3 марта среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 июл 2012 в 23:47
Хватит злобы и жестокости, это какой-то глупец сказал, что мир спасет красота. Доброта его спасет, не забывайте простые истины. С нетерпением жду, когда решение суда вступит в силу и станет применяться повсеместно. Не сомневаюсь, что вышестоящие суды его не отменят. Браво, Златоуст! Совершенно точно, что от организации и содержания питомников наше государство не обеднеет. Это так же верно, как то, что ни один писающий кипятком в пользу уничтожения бездомных животных, никогда не увидит денег, которые теперь на законных основаниях бюджету придется направить на цели строительства приютов и стерилизацию. В крайнем случае, очередное отделение Пенсионного Фонда не так богато украсит очередной дворец в свою честь. А чикотил у нас предостаточно и без этого, кто не в курсе, почитайте статистику- 90% маньяков начинали с убийства животных. Сочувствую людям по каким-либо причинам пострадавшим от нападения собак, но как быть тем, у кого родного человека на улице забили пьяные подростки? Взять удавку и передушить всех окружающих? Не уподобляйтесь философии временщиков- после нас- хоть потоп! Даже у Чехии хватило сил и средств решить эту проблему посредством стерилизации. Не за год и не за два, но бездомных животных там нет, а ваши хваленые от стрелы и истребления не смогли решить проблему за десятилетия! И все эти призывы топить щенков и котят при рождении " как раньше делали", по сути, и есть стерилизация, только извращенная какая-то..
Всем морально и душевно здоровым!!! Призываю повторить опыт Златоуста. Завтра же звоним и пишем в прокуратуру жалобы на действия власти по уничтожению бродячих животных, просим провести проверку. Попутно даем прокурору ссылку на опыт Златоуста и просим обратиться с аналогичным иском в суд своего города или района. Мы уже это сделали. Удачи нам!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

12 июл 2012 в 09:34

Во всем мире собак отстреливают, в США их по 30-40 штук сажают в металлические короба и травят газом, и только а =в гуманной России их очень жалко, ничего что у нас эпидемия бешенства в Аше и Сатке, ничего, гуляй бобик.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:40

Люди опомнитесь! Вы же сами виноваты что столько бродячих собак, везде только и слышно: У моего животного будут котята или щенята, куда их девать? - Конечно на улицу. Или сами выкидывают своих животных. Категорически неправильное отношение и поведение. Прежде чем взять животное надо подумать сможешь ли ты его содержать до конца его дней, воспитывать, приучить к туалету и конечно же ограничить его общение с противоположным полом или стерилизовать, чтобы не получались новые бездомные животные. И когда каждый это поймет проблема решится сама собой. Так что те кого покусали пусть винят людей а не собак.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:48

дела....людей убивать можно где попало,а собак нельзя...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:53

Всех наркоманов, педофилов и алкоголиков туда же куда и этих собак.
А собачек так убивать негуманно конечно, но возникает вопрос к защитникам бездомных животных, сидящим на этом сайте, вы ведь понимаете что гос-во никогда не будет строить питомники, никогда не выделятся деньги на усыпление собак и т.д., Отсюда возникает логичный вопрос, по Чернышевскому просто, что делать? Может вы все дружно объединитесь, скинетесь и построите хотя бы один питомник на весь урал, только потом опять придется скидываться, так как кормить собачек надо, лечить надо, зп персоналу платить и т.д.
Я конечно против издевательств над животными, но бездомных собак надо убирать с улиц. Меня кусали такие собаки, иду в сумерках домой, никого не трогаю, навстречу 2 большие собачки, зарычали и пошло поехало. Покусали ноги. Но видать сытые были)))не сгрызли, хотя могли.
И те кто тут распинается с пеной у рта что собачек надо подкармливать и не трогать пальцем, вы даже не представляете животный ужас человека, когда его пара милых бездомных псов пытается рвать, а защищаться нечем, после такого собак мягко говоря не люблю и обхожу стороной

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:03

Интересно, а вот откуда берутся бездомные животные?! Может быть, они с неба нападали??!! Да вот нет же, оказывается, все благодаря «Человеку». По недосмотру породистая сука принесла приплод от беспородного пса – куда девать щенков – ДА ВЫБРОСИТЬ ИХ и дело с концом, или взяли собачку но не рассчитали своих сил – сложно все это- гулять утром и вечером в отпуск толком не уехать – куда?! – ДА НА УЛИЦУ!!! Вот результат, полно бродячих животных!
Поэтому пока не будет ЖЕСТКОЙ ответственности перед законом владельцев животных все останется, так как есть!
И вот тогда реально - питомники, стерилизация и проблема плавно сойдет на нет.
А то что я читаю тут - это реально дикость какая - то, просто поколение моральных уродов, 90% населения Шариковых – « Мы их душили душили, душили душили!!...»
Жалко денег на питомники?! а на содержание тюрем, где насильники и убийцы – не жалко?? А на содержание нашего «замечательного» правительства – не жалко?!
Ах страшно!, а бомжи рядом с тобой по улице – не страшно – рассадник болезней, причем и тех которые передаются воздушно-капельным путем, например туберкулез, а наркоманы рядом – не страшно – убийство, грабежи ради дозы!
Отвечу сразу на все вопросы
– да у меня есть собака и кошка – обоих подобрали на улице
- да! если вижу бездомную животину, по возможности накормлю (ни разу не покусали, как нестранно!!)
- да! даю деньги зоозащитникам
И вот при этих условиях дети вырастут нормальными полноценными ЛЮДЬМИ!!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:07

Все такие добрые блин.... А ничего, что ваших детей кусают эти "милые" собачки? Я согласна с тем, что нужны питомники, но в нашей стране этому не быть еще лет 10 как минимум! ну не дошла Россия еще до этого, хоть ты тресни! Я согласна с тем, что именно люди виноваты в том, что очень много бездомных животных. Но проблема сейчас не в том, что их много и кто в этом виноват. Стоит острая проблема в том, что очень много животных заражено - это первое, и они кидаются и кусают людей - это второе. А решить эту проблему на данный момент можно только одним способом - отлавливать и уничтожать.

12 июл 2012 в 10:21

Слава Богу, в судах принимают решения не такие тролли, а разумные, образованные, высокоинтеллектуальные люди!

И уровень интеллекта у них явно не на уровне программы "Пусть говорят", как у доброй половины комментаторов этой статьи. Большинство злопыхателей строят свои умозаключения о покусанных детях и бабушках исключительно из трех источников - "сарафанное радио", ток-шоу, и собственная бурная фантазия. При минимуме знаний о поведении животных и повышенной ответственности людей почти всех этих ситуаций удалось бы избежать. Читайте побольше книжек, господа!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:21

Я ПРОТИВ БЕЗЖАЛОСТНОГО УБИЙСТВА ТАРАКАНОВ и КОМАРОВ!
Это же неслыханно их травят и убивают тысячами! Вот вас несчастных людишек всех бы так дихлофосом! Чего они вам бедные сделали! Ведь если "подумать" они не просто так появляются, это все следствие человеческой деятельности, не оставляйте крошек на столе, не потейте - не будет вам ни тараканов ни комаров. А то что вы с ними бедными делаете это ВАРВАРСТВО! Вы - бездушные все! Мы с друзьями организовали недавно приют для выхаживания покалеченных тараканов и комаров, просто нам по жизни больше заняться нечем, вот сострадаем себе подобным тварям.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:29

Поголовье бездомных собак и кошек в природе регулируется количеством пищи,которую они могут найти. Нет пищи, нет животных - самки не могут выкормить потомство, взрослые умирают от голода.
Если нарушить баланс - истребить собак и кошек, лишнюю пищу будут потреблять мыши и крысы.
По мне, так бороться надо с чистотой дворов и улиц.
Бродячих животных стерелизовать, прививать от бешенства, в идеале еще и чипировать. Но эти же мероприятия хлопотные, затратные... куда проще удавку на шею и забивать...

Борцы с собаками крыс не замечаете?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:30

Чтобы не выбрасывать щенков и котят, топите сразу, если они вам не нужны и отдать их некому, в прошлом так делали и таких проблем не наблюдалось. Конечно убивать на улице нельзя, нужно это делать не на глазах людей, но и питомник не выход, держать там собак пока сами не помрут? Отдать кому то - хорошо, только не факт что ч-з пару месяцев эта собака опять не окажется на улице, только будет уже умнее, и сделает все чтобы не попасть в питомник, а жить на воле.
А по поводу содержания тюрем - нас закон обязывает платить налоги, и на что они идут решаем не мы. Я считаю что в первую очередь нужно решать проблемы с людьми, а потом думать про приюты для животных. И еще, люди будте терпимее, а то почитал коменты, вы же даже здесь готовы глотки друг другу перегрызть, каждый может иметь свое мнение.

12 июл 2012 в 10:37

Уважаемые господа-товарищи! Первое и важнейшее правило - взял собаку - стерилизуй ее, если естественно взял не породистую, для разведения породы. Или зоозащитники всерьез полагают, что все эти дикие стаи псов (пройдитесь хотя бы по ул. Ферросплавная) - это все несчастные выброшенные хозяевами животные??? Да ничего подобного. Это уже их потомство и ладно если еще в первом поколении. И они нападают и будут нападать на любое животное (в том числе и на человека) стаей, в силу инстинкта, как и волк и все остальные представители рода Canis. И нападают они не "просто так", а для пропитания. Второе правило - строгий учет всех, подчеркиваю, ВСЕХ собак и их владельцев. Учтены ветеринарной службой и отделом полиции по зоозащите (которого у нас естественно пока нет) должны быть ВСЕ животные, даже Тузик, живущий во дворе у Бабы Дуси из Таяндов. Ввести за то, что выбросил животное такие штрафы, что до конца жизни не расплатишься. Вот тогда и не будет ни выброшенных собак, ни их неконтролируемого скрещивания. А существующее дикое потомство, нужно уничтожить. Другого выхода я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:18

Боюсь больше домашних собак,которых хозяева выгуливают без поводков и намордников.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:57

Почему человек решил, что он один имеет право жить на этой земле, ходить там, где по своему усмотрению поселился? Почему давать деньги неимущим здоровым людям важнее, чем помогать беспомощным животным, когда-то прирученным человеком? "Человек разумный" в состоянии себя обеспечить сам (я не говорю об инвалидах), а вот домашние животные (не дикие, а брошенные) не смогут без нашей помощи прожить. Бродячих собак, сбивающихся в стаи, я и сама боюсь,но не считаю правильным убивать их, есть другие способы решения этой проблемы

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 16:35

ЛЮДИ, почему вы такое злые? Вы суть проблемы, вообще, поняли? В статье говорится О НЕГУМАННОСТИ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ вообще,тем более на глазах у жителей города.Как это влияет на детскую психику. И какая разница, собака, кошка, нильский крокодил! Отлов и стерилизация предполагает то, что стерильные собаки НЕ ПЛОДЯТСЯ И НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ, следовательно, при правильном подходе ЧЕЛОВЕКА, то бишь если по новому животных не выкидывать, вскоре не будет и проблемы! ВСЕ ЗАВИСИТ , ОПЯТЬ ЖЕ ОТ ВАС!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 16:54

Люди, почему вы такие злые? Вы суть проблемы, вообще, поняли? В статье говорится о том, что НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖАТЬ ЖИВОТНЫХ ВООБЩЕ, на глазах у жителей города. Как это влияет на психику детей.Никто не просит от вас сюсюканья и умиления бездомными животинами.оТЛОВ, СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ПОМЕЩЕНИЕ В ПРИЮТ предполагает прежде всего то, что ЖИВОТНЫЕ НЕ ПЛОДЯТСЯ И НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ. И если люди не будут выбрасывать на улицу новых, через малое количество времени ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ.Все опять же зависит от нас, человека разумного!Вы просто не забивайте камнями и палками, чтоб они хоть давались на отлов. Они ведь людей боятся похлеще, чем огня! Бездомные стаи, согласна, жуткое и страшное зрелище. Но с таким сарказмом, бездушием и осуждением создания приютов, проблему реально не решить. Я хочу жить спокойно, чтобы мой ребенок не был покусан, поэтому я ЗА ПРИЮТ И ЗА ПОЛНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ВСЕХ СОБАК И КОШЕК, для того, чтобы потом установить нерадивого владельца, которому надоест животинка. Ну, а контроль за расходованием средств, которые, кстати должен выделять федеральный бюджет на строительство приютов, как в Москве,исполнением стерилизации и содержания приютских животных с успехом может выполнять та же" Спецавтоколонна"

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 23:47

Хватит злобы и жестокости, это какой-то глупец сказал, что мир спасет красота. Доброта его спасет, не забывайте простые истины. С нетерпением жду, когда решение суда вступит в силу и станет применяться повсеместно. Не сомневаюсь, что вышестоящие суды его не отменят. Браво, Златоуст! Совершенно точно, что от организации и содержания питомников наше государство не обеднеет. Это так же верно, как то, что ни один писающий кипятком в пользу уничтожения бездомных животных, никогда не увидит денег, которые теперь на законных основаниях бюджету придется направить на цели строительства приютов и стерилизацию. В крайнем случае, очередное отделение Пенсионного Фонда не так богато украсит очередной дворец в свою честь. А чикотил у нас предостаточно и без этого, кто не в курсе, почитайте статистику- 90% маньяков начинали с убийства животных. Сочувствую людям по каким-либо причинам пострадавшим от нападения собак, но как быть тем, у кого родного человека на улице забили пьяные подростки? Взять удавку и передушить всех окружающих? Не уподобляйтесь философии временщиков- после нас- хоть потоп! Даже у Чехии хватило сил и средств решить эту проблему посредством стерилизации. Не за год и не за два, но бездомных животных там нет, а ваши хваленые от стрелы и истребления не смогли решить проблему за десятилетия! И все эти призывы топить щенков и котят при рождении " как раньше делали", по сути, и есть стерилизация, только извращенная какая-то..
Всем морально и душевно здоровым!!! Призываю повторить опыт Златоуста. Завтра же звоним и пишем в прокуратуру жалобы на действия власти по уничтожению бродячих животных, просим провести проверку. Попутно даем прокурору ссылку на опыт Златоуста и просим обратиться с аналогичным иском в суд своего города или района. Мы уже это сделали. Удачи нам!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 00:35

Сегодня прокуратура Пласта прислала ответ на мое обращение. В результате проверки выявлено применение Адилина- умерщвляющего яда для "отлова" собак в нашем городе. Городской администрации вынесено представление о недопущении применения подобных мер. Лед тронулся, так говориться, остается дождаться когда прокурор обратиться в суд с иском о понуждении городских властей организовать законную и цивилизованную деятельность по отлову, вакцинации, стерилизации и содержанию бездомных животных.

Загрузка...