RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Делегация Челябинской области посетит базу Черноморского флота

Делегация Челябинской области посетит базу Черноморского флота

В конце июля, в день Военно-морского флота России, главную базу Черноморского флота в Севастополе посетит делегация Челябинской области под руководством вице-губернатора Игоря Мурога. Подготовка к поездке идет уже сейчас.

Как рассказал сегодня начальник отдела регионального управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Леонид Киселев, главной целью поездки в Севастополь станет визит на подшефный корабль Южного Урала – БДК «Цезарь Куников», где в настоящее время проходят службу 15 матросов из Челябинской области. Кроме того, еще 15 призывников, которым предстоит нести службу на «Куникове» и которые отбывают к месту службы вечером 3 июля, будут на момент визита высокопоставленных земляков заканчивать в учебном отряде курс молодого матроса. Они также смогут встретиться с гостями и рассказать о впечатлениях от первого месяца морской службы.

«Шефский договор с Черноморским флотом мы заключили только в ноябре 2011 года, – напомнил Леонид Киселев. – Но уже сегодня именно на Черное море отправляется больше наших ребят, чем на подшефные корабли других флотов. Чтобы родители матросов убедились, что на самом «ходовом» (то есть больше всех находящемся в плавании) флоте России служится нормально, в составе делегации будет мать одного из срочников осеннего призыва».

Кстати, приехавший за пополнением в Челябинск капитан 3 ранга с Черноморского флота Павел Ремизский заметил, что не первый раз забирает молодежь с Южного Урала и командиры военных судов неизменно остаются довольны новобранцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления