Город Мария Савинова продемонстрировала новую форму олимпийской сборной

Мария Савинова продемонстрировала новую форму олимпийской сборной

Челябинка Мария Савинова продемонстрировала новую форму сборной России по легкой атлетике, в которой спортсмены выступят на Олимпийских играх – 2012 в Лондоне. В цветах экипировки доминируют синий и красный цвета, также присутствуют небольшие золотые вставки. На левой стороне груди каждого костюма расположен национальный символ – двуглавый орел, сообщает пресс-служба ВФЛА.

«У марафонцев форма будет немного отличаться: они побегут в белых майках, – уточнили в ВФЛА. – Новая соревновательная экипировка легкоатлетов по-настоящему инновационна. В обувной линейке, например, есть уникальные марафонки, которые весят всего 160 граммов. Но главная инновация, подготовленная к грядущей Олимпиаде, – это обтягивающий костюм. По оценкам разработчиков, по сравнению со спринтерской формой, созданной к пекинской Олимпиаде, костюм на стометровке дает преимущество в 0,023 секунды или 0,13 метра, а по сравнению с обычной спринтерской формой – аж 0,043 секунды или 0,31 метра».

Добавим, в презентации формы, помимо чемпионки мира – 2011 на дистанции 800 метров Марии Савиновой, приняли участие олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов, неоднократная победительница серии World Marathon Major Лилия Шобухова, призер чемпионата мира – 2011 в эстафете и беге на 400 метров, призер Олимпиады-2008 в эстафете Анастасия Капачинская и призер зимнего и летнего чемпионатов мира в эстафете Ксения Вдовина.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления