Город Взыскательницу алиментов будут судить за избиение девушки-пристава

Взыскательницу алиментов будут судить за избиение девушки-пристава

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту применения насилия в отношении судебного пристава. По версии следствия, женщина, явившись на прием в Курчатовский районный отдел УФССП, избила принимавшую ее сотрудницу службы, причинив ей сотрясение мозга и рваную рану головы.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, взыскательница по алиментному исполнительному производству пришла к приставам потребовать справку по алиментам. Сотрудница отдела объяснила посетительнице, что это производство окончено, поэтому такого рода информацию можно получить только в суде. Как установлено следствием, в ответ посетительница схватила пачку бумаг со стола пристава и ударила сотрудницу по голове, а затем, по данным пресс-службы управления судебных приставов, схватила девушку за волосы и начала бить ее головой о рядом стоящий сейф. «Удары были такой силы, что погнулся торчащий в сейфе ключ, – говорится в сообщении. – Вся эта безобразная сцена сопровождалась нецензурной бранью и угрозами. Выходка посетительницы произошла в присутствии молоденькой практикантки. Ошеломленная девушка не могла произнести ни слова, ни произвести какие-либо действия в защиту коллеги».

За избиваемую сотрудницу отдела вступился вбежавший на шум пристав-исполнитель из соседнего кабинета. Он сумел прекратить избиение, после чего взыскательница покинула здание УФССП. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, медики зафиксировали полученные приставом травмы. В итоге было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления