсутствовала приточно-вытяжная вентиляция, а в производственном помещении вился рой мух. В пекарне работали стажеры, не прошедшие медицинское обследование.

«Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), – сообщает старший помощник прокурора Троицкого района Владимир Антимиров. – При рассмотрении административного дела в суде он представил доказательства, что устранил нарушения, выявленные в ходе проверки»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления