Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Челябинские общественники подали петицию о возвращении выборов мэра
Челябинские общественники подали петицию о возвращении выборов мэра

6 июля 2012 в 16:37

Даже если выборы вернут, ничего не изменится. Только потраченное время и нервы. Странно, что это еще не все поняли.

6 июля 2012 в 16:41

Я тоже!! Не забудьте оповестить когда и где будет проходить сбор подписей !

Где расписаться?

6 июля 2012 в 16:54

Тоже готов поставить подпись.

6 июля 2012 в 17:02

Единственно стоящая новость с февраля. Еще бы ссылку на сайт инициаторов.

6 июля 2012 в 17:24

А толку? Вспомните предвыборную мэрскую программу нынешнего губернатора: один из пунктов - прекращение уплотненной застройки. После избрания его мэром уплотненная застройка увеличилась в разы. Если нет обратной связи - выборы бесполезны.

6 июля 2012 в 17:38

Я подпишу сама и буду собирать подписи. Кто готов подписать, пишите личные сообщения. Имейте в виду: насколько мне известно, нужно будет указывать паспортные данные в подписном листе, иначе подписи не будут иметь юридической силы.

6 июля 2012 в 18:08

Дайте ручку и бумагу!

6 июля 2012 в 18:46

Очень бы хотелось верить,что выборность мэра вернётся.Готов подписаться.

6 июля 2012 в 19:13

Поддерживаю выборность мэра нашего города. Я не согласен видеть на посту главы города человека за которого проголосовало меннее 3-х тысяч человек в милионном городе. За Юревича как минимум больше проголосовало (если не брать на сколько все честно было-но явно больше чем за Мошарова)

6 июля 2012 в 19:39

Двумя руками за! Будет выборность власти, будет хоть какая то ответственность перед местным народонаселением. Сейчас же: "что хочу, то и ворочу и пошли все на фиг"! Вот летают над ЧТЗ фронтовые бомбардировщики второй год, целый район не спит всю ночь, а всем все по фигу! Думаю, что если была бы избираемость мэра, давно это проблема была бы решена.

6 июля 2012 в 20:56

Нужно бы ещё ввести практику , когда человек претендующий на руководящую должность , допустим , месяц перед выборами , прилюдно , исполняет самую грязную и тяжёлую работу . Не можешь , не хочешь , не получается - значит недостоин занимать руководящую должность . Ну а если грязи и тяжести не боишься , и работа у тебя ладится - тогда в добрый путь !

6 июля 2012 в 22:00

Мэр должен выбираться и зависеть от мнения горожан, однозначно. Молодцы инициативщики.
А где собирают подписи против поправок в местный закон о ветеранах? Хочу поставить подпись против "наградного ветеранства". Ветеран тот, кто долго работал, а не тот, кто награды между собой делит.

6 июля 2012 в 23:35

мужик в кепке на мавроди похож.
а вообще дело нужное.
нынешняя власть столько делов натворила, что пора им на покой.

6 июля 2012 в 23:49

Поддерживаю!

7 июля 2012 в 00:54

Молодцы. Не всё ещё в этом городе болото. Вернём выборы главы города! Подпишусь под инициативой.

7 июля 2012 в 01:03

Молодцы ребята из Солидарности, чувствуют ветер перемен в нашей империи "околоноля"

7 июля 2012 в 01:08

Подпишусь. Куда подходить?

7 июля 2012 в 10:27

ЗА всем коллективом!

7 июля 2012 в 10:49

Так где поставить подпись? Модератор сайта адрес не пропускает? Почему?

7 июля 2012 в 11:04

Молодцы!!! Куда прийти и расписаться?

7 июля 2012 в 11:38

Да, да! Куда приходить? ))

7 июля 2012 в 17:11

Только Вам надо собраться в одно время и в одном месте, чтобы потом не бегать и не собирать по всему городу лиц мешающих стабильности и стабильной жизни в Челябинской области. Хорошо живем, все есть и это все можно иметь даже не прикладывая больших усилий, ну что еще надо для счасья?

7 июля 2012 в 18:37

Поздновато Вы ребята опомнились)) скажу так, " ближайшие шесть лет - изме5нений нет", можете писать петиции, собираться на кухнях, тролить власть в тырнете до осени)), а потом вэлком в "тоталитарную Нашу-Рашу", законы стряпает Дума в три смены))), к4 осени обещали управитсЯ.

8 июля 2012 в 21:24

Значимый поступок Табалова!

8 июля 2012 в 22:50

Я хочу подписаться

9 июля 2012 в 10:04

лучше комментировать и подписывать здесь http://tabalow.livejournal.com/296623.html

9 июля 2012 в 11:54

Я тоже "за".

9 июля 2012 в 12:04

а смысл?
если подумать и вспомнить как проводятся выборы и как подсчитываются голоса, что что мы приобретаем с "прямыми" выборами мэра? НИЧЕГО!
создается впечатление, что это Движение лишь создает вид деятельности, не культивируя никаких изменений в имеющейся ситуации

9 июля 2012 в 12:33

Мое мнение время бумажек безвозвратно ушло. Если Алексей помнит, то 3,5 тыс. подписей КПРФ вручила против отмены выборов, и что? ну внесут ее в повестку дня гор думы и что? есть шанс, что рассмотрят как нужно не им?... Кстати я за то что бы вновь собраться, только время бумажек безвозвратно прошло, но время решительных действий еще не наступило. Однако к этому нужно быть готовым.