21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

11 июл 2012 в 11:59

Блин, пьяная, на красный, двух человек.... 4 года поселения и прав на 3 года....
Освободится через 2 по УДО. А прав лишать бы пьяных за рулём ПОЖИЗНЕННО!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:04

Ладно бы стечение обстоятельств......но ведь пьяная на красный и с превышением скорости! Это преступление! Я считаю, что нужно равнять, как если бы она их застрелила, и наказывать соответственно так же.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:09

Офигеть! Две человеческие жизни и два года! НЕ по неосторожности, не по несоблюдению ПДД , алкогольное опьянение - прямая вина, отягчающее обстоятельство!два года поселения - по одному году - на одну человеческую жизнь...Скоро убийство на дорогах станет этакой коммерческой сделкой на троих: виновник, оставшиеся родственники жертв и судьи, вершащие "закон" ( не поворачивается язык назвать это слово в истинном значении)

11 июл 2012 в 12:15

Она вроде с жизнью покончить хотела, а в результате отняла жизнь у других...

11 июл 2012 в 12:18

А той ... на каене, которая сбила мальчика на переходе, на ЧТЗ сколько дали?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:20

Достойный Эреиский закон, достойная судебная практика - виновный наказан, потерпевшие получили справедливую компенсацию. Где бы погибшие заработали 1,75 млн. руб., ни в жизнь бы не заработали бы! А так, может быть Преступница... если захочет конечно, выплатит в среднем потерпевшему 437 500 руб.
Правовое государство - задача государства защитить злодея от мести - степень неадекватности определяется не адекватностью злодея, наказание ему адекватное и ограничено 5 годами.

1. Разве садящийся пьяныйм за руль не должен быть равен умышленному убийце?
2. Есть ли иная возможность недопустить пьяным ездить акромя сухого закона? или так и будем разрешать бухать и как следствие полагаться на разум пьяного (сядет он за руль или нет).

11 июл 2012 в 12:37

Дави-не хочу!

11 июл 2012 в 12:38

если вы считаете что суд не адекватно осудил преступника, то нажритесь в стельку пьяным сядьте за руль машины и ждите этого преступника. при появлении преступника надовите резко на газ. если с первго раза не получится то можно сдать назад и повторить попытку. успек правосудия обеспечен!!!

11 июл 2012 в 12:43

интересно чем руководствовался суд когда вынес приговор 4 года поселения

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:44

Интересно, если бы наоборот - Матиз влетел в Фольксваген с теми же последствиями, то результат работы нашего правосудия был таким же?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:51

Спасибо государству. Я понял, если хочешь кого-то убить и легко отделаться, надо просто трезвым врезаться хорошенечко в машину, где сидит нужный человек. Не надо никаких ножей, пистолетов, верёвок и прочих инструментов. Убил инструментом - 10 лет, убил машиной - 2 года условно(если трезвый, как водитель Мишарина).

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 13:19

Наши суды и правосудие- это вообще отдельная песня, помню прокурору за растрел коллеги в Троицке по пьяной лавочке дали условно.

11 июл 2012 в 13:58

Во как выгодно быть наемным киллером! Задавил по-трезвянке, якобы случайно, глядишь- и условным отделаешься. Дави - не хочу!

11 июл 2012 в 14:35

Да в принципе нужна статья Умышленное убийство за такое. Ведь за руль села хоть и пьяная наверно понимала что-то значит умышленно, а три ляма она никогда не выплатит. Нам 50 тыс. присуждали, пришло письмо от приставов, что не работает нет возможности и все.

11 июл 2012 в 14:39

А как было во Владике вроде. сбила двух девушек ей дали 2 года с отсрочкой 14 лет по уходу за ребенком. Во какие законы можно наковырять если захотеть.

ОТВЕТИТЬ