25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 июл 2012 в 23:47
Хватит злобы и жестокости, это какой-то глупец сказал, что мир спасет красота. Доброта его спасет, не забывайте простые истины. С нетерпением жду, когда решение суда вступит в силу и станет применяться повсеместно. Не сомневаюсь, что вышестоящие суды его не отменят. Браво, Златоуст! Совершенно точно, что от организации и содержания питомников наше государство не обеднеет. Это так же верно, как то, что ни один писающий кипятком в пользу уничтожения бездомных животных, никогда не увидит денег, которые теперь на законных основаниях бюджету придется направить на цели строительства приютов и стерилизацию. В крайнем случае, очередное отделение Пенсионного Фонда не так богато украсит очередной дворец в свою честь. А чикотил у нас предостаточно и без этого, кто не в курсе, почитайте статистику- 90% маньяков начинали с убийства животных. Сочувствую людям по каким-либо причинам пострадавшим от нападения собак, но как быть тем, у кого родного человека на улице забили пьяные подростки? Взять удавку и передушить всех окружающих? Не уподобляйтесь философии временщиков- после нас- хоть потоп! Даже у Чехии хватило сил и средств решить эту проблему посредством стерилизации. Не за год и не за два, но бездомных животных там нет, а ваши хваленые от стрелы и истребления не смогли решить проблему за десятилетия! И все эти призывы топить щенков и котят при рождении " как раньше делали", по сути, и есть стерилизация, только извращенная какая-то..
Всем морально и душевно здоровым!!! Призываю повторить опыт Златоуста. Завтра же звоним и пишем в прокуратуру жалобы на действия власти по уничтожению бродячих животных, просим провести проверку. Попутно даем прокурору ссылку на опыт Златоуста и просим обратиться с аналогичным иском в суд своего города или района. Мы уже это сделали. Удачи нам!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

11 июл 2012 в 15:19

с сайта госзакупки: "Отрытый конкурс на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову, утилизации безнадзорных животных (собак), а также животных с подозрением на бешенство на территории Ашинского городского поселения" вот номер заявки №0169300040112000024, любой может убедиться. Получается Аша нарушает законы?

11 июл 2012 в 16:19

Окрываем конкурс на отлов и утилизацию безнравственных чиновников и других сотрудников органов самоуправления с помощью препарата «Адилин-Супер»... Не увидела в статье информации по поводу того, какое наказание было назначено лицам виновным в данной ситуации??????

11 июл 2012 в 17:12

Сколько ещё нужно разорванных детей и загрызенных старушек?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 18:12

Кто сказал, что человечья жизнь ценнее? Бездомную собачку поймай, помой, накорми и в клеточку посади.А чела можно и на улицу...

11 июл 2012 в 18:14

Разорванных детей и загрызенных старушек ничуть не меньше от домашних собак...у нас и так кругом полно жестокости...даже такой процесс можно провести цивилизованно...и уж никак ни на глазах у окружающих...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 18:18

правильно все. нужно отлавливать животных, увозить с глаз долой, и там уже умершвлять после срока передержки. а бойню в городе устраивать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 18:22

Пока каждого защитника бродячих собак не покусает стая, они не успокоятся...
Берегите своих детей, любители животных.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 18:44

Кто любит собак
Или прочих животных,
И щенков беззаботных,
Кто может
Любить
И козла и осла,
Тот Людям
Вовеки
Не сделает Зла...(Роман Сеф)

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 19:02

Следить надо за детьми, и объяснять, что к собакам не стоит подходить. Лучше бы с помощью этого препората педофилов умертвляли

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 19:22

ВЫ должны быть людьми прежде всего,собака не виновата в том,что ее выбросили на улицу или у нее умер хозяин,нужно создавать питомники,в них привозить бродячих отловленных собак и стерилизовать их там и потом находить им хозяев,сколько собак домашних было убито просто за то, что хозяин выпустил ее погулять когда сам не смог выйти вместе с ней,что нас ждет в будущем,если сейчас мы стали такими жестокими,ведь убить собаку или кошку -это все равно что убить грудного ребенка-ни тот ,ни другой не поймут за что с ними так поступают!Я против жестокого обращения с животными,давно пора принять закон и жестокий закон за издевательство над животными,тот закон,который сейчас-это просто ерунда,надо к этому относиться более строго,вот тогда и не будет такого отношения к животным!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 19:29

Аналогичное сообщение толко в Екб, в 2010 г... и предприятие называется похоже «Спецавтобаза» http://www.vita.org.ru/new/2010/aug/06.htm

11 июл 2012 в 20:07

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 20:10

Жаль собачек.( Лучше питомники строить.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 20:27

кому жаль бродячих собачек,пусть берут их домой.страшно ходить,когда навстречу летит стая собак.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 20:44

Ему пофигу,что кого-то покусали! Он сам собаку держит.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 21:19

Посмотрите, откуда берутся бездомные собаки? Один выкинул, второй кобеля отпустил погулять. Виновны,прежде всего, сами люди.Пока они это не осознают, бесполезно что-то говорить. Уничтожение животных на глазах у детей и подростков порождает догхантеров, которые режут сначала собак, потом переходят в ряды националистов, а как следствие, следующие - люди. Не нужно поощрять жестокость.
Чаще, оказываясь на дне жизни, человек сам в этом виноват.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 21:31

Что за бред? Давайте еще запретим свиней,коров, курицу, мух, комаров вообще всех запретим убивать- они же все живые, а ВЫ должны быть людьми прежде всего,они все не виноваты что Вы кушать хотите, растения кстати тоже живые.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 21:32

простите, что вмешиваюсь, но моя собака - "бывшая бездомная". сбитая, грязная и плешивая была...
это подобранное существо добрейшее, как оказалось, хотя социализировать её было достаточно трудно, потому что жутко боится людей. Что удивительно.
Поэтому, я всегда "за" , если люди будут стремиться забирать собак с улиц. И за то, чтобы строили питомники для таких вот... В свое время помогала денежно зоозащитникам. Сейчас усомнилась в реальности их действий (не в обиду, а в связи со многими случаями, например, с Оксаной Гайнетдиновой)
Для меня - бомжи на улице представляют большую угрозу, чем собаки. Вот этих особей я реально боюсь, ходят по улицам, на площади Революции возле перехода вообще разматывают свои грязные антисанитарийные бинты с ног и раскидывают вокруг. И никто не пишет - "что же делать!!!"

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 21:34

И давайте не будем забывать, что стерилизация - это лучший выход. Лучший, чем расстрелы собак на глазах детей и раскидывание отравы на улицах.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 22:02

Молодцы судьи! Человечное решение. Почему власти не думают о создании питомников как во всем цивилизованном мире, а добрые люди подбирают собак, кошек, которые кому-то оказались не нужны. А скольким еще нужен кров! Человек ведь тем и отличается, что практически сам решает свою судьбу: искать работу или бомжевать. А животное полностью зависит от человека. Мы же люди, а не изверги, способные только уничтожать.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 22:48

Очень жаль, что запретили! Всех бездомных блоховозов, я считаю, нужно уничтожать и думать тут нечего. Жалостливые могут забирать этих псин себе домой, а не читать морали про то, как плохо убивать животных и т.п. Про создание питомников... раз такие умные - скидывайтесь на эти питомники, а я не хочу платить налоги, чтобы потом на них содержали этих псин.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 22:54

Я все понимаю-жалко их. Но! я утром в 6.00 пошла на работу и они на меня набросились МЕНЯ НЕ ЖАЛКО!?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 23:18

Давайте, Илья, тогда и больных спидом и гипатитом С уничтожать??? Их количество же так же растет и для общества угроза есть.... в транспорте они заражают других и т.д. НЕ об этом. .... Так узко мыслят ООООчень ограниченные люди как ВЫ, а другие исчут способы решения))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 23:23

Питомники будут за наш с вами счёт плюс воры в этих питомниках и жизнь собачья в плохом понимании этого слова и где тут гумманизм если животные будут смерть ждать если никто не возьмёт!((((

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 00:04

Уничтожать надо бродячих собак. От голода могут ребенка сожрать или взрослого загрызть. Алена спидом и гепатитом вас в траспорте не заразят- они не передаются воздушно- капельным путем, вот если вас больной укусит и вопьется зубами в ваши мышцы то заразит, но люди так не делают, а у собак полно болезней и укусить могут в два счета...

12 июл 2012 в 00:30

Ни кто не спорит, что бездомных собак надо отлавливать, но зачем при этом умерщвлять их садистским способом, ведь можно усыплять и все, не причиняя животному мучительных страданий, как это делают в ветлечебницах! Тут все пишут: "они злые, нас кусают, мы им покажем...", что за детский сад в песочнице! Люди очнитесь! Они ведь ЖИВОТНЫЕ, а вы ЛЮДИ, РАЗУМНЫЕ...хотя как показывает случай - не все! "Чем больше узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки".

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 00:46

Я что-то не понял, суд просто сказал "а-я-яй, низя!"? Даже штрафа не назначил?
Так это вообще никак не влияет, можно каждые полгода такой лепет от судьи слушать, и идти отрабатывать даньги.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 08:24

Давно нужны приюты для кошек и собак, и ответственность хозяев за брошенных питомцев. У американцев и европейцев есть чему поучиться. Предлагаю открыть пункт при зоопарке, построить "народный" вольер, деньги соберем для нашего "бедного" города, Алешкин поможет.

12 июл 2012 в 08:45

А еще надо отлавливать тех людей, кто делает животных бездомными. Кусают, а их сколько кусали мы двуногие. Правильно, надо отлавливать, делать прививки, но содержать питомники на пожертвования, как в Америке

12 июл 2012 в 09:05

УВАЖАЕМЫЕ зоозощитники, Вы же на самом деле добрейшие, великодушнейшие, порядочные и бескорыстные люди, ну оно вам надо - называть антизоозащитников нехорошими словами и желать им зла? Смысл? Ну не уподобляйтесь, не надо портить свою репутацию и разрушать нервную систему. Будьте выше этого! Оставьте силы для животинок которых вы защищаете.
И пользуясь случаем - низкий вам всем поклон за все спасенные вами тушки, правда!

12 июл 2012 в 09:25

Господа, которые тут ноют о том, что их кровно заработанные денежки, упаси боже, пойдут на питомник для бродячих животных, а вас не беспокоит что налоги ваши идут в том числе на содержание сотни тысяч воров, маньяков, убийц? Такие смешные, собачку убьем, а педофила накормим и обогреем.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:25

Читаю коментарии и ужасаюсь сколько же "злобных неудачников" людей которые сидят и говорят "сколько же денег надо на питомник лучше бы людям помогли " ЛЮДИ ВАМ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ" помогите лучше сами себе, а то такое чувство что вся страна нуждающаяся в помощи , у кого есть образование и кто хочет работать тому считаю помощь не нужна , а бездельники и неучи им ни чем не помочь сколько им бы не дали все равно все профукают.
А по поводу животных ЛЮДИ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ПОДРОСТАЕЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ СВОЮ КРОВОЖАДНОСТЬ , А ТО ЭТА КРОВОЖАДНОСТЬ ВАМ ВЕРНЕТСЯ В СТАРОСТИ КОГДА ВЫРАСТУТ ОДНИ МАНЬЯКИ!!!!!!!!!!
А кто ненавидит животных посмотрите фильм "ХАТИКО" и можеть где то в глубине Вас простется хоть капелька доброго ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:34

Во всем мире собак отстреливают, в США их по 30-40 штук сажают в металлические короба и травят газом, и только а =в гуманной России их очень жалко, ничего что у нас эпидемия бешенства в Аше и Сатке, ничего, гуляй бобик.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:40

Люди опомнитесь! Вы же сами виноваты что столько бродячих собак, везде только и слышно: У моего животного будут котята или щенята, куда их девать? - Конечно на улицу. Или сами выкидывают своих животных. Категорически неправильное отношение и поведение. Прежде чем взять животное надо подумать сможешь ли ты его содержать до конца его дней, воспитывать, приучить к туалету и конечно же ограничить его общение с противоположным полом или стерилизовать, чтобы не получались новые бездомные животные. И когда каждый это поймет проблема решится сама собой. Так что те кого покусали пусть винят людей а не собак.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:48

дела....людей убивать можно где попало,а собак нельзя...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:53

Всех наркоманов, педофилов и алкоголиков туда же куда и этих собак.
А собачек так убивать негуманно конечно, но возникает вопрос к защитникам бездомных животных, сидящим на этом сайте, вы ведь понимаете что гос-во никогда не будет строить питомники, никогда не выделятся деньги на усыпление собак и т.д., Отсюда возникает логичный вопрос, по Чернышевскому просто, что делать? Может вы все дружно объединитесь, скинетесь и построите хотя бы один питомник на весь урал, только потом опять придется скидываться, так как кормить собачек надо, лечить надо, зп персоналу платить и т.д.
Я конечно против издевательств над животными, но бездомных собак надо убирать с улиц. Меня кусали такие собаки, иду в сумерках домой, никого не трогаю, навстречу 2 большие собачки, зарычали и пошло поехало. Покусали ноги. Но видать сытые были)))не сгрызли, хотя могли.
И те кто тут распинается с пеной у рта что собачек надо подкармливать и не трогать пальцем, вы даже не представляете животный ужас человека, когда его пара милых бездомных псов пытается рвать, а защищаться нечем, после такого собак мягко говоря не люблю и обхожу стороной

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:03

Интересно, а вот откуда берутся бездомные животные?! Может быть, они с неба нападали??!! Да вот нет же, оказывается, все благодаря «Человеку». По недосмотру породистая сука принесла приплод от беспородного пса – куда девать щенков – ДА ВЫБРОСИТЬ ИХ и дело с концом, или взяли собачку но не рассчитали своих сил – сложно все это- гулять утром и вечером в отпуск толком не уехать – куда?! – ДА НА УЛИЦУ!!! Вот результат, полно бродячих животных!
Поэтому пока не будет ЖЕСТКОЙ ответственности перед законом владельцев животных все останется, так как есть!
И вот тогда реально - питомники, стерилизация и проблема плавно сойдет на нет.
А то что я читаю тут - это реально дикость какая - то, просто поколение моральных уродов, 90% населения Шариковых – « Мы их душили душили, душили душили!!...»
Жалко денег на питомники?! а на содержание тюрем, где насильники и убийцы – не жалко?? А на содержание нашего «замечательного» правительства – не жалко?!
Ах страшно!, а бомжи рядом с тобой по улице – не страшно – рассадник болезней, причем и тех которые передаются воздушно-капельным путем, например туберкулез, а наркоманы рядом – не страшно – убийство, грабежи ради дозы!
Отвечу сразу на все вопросы
– да у меня есть собака и кошка – обоих подобрали на улице
- да! если вижу бездомную животину, по возможности накормлю (ни разу не покусали, как нестранно!!)
- да! даю деньги зоозащитникам
И вот при этих условиях дети вырастут нормальными полноценными ЛЮДЬМИ!!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:07

Все такие добрые блин.... А ничего, что ваших детей кусают эти "милые" собачки? Я согласна с тем, что нужны питомники, но в нашей стране этому не быть еще лет 10 как минимум! ну не дошла Россия еще до этого, хоть ты тресни! Я согласна с тем, что именно люди виноваты в том, что очень много бездомных животных. Но проблема сейчас не в том, что их много и кто в этом виноват. Стоит острая проблема в том, что очень много животных заражено - это первое, и они кидаются и кусают людей - это второе. А решить эту проблему на данный момент можно только одним способом - отлавливать и уничтожать.

12 июл 2012 в 10:21

Слава Богу, в судах принимают решения не такие тролли, а разумные, образованные, высокоинтеллектуальные люди!

И уровень интеллекта у них явно не на уровне программы "Пусть говорят", как у доброй половины комментаторов этой статьи. Большинство злопыхателей строят свои умозаключения о покусанных детях и бабушках исключительно из трех источников - "сарафанное радио", ток-шоу, и собственная бурная фантазия. При минимуме знаний о поведении животных и повышенной ответственности людей почти всех этих ситуаций удалось бы избежать. Читайте побольше книжек, господа!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:21

Я ПРОТИВ БЕЗЖАЛОСТНОГО УБИЙСТВА ТАРАКАНОВ и КОМАРОВ!
Это же неслыханно их травят и убивают тысячами! Вот вас несчастных людишек всех бы так дихлофосом! Чего они вам бедные сделали! Ведь если "подумать" они не просто так появляются, это все следствие человеческой деятельности, не оставляйте крошек на столе, не потейте - не будет вам ни тараканов ни комаров. А то что вы с ними бедными делаете это ВАРВАРСТВО! Вы - бездушные все! Мы с друзьями организовали недавно приют для выхаживания покалеченных тараканов и комаров, просто нам по жизни больше заняться нечем, вот сострадаем себе подобным тварям.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:29

Поголовье бездомных собак и кошек в природе регулируется количеством пищи,которую они могут найти. Нет пищи, нет животных - самки не могут выкормить потомство, взрослые умирают от голода.
Если нарушить баланс - истребить собак и кошек, лишнюю пищу будут потреблять мыши и крысы.
По мне, так бороться надо с чистотой дворов и улиц.
Бродячих животных стерелизовать, прививать от бешенства, в идеале еще и чипировать. Но эти же мероприятия хлопотные, затратные... куда проще удавку на шею и забивать...

Борцы с собаками крыс не замечаете?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:30

Чтобы не выбрасывать щенков и котят, топите сразу, если они вам не нужны и отдать их некому, в прошлом так делали и таких проблем не наблюдалось. Конечно убивать на улице нельзя, нужно это делать не на глазах людей, но и питомник не выход, держать там собак пока сами не помрут? Отдать кому то - хорошо, только не факт что ч-з пару месяцев эта собака опять не окажется на улице, только будет уже умнее, и сделает все чтобы не попасть в питомник, а жить на воле.
А по поводу содержания тюрем - нас закон обязывает платить налоги, и на что они идут решаем не мы. Я считаю что в первую очередь нужно решать проблемы с людьми, а потом думать про приюты для животных. И еще, люди будте терпимее, а то почитал коменты, вы же даже здесь готовы глотки друг другу перегрызть, каждый может иметь свое мнение.

12 июл 2012 в 10:37

Уважаемые господа-товарищи! Первое и важнейшее правило - взял собаку - стерилизуй ее, если естественно взял не породистую, для разведения породы. Или зоозащитники всерьез полагают, что все эти дикие стаи псов (пройдитесь хотя бы по ул. Ферросплавная) - это все несчастные выброшенные хозяевами животные??? Да ничего подобного. Это уже их потомство и ладно если еще в первом поколении. И они нападают и будут нападать на любое животное (в том числе и на человека) стаей, в силу инстинкта, как и волк и все остальные представители рода Canis. И нападают они не "просто так", а для пропитания. Второе правило - строгий учет всех, подчеркиваю, ВСЕХ собак и их владельцев. Учтены ветеринарной службой и отделом полиции по зоозащите (которого у нас естественно пока нет) должны быть ВСЕ животные, даже Тузик, живущий во дворе у Бабы Дуси из Таяндов. Ввести за то, что выбросил животное такие штрафы, что до конца жизни не расплатишься. Вот тогда и не будет ни выброшенных собак, ни их неконтролируемого скрещивания. А существующее дикое потомство, нужно уничтожить. Другого выхода я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:18

Боюсь больше домашних собак,которых хозяева выгуливают без поводков и намордников.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:57

Почему человек решил, что он один имеет право жить на этой земле, ходить там, где по своему усмотрению поселился? Почему давать деньги неимущим здоровым людям важнее, чем помогать беспомощным животным, когда-то прирученным человеком? "Человек разумный" в состоянии себя обеспечить сам (я не говорю об инвалидах), а вот домашние животные (не дикие, а брошенные) не смогут без нашей помощи прожить. Бродячих собак, сбивающихся в стаи, я и сама боюсь,но не считаю правильным убивать их, есть другие способы решения этой проблемы

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 16:35

ЛЮДИ, почему вы такое злые? Вы суть проблемы, вообще, поняли? В статье говорится О НЕГУМАННОСТИ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ вообще,тем более на глазах у жителей города.Как это влияет на детскую психику. И какая разница, собака, кошка, нильский крокодил! Отлов и стерилизация предполагает то, что стерильные собаки НЕ ПЛОДЯТСЯ И НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ, следовательно, при правильном подходе ЧЕЛОВЕКА, то бишь если по новому животных не выкидывать, вскоре не будет и проблемы! ВСЕ ЗАВИСИТ , ОПЯТЬ ЖЕ ОТ ВАС!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 16:54

Люди, почему вы такие злые? Вы суть проблемы, вообще, поняли? В статье говорится о том, что НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖАТЬ ЖИВОТНЫХ ВООБЩЕ, на глазах у жителей города. Как это влияет на психику детей.Никто не просит от вас сюсюканья и умиления бездомными животинами.оТЛОВ, СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ПОМЕЩЕНИЕ В ПРИЮТ предполагает прежде всего то, что ЖИВОТНЫЕ НЕ ПЛОДЯТСЯ И НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ. И если люди не будут выбрасывать на улицу новых, через малое количество времени ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ.Все опять же зависит от нас, человека разумного!Вы просто не забивайте камнями и палками, чтоб они хоть давались на отлов. Они ведь людей боятся похлеще, чем огня! Бездомные стаи, согласна, жуткое и страшное зрелище. Но с таким сарказмом, бездушием и осуждением создания приютов, проблему реально не решить. Я хочу жить спокойно, чтобы мой ребенок не был покусан, поэтому я ЗА ПРИЮТ И ЗА ПОЛНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ВСЕХ СОБАК И КОШЕК, для того, чтобы потом установить нерадивого владельца, которому надоест животинка. Ну, а контроль за расходованием средств, которые, кстати должен выделять федеральный бюджет на строительство приютов, как в Москве,исполнением стерилизации и содержания приютских животных с успехом может выполнять та же" Спецавтоколонна"

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 23:47

Хватит злобы и жестокости, это какой-то глупец сказал, что мир спасет красота. Доброта его спасет, не забывайте простые истины. С нетерпением жду, когда решение суда вступит в силу и станет применяться повсеместно. Не сомневаюсь, что вышестоящие суды его не отменят. Браво, Златоуст! Совершенно точно, что от организации и содержания питомников наше государство не обеднеет. Это так же верно, как то, что ни один писающий кипятком в пользу уничтожения бездомных животных, никогда не увидит денег, которые теперь на законных основаниях бюджету придется направить на цели строительства приютов и стерилизацию. В крайнем случае, очередное отделение Пенсионного Фонда не так богато украсит очередной дворец в свою честь. А чикотил у нас предостаточно и без этого, кто не в курсе, почитайте статистику- 90% маньяков начинали с убийства животных. Сочувствую людям по каким-либо причинам пострадавшим от нападения собак, но как быть тем, у кого родного человека на улице забили пьяные подростки? Взять удавку и передушить всех окружающих? Не уподобляйтесь философии временщиков- после нас- хоть потоп! Даже у Чехии хватило сил и средств решить эту проблему посредством стерилизации. Не за год и не за два, но бездомных животных там нет, а ваши хваленые от стрелы и истребления не смогли решить проблему за десятилетия! И все эти призывы топить щенков и котят при рождении " как раньше делали", по сути, и есть стерилизация, только извращенная какая-то..
Всем морально и душевно здоровым!!! Призываю повторить опыт Златоуста. Завтра же звоним и пишем в прокуратуру жалобы на действия власти по уничтожению бродячих животных, просим провести проверку. Попутно даем прокурору ссылку на опыт Златоуста и просим обратиться с аналогичным иском в суд своего города или района. Мы уже это сделали. Удачи нам!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 00:35

Сегодня прокуратура Пласта прислала ответ на мое обращение. В результате проверки выявлено применение Адилина- умерщвляющего яда для "отлова" собак в нашем городе. Городской администрации вынесено представление о недопущении применения подобных мер. Лед тронулся, так говориться, остается дождаться когда прокурор обратиться в суд с иском о понуждении городских властей организовать законную и цивилизованную деятельность по отлову, вакцинации, стерилизации и содержанию бездомных животных.

Загрузка...