Город Чебаркулец из мести задушил сожителя покойной матери

Чебаркулец из мести задушил сожителя покойной матери

Следственными органами предъявлено обвинение в убийстве 27-летнему жителю села Травники. По версии следствия, молодой человек задушил сожителя своей покойной матери и пытался отвести от себя подозрение, инсценировав его самоубийство.

Как рассказал следователь Чебаркульского следственного отдела СК РФ Кирилл Пономарев, около месяца назад обвиняемый потерял мать. Криминала в ее смерти не было, однако молодой человек обвинил в случившемся сожителя женщины, который вместе с ней вел весьма разгульный образ жизни. 26 июня безутешный сын и его будущая жертва встретились в Травниках в одной компании, вместе выпили, а затем поссорились. Позднее следствие установило свидетелей конфликта, но вот убийство обвиняемый умудрился провернуть без чужих глаз: накинул на шею мужчины обрезок электрического проводы и задушил его. Затем тело убитого было обнаружено родственниками во дворе его дома, провод был привязан к деревянной балке над трупом: молодой человек пытался создать видимость суицида.

«Избранная им версия самоубийства не выдержала проверки следствием, – объяснил Кирилл Пономарев. – Ряд признаков, в том числе расположение странгуляционной борозды на шее задушенного, показали, что повешения не было. Сейчас обвиняемый уже дает признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления