Город Арестованный сити-менеджер Озерска по собственному желанию покидает пост

Арестованный сити-менеджер Озерска по собственному желанию покидает пост

Глава администрации ЗАТО Озерск Евгений Тарасов, арестованный по обвинению в хищении бюджетных денег, принял решение добровольно покинуть свое кресло. Как сообщает собственный источник Chelyabinsk.ru, находясь в следственном изоляторе, сити-менеджер уже подписал соответствующие документы.

Напомним, 22 июня Озерский городской суд принял решение о заключении под стражу Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина, обвиняемых в махинациях с бюджетными деньгами. Фигурантами по делу также проходят другой заместитель сити-менеджера Елена Крылова и директор муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константин Новиков.

По версии следствия УФСБ региона, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации пропорционально занимаемым должностям. А необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

Добавим, что, как выяснила прокуратура Озерска, Тарасов при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, а также не указал, что является учредителем в двух коммерческих организациях. Эти факты являются прямым основанием для увольнения чиновника с поста главы администрации Озерска. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов рекомендовала главе ЗАТО Александру Калинину принять именно такое решение. Но как стало известно сегодня, Евгений Тарасов не стал дотягивать до этого и решил покинуть пост добровольно.

Фото: Фото с сайта Ozerskadm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления