Город В Челябинске участились кражи скутеров, велосипедов и мопедов

В Челябинске участились кражи скутеров, велосипедов и мопедов

Сотрудники полиции просят челябинцев не оставлять двухколесный транспорт без присмотра – с приходом летнего сезона в южноуральской столице участились случаи краж велосипедов, мопедов и скутеров. Всего с начала 2012 года зафиксировано 70 подобных преступлений, сообщает сегодня пресс-служба городского УМВД.

Так, 12 июля сотрудники вневедомственной охраны патрулировали территорию Курчатовского района. Около 05:00 их внимание привлек скутер IRBIS, на котором ехали двое подростков. В ответ на требование остановиться для проверки документов водитель скутера – 14-летний юноша – прибавил скорость и попытался скрыться, однако вскоре был задержан.

«Юноша рассказал, что около 02:00 во дворе дом №66 по Комсомольскому проспекту он увидел скутер, привязанный к дереву тросом, и решил его похитить, – говорится в официальном сообщении. – Он сломал крышку, расположенную над передним колесом, и завел скутер. Через некоторое время встретил своего знакомого, с которым и катался на скутере, пока их не задержали сотрудники полиции».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления