Город Несогласных жителей поселка Мелькомбинат выселят через суд

Несогласных жителей поселка Мелькомбинат выселят через суд

Жители поселка Мелькомбинат, требующие за одну сотку земли по полтора миллиона рублей, будут в любом случае выселены через суд. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель руководителя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Челябинска Игорь Воловой, по завышенным ценам пытаются продать свои участки пять собственников.

По его словам, на сегодня с четырьмя собственниками участков в поселке Мелькомбинат заключены договоры и выплачена компенсация, с 14-ю обсуждается цена, троим помогают оформлять документы на право собственности. Пять собственников требуют за одну сотку по полтора миллиона рублей, что в два раза выше, чем стоимость земли в одном из наиболее дорогих поселков – Западном. С теми, с кем невозможно будет договориться, вопрос будет решаться в судебном порядке.

«По закону выплачивается рыночная стоимость объекта – все участки оценены, – отметил Игорь Воловой. – В среднем цена одной сотки в этом поселке по результатам независимой экспертизы составляет примерно 406 тысяч. Сроки ограничены – строители подгоняют. По Гражданскому кодексу земля в любом случае будет изъята, но суд определит цену. В этом случае жителей принудительно выселят с помощью судебных приставов».

Напомним, в Челябинске недовольство жителей поселка Мелькомбинат условиями переселения угрожает срывом сроков запуска движения автотранспорта по мосту через реку Миасс. 5 июля во время инспекционной поездки губернатора Михаила Юревича по объектам дорожного строительства жители 28 домов, попадающих под снос, высказали свои претензии по вопросам оценки стоимости их имущества. В частности, многие считают, что им предложили слишком низкую цену и требуют большей компенсации. Таким образом под угрозой находится сдача транспортно-пешеходного моста, который должен разгрузить это направление.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления