Город Челябинцы собрали достаточно одежды для кубанцев – нужны лекарства

Челябинцы собрали достаточно одежды для кубанцев – нужны лекарства

Сегодня, 11 июля, на площади Революции в Челябинске стартовал второй день сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. По итогам первого дня работы приемных пунктов в центре города силами южноуральцев было собрано пять грузовых «газелей» и три КАМАЗа различной материальной помощи. Организаторы больше не будут принимать одежду, зато есть потребность в лекарствах и средствах личной гигиены.

«Мы очень благодарны тем, кто откликнулся на наш призыв, – говорит заместитель начальника главного управления молодежной политики региона Алексей Алейников. – Все принесенные вещи упаковываются в отдельные коробки и увозятся на склад, откуда впоследствии их будут отправлять в Краснодарский край. Уверяем, что вся помощь обязательно будет доставлена тем, кто в ней действительно нуждается».

На данный момент, по сообщениям МЧС России, произошли изменения в списках необходимых вещей. Больше не требуется одежда (ее собрано в достаточном количестве), зато остается потребность в лекарствах, средствах личной гигиены, средствах автономного существования (свечи, спички, фонари), а также в материалах для строительства (пилы, тесаки, гвозди), поэтому организаторы сбора материальной помощи в Челябинске больше не будут принимать одежду, в которой в данный момент нет необходимости.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, сбор вещей на площади Революции в Челябинске продолжится еще два дня – 11 и 12 июля – с 10 до 20 часов.

Силами добровольцев в южноуральской столице также открыты пункта сбора вещей на ул. С. Кривой, 73 (офис 514), с 9:00 до 20:00 (обед с 15:00 до 16:00), ул. Орджоникидзе, 54а, с 8:00 до 17:00 (пн–пт), с 9:00 до 15:00 (сб). Деньги можно перечислить на единый расчетный счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления