Город Владимир Кречин прокомментировал потерю трех хоккеистов «Трактора»

Владимир Кречин прокомментировал потерю трех хоккеистов «Трактора»

Директор ХК «Трактор» Владимир Кречин прокомментировал трансфер Антона Бурдасова, Евгения Дадонова и Ильи Проскурякова, уточнив, что «желание играть за «черно-белых» является определяющим при комплектовании состава», сообщает пресс-служба клуба.

Говоря о переходе Антона Бурдасова в питерский СКА, Владимир Кречин подчеркнул, что агент нападающего – Шуми Бабаев, нелестно отзывавшийся о «Тракторе», поступил так, «как с ним будут обращаться в будущем». «Относительно фразы про то, что «Трактор» «кинул Бурдасову кость», мы считаем, что те деньги, которые предлагали Антону в Челябинске, были на сто процентов адекватны его возрасту и уровню игры в прошлом сезоне, – объяснил Владимир Кречин. – Да он и не хотел оставаться в Челябинске, а для нас лишь денежная мотивация хоккеиста абсолютно неприемлема. Изначально важно было оставить Антона в России и сохранить деньги для «Трактора». При его отъезде в США клуб терял и финансы, и игрока. А так мы сохранили деньги, полученные как компенсацию».

Евгения Дадонова, который оказался в составе донецкого «Донбасса», по словам директора «Трактора», переводили из команды АХЛ в НХЛ каждый раз, как только челябинский клуб выходил с игроком на контакт. «В прошлом сезоне уже было заключено соглашение, но спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ необоснованно присвоил Дадонову статус «Ограниченно свободный агент» вместо «Конфликт», по которому Женя два года не мог принимать никаких контрактных предложений от других клубов, – заметил Владимир Кречин. – Он оказался открыт для переговоров, и «Донбасс» поднял планку до такого уровня, который «Трактор» повторить оказался не готов. Поэтому мы получили компенсацию, и Дадонов уехал играть в Донецк».

Касаемо Проскурякова, директор «Трактора» пояснил, что у челябинского клуба был джентльменский договор с ЦСКА: «Армейцы» решили вернуть Проскурякова, и мешать им в этом мы не имели права. Поэтому Владислав Фокин получил хороший шанс проявить себя – мы сильно надеемся на него, и есть уверенность, что Фокин здорово поможет клубу в сезоне 2012/2013».

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления