9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

А припожарах 2010 года были случаи, когда помощь просто выбрасывали на свалку. Я это помню.

9 июл 2012 в 23:02

Бессмысленное мероприятие... Разве не проще сделать денежный перевод в Кубань и на месте уже купить все необходимое? Если 12 утром купить хлеб, 13 его отправить, пока доедет, пока распакуют, раздадут, там уже плесень будет. Лекарства вообще не понимаю, как собирать будут. Челябинцы открытые, недопитые микстурки нести должны? Или в аптеку топать, новые покупать? Тогда тоже на месте проще было бы приобрести.
Я уже не говорю о том, что денежку государство должно выделить, причем оперативно.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 23:16

что было с вещами , которые собирали для погорельцев в 2010 году http://kp.ru/daily/24551.4/727697/

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 23:55

Вообще нет никакой гарантии, что собранные вещи , а тем более финансовые средства дойдут до именно нуждающимся. Поэтому никогда не принимаю участие в таких вот дуриловках.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 00:07

А на карте похоже реально водохраниличе сбросили.http://wikimapia.org/#lat=44.9960132&lon=38.0764706&z=15&l=1&m=b

10 июл 2012 в 00:17

Начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев созванивался с департаментом по молодежной политике Краснодарского края - что ещё не понятно? Главный комсомолец Челябинска созвонился с главным комсомольцем Краснодара.... что-то я не помню чтобы был толк от этих ребят...
Похавать от пирога взрослых товарищей это всегда пожалуйста, а помочь людям это врятли.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 00:50

а почему игрушек нет в списках???? детям не надо радость доставить?

10 июл 2012 в 01:00

Ткачева в отставку,за вранье.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 01:56

Сам в своё время пытался на первом курсе участвовать в общественной жизни ЮУрГУ, откуда и г-н Бахаев вырос - если учесть, чем обычно данная организация занимается (тусовки и поддержка власти), то как-то не ассоциируются они с благотворительностью - так что, кто хочет помочь - лучше по безналу перечислить волонтёрам, которые пытаются помочь прямо на Кубани

10 июл 2012 в 09:37

А где наш сенатор, который пару лет назад с единомышленниками доблестно тушил лесные пожары? Не хочет помочь пострадавшим от наводнения?

10 июл 2012 в 09:56

А мне вот наплевать, пиарится кто-то или не пиарится. Я собрал пакет вещей и сегодня отнесу.
"Разве не проще сделать денежный перевод в Кубань и на месте уже купить все необходимое?"
Срди собранных мною вещей 2 свитера, связанных моей мамой год назад Мне они не пригодятся. Неужели лучше пересылать деньги, чтобы там купили такие же 2 свитера втридорога? Я не противник денежных переводов, но вижу резон в том, чтобы что-то недорогое собрать здесь, чтобы не покупать втридорога там.

10 июл 2012 в 10:23

"Неужели лучше пересылать деньги, чтобы там купили такие же 2 свитера втридорога?" Я не знаю, как Там на самом деле, но если вспомнить теракт в Домодедово, когда таксисты взвинтили цены, то наверно лучше всё-таки высылать вещи "натурой". а лекарствами обеспечат МЧС-ники. А кто будет контролировать гуманитарный счёт и расходы денег с него???? Или как обычно: даже, например, 50 рублей какой-нибудь бабушки из Владивостока кто-то в карман себе положит?,,, Эх....

10 июл 2012 в 10:29

А я отнес!

10 июл 2012 в 10:31

Деньги не проще перечислить. Там на них мало что купить можно, все магазины посмывало. А восстановят не скоро. Я вот просто собрал вещи и отнес.

10 июл 2012 в 10:51

Каждый суслик - агроном! Кто верит - несет, кто не верит - не несет. Кто-то деньгами. Зачем размышлять свысока? Вносить смуту. Людям помощь нужна. Пусть каждый сам делает выводы. Нужно просто сделать что-то, чтобы помочь людям. Доедет груз или не доедет, это уже на совести организаторов пусть будет. Не судите да не судимы будете! Бог всем судья!

10 июл 2012 в 10:52

10 июля 2012 | 08:00
Сотрудники МЧС в Крымске обратились к волонтерам за помощью: спасателям не хватает резиновых сапог, респираторов и инвентаря.

Подполковник МЧС заявил спецкорреспонденту газеты «Коммерсант» Олегу Кашину, что старается не думать о том, почему ведомство не может обеспечить сотрудников необходимыми вещами. Представитель ведомства указал, что передал список волонтерам, нужны 60 пар резиновых сапог, сто пар перчаток и сотню респираторов, поскольку спасатели вывозят трупы животных, которые уже распространяют сильный запах. Кроме того, нет бензопил и тачек для мусора.

10 июл 2012 в 10:56

А я очень близка с греческой общиной Краснодарского края, и просто ЕМС почтой отправила им все необходимое. До адресата дойдут 500%

10 июл 2012 в 10:59

Скажите кто уже относил. Как там вещи сортируют? У меня набралось пару пакетов, но они не новые. Примут или нет????

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 11:47

Кто был на авто скажите: действительно ли подъезд к месту организован силами сотрудников ДПС со стороны молодежного театра (бывшего ТЮЗа) с улицы Воровского??
Хочу в 13-00 с работы отвезти (пока обед) вот и думаю удастся ли поставить машину, а то эвакуируют еще.
И также скажите б/у вещи принимают или нет??

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 12:38

Научи дурака богу молиться...

10 июл 2012 в 12:41

Кстати, ни о каких 170 погибших там и речи нет, их гораздо больше, люди семьями целыми в своих постелях гибли. Царствия всем небесного!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 13:13

а я 3 пакета с едой и предметами гигиены накупила! надеюсь будет полезным!
страшно когда такое происходит, не дай бог каждому!
а рассуждать то все могут, пойди, да сделай хоть что то, чтобы помочь!! людям помощь нужна, а не разговоры!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 13:43

Хотелось бы обратится к мировой общественности, когда происходит аналогичное ЧЭПЭ в иностранном гос-е то будь оно хоть за тридевять земель, РФ находит средства и возможности и даже самолет с сотрудниками МЧС (как ни странно укомплектованных сапогами тачками и респираторами) дабы помочь мировой общественности в локализации и устранении последствий, както та самая мировая ощественность не спешит к нам с помощью??? Насчет отсутвия у сотрудников МЧС минимального необходимого инвентарая я не удивлен ибо когда корера РФ в 2010 у них так не было элементарных веще и продуктов....

10 июл 2012 в 14:06

Печально вчера было слышать в новостях - людям выдали макароны и гречку, НО. Им негде и не в чем это варить!!! Ни огня развести, кругом вода, ни питьевой воды нет. Вот вроде бы и отчитались, что помощь выдали, а куда им это, не сырыми же грызть.

10 июл 2012 в 14:21

Информация для тех кто хочет помочь, но опасается что почта не дойдет.
"Почта России" БЕСПЛАТНО доставит гуманитарную помощь. Условие одно "Не бывшее в употреблении".
Подробности тут http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6897

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 14:22

А вообще, пример нам нужно брать с Японцев. Их так тряхнуло, а они и не пикнули. Выдержанно, организованно все перенесли. А мы тут сидим каменты строчим. Пора уже сплотиться. А не на власть пенять.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 15:01

Мы сдали пакет детского питания, и круп немного, что дома нашлось.... Пускай это кому-то поможет...

10 июл 2012 в 15:21

Знакомые пишут, что Крымск оцеплен. Никого не пускают. Желающих помочь, отправляют восвояси . В противном случае, обещают задержать как мародеров. Никакую гуманитарную помощь не пускают((((

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 15:29

По радио говорили, что вещи должны быть новые либо после химчистки. Не исключаю, что если принимают пакеты, не разбирая, то потом, при сортировке б/у вещи будут выкидывать, так что лучше подумать об этом заранее и прикупить что-то новое и недорогое.

10 июл 2012 в 15:36

Действительно, как уже было выше написано, удивили парочка пунктов в списке! Но мы всетаки собрали от своей организации перевязочный материал российского(!) производства! Уж очень хочется надеятся, что все дойдет до адресата! Думаю, тем кому действительно нужна помощь, не будет важна страна производитель!!!

10 июл 2012 в 18:25

Вот вы красавцы, а. Два дня сидите и строчите комментарии, а в это время там, на жаре в +35 с 7 утра ребята дежурят и собирают всевозможную помощь для пострадавших. Если вам интересно, то челябинцы правда не остались равнодушны и несут кто что может... Привозили и питьевую воду, и свечи, и консервы, и одежду. И спасибо им огромное! Чем сидеть и поносить власть, президента, соседей, да кого угодно, лучше бы подняли свои задницы да принесли бы пачку аспирина или подгузники для детей.
Нет же! Везде заговор! Везде все пилят! И обязательнооб этом стоит написать, да?
Тьфу, читать противно!

10 июл 2012 в 18:53

пытались отправить сегодня гуманитарку через ГлавПочтамт. Там первый раз слышат что можно бесплатно отправлять через них, к ним приказ не поступал.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 21:29

Отнесла сегодня лекарства.Очень много несут одежды.Если есть возможность несите таблетки и т.д. их очень не хватает!!!!

11 июл 2012 в 02:28

Челябинцы! То, что в Крымск не пускают машины с гуманитарной помощью - это слухи, не верьте! Наоборот, там всячески помогают проехать без препятствий.
Волонтеры, работающие в Крымске, помогают адресно, сами ездят по улицам и раздают людям вещи. Все разбирают моментально. Причем они работают в районах, которые пострадали больше всего и помощи от МЧС там нет, МЧСники работают в основном в центре.
Одежды уже очень много. Нужно постельное белье, одеяла, подушки, средства личной гигиены, лекарства, инвентарь для уборки, резиновые перчатки, мешки для мусора, белизна, продукты.