28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
12 июл 2012 в 14:42

Да что твориться в колониях каждый знает, там все тайны покрыты мраком, а то что издеваются на заключенными это я тоже слышала от своего родственника ранее отбывавшего срок в 6 колонии, как их "пытают" и унижают, сейчас списали все на умершего и все начальники хороши

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:19

ГУФсин прогнившая система,в колониях занимаются поборами,а подчас простым попрошайничеством у родственников заключенных,взамен типа комфортного содержания заключенного.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 17:14

правильно Marina!
там тоже люди, подумаешь, что убивают и насилуют, со всеми бывает!
то что в колониях некоторых уже есть интернет, зеки обнаглели просто, расправили плечи, давай те им еще отпуск на море дадим, люди же, устают наверно сидеть!
правозащитники почему то сейчас защищают зеков, а не простых людей!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 12:55

Заключенный должен тихо сидеть, исправляться, искупать свою вину. А не интервью против администрации раздавать.
А начальник ИК молодец, зачем физически "исправлять", подал в суд и все УДО - "досвидания" а может и срок еще увеличиться.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 15:55

А мне кажется что у заключенных тоже есть права. Там тоже есть люди. И говорить о том, что сотрудники администрации ИК не виновны я бы не спешила. У нас в стране ни прокуратура, ни милиция, ни военные, а уж тем более работники ГУФСИН виновными по своему определению быть не могут. У них у всех ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ!!! А уж что там говорить про ИК. Закрытая территория. А если заключенные и начинают жаловаться, то огребают по полное "нехачу". Думаю, что в будущем начальнику ИК на каждого второго в суд подавать придется.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 15:12

в №6 колонии если с воли деньги не будут отправлять - то тебя будут пинать как коня резинового.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 08:59

" Украл, выпил - в тюрьму. Украл,выпил - в тюрьму. Романтика!"Так вот, если все несидевшие такие знающие, так чего ж они туда стремятся? Романтики захотелось? Вот и пусть огребают по полной! И нечего жаловаться, знают, на что идут.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:07

Уважаю. Всё правильно сделал. За свои слова должен отвечать каждый. В том числе и в суде.

12 июл 2012 в 13:14

Ну вот, первые шаги к цивилизации.
Раньше бы тихо "упрессовали" такого заключенного, а сейчас в суд.
Надо было идти в адвокаты. Берзаботица, чувствую, им не грозит...

12 июл 2012 в 15:27

Вымогатели в погонах достойны своих оппонентов.

12 июл 2012 в 17:17

Marina права. Защищают Гуфсин сотрудники........если дело получит резонанс-лишатся хлебных мест. На 6 и так много трупов........

12 июл 2012 в 17:29

Всегда вертухаи были вертухаями.

16 авг 2012 в 03:52

В ЗОНАХ ТВОРИТСЯ НАСТОЯЩИЙ БЕСПРЕДЕЛ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ ИК НАШЕЙ ОБЛАСТИ,ЛЮДЕЙ ИЗБИВАЮТ ЗА НЕБОЛЬШИЕ ПРОВИННОСТИ КАК СКОТ И ВСЕ МОЛЧАТ ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БУДУТ ГОВОРИТЬ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ,А ВСЁ НАЧАЛОСЬ КОГДА ПРИШЁЛ ГОСПОДИН ЖИДКОВ!!!! И НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!!!

19 окт 2012 в 00:21

С 2008 года в колониях Челябинской области ни кого не пытают, не бьют, не вымогают. Почти у всех пацанов есть по трубке, курить и чай. Родители не переживайте все у нас хорошо, лучше чем на воле, продолжайте писать жалобы, на администрации колоний, поддерживайте нас. У сотрудников завязаны руки им неофициально запретили нас трогать, а если они заставляют работать объявляем голодовку, они начинаю суетиться, бегать, приезжают всякие уполномоченные по правам человека, прокуратура, они из ложки готовы нас кормить. Ну а если руку поцарапаем (вскроем вены) Вообще атас! "комедия" ребенком себя чувствую, они готовы любую просьбу выполнить, а царапина эта за три дня заживает. Так что братва сидеть можно, как никогда!!!