26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

14 июл 2012 в 21:44

В районе улицы Бр.Кашириных дали электричество 20 минут назад.

14 июл 2012 в 21:47

А в Ленинском и свет есть, и вода есть. Ливень был классный. Ещё бы парочку таких.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 21:54

А у нас в Чурилово чуть чуть сбрызнуло. Хотелось бы побольше!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 22:00

Господи, да чтож за страна такая - жара, засуха, сгорело все, как в пустыне. А дождик прошел, один дождь за пару месяцев - и сразу в городе катаклизм... Репетиция конца света ))) А не дай Бог, случится, как на Кубани? что делать то будем?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 22:08

Сижу дома, читаю, и просто в ШОКЕ!!!! почему когда строили не продумали автономный источник питания???? а если пожар???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 22:08

Даааа, если такой дождь привел к таким проблемам, что же будет если погодные условия ухудшатся?

14 июл 2012 в 22:08

А про град и машины вплавь не слова значит!

14 июл 2012 в 22:08

у нас в краю болот - Чурилово, не упало никапли...

14 июл 2012 в 22:10

Есть информация о времени восстановления?

14 июл 2012 в 22:29

Аварийного генератора у Родника не предусмотрено??? Так гордились тем, что он лучше всех и т.д. и т.п., а тут гроза не самая страшная и всё, капут.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 22:48

Где вода??? Любая!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2012 в 22:49

Есть люди, которым не стрёмно ходить в родник, ну вот и получили...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 22:50

Красота. Природа погрозила.....пальчиком.

14 июл 2012 в 23:03

Обычные, в общем-то, в это время года гроза и дождь привели к отключению электричества и воды чуть ли не во всем городе! В нескольких районах миллионного города не было ни того, ни другого!
Прямой вопрос к главе города:
- Причины этого происшествия, будет ли проведено расследование? Результаты мы, жители и налогоплательщики, обязаны знать.
- Как эта ситуация будет решаться в дальнейшем, мы также требуем сообщить через официальные СМИ.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 23:06

Страшно подумать, что случилось бы, если гроза продлилась бы дольше - не пару часов, а, например, сутки. Электричества нет - магазины не работают, заправки не работают. У некоторых дома есть газ, а у кого-то плиты электрические. Про воду вообще молчу.

Уважаемая администрация, верните КОЛОНКИ! При такой работе ЖКХ мы скоро сами по воду будем ходить.

14 июл 2012 в 23:06

вот и показал ливень, что у нас с ливневками... кашириных, ворошилова, молодогв, свердловский - это немногие, где машины стояли, заглохнув от воды...(((

14 июл 2012 в 23:09

В очередной раз синоптики не знали, что будет сильнй дождь.

14 июл 2012 в 23:12

рядом с лыжной базой в бору обрыв ЛЭП. Видать поэтому от Лесопарковой до Володарского был блэкаут.
родник в очередной раз порадовал:D Вообще, должны быть источники аварийного электроснабжения, теже UPSники, например.

14 июл 2012 в 23:14

а что у такого огромного ТК как Родник нет аварийных генераторов для обеспечения минимальной энергией, для аварийного освещения и системы оповещения???? Ха-ха-ха. 21 век...ппц

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 23:14

Сегодня смотрела погоду на 74.ру никой грозы не обещали

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 23:18

С дождем стало ясно, дорог в городе -НЕТ! Плавают машины по ул. Воровского,подмостом в Ленинский в сторону Коупаевки, ужас просто!
В р-не Обл. больницы манины стояли в воде по двери-УЖАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 23:20

)))) bipa, как раз мимо проезжал, когда мужик какой-то в этой огромной луже твой номер мыл.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 23:20

Много фото потопа http://picche.ru/blog/955.html

14 июл 2012 в 23:25

Центральный район - Энгельса-Курчатова: нет ни воды ни света уже часа 3 или более. На улице освещения тоже нет. До диспетчеров не дозвониться - всё время занято. Просьба к работникам служб - дайте, если таковая есть, примерную информацию о времени восстановления благ через сайт 74 ру.

14 июл 2012 в 23:37

У нас на Доватора повторился август 2009 года - дом был окружен водой, подвалы затопило, только в этом году еще без света и воды сидели, слава Богу газ оставили)

14 июл 2012 в 23:51

Нечего на Родник тут наезжать,аварийное электроснабжение есть,и отработало оно в нормальном режиме,хватит его только только часа на 3-4,говорю как тех.работник комплекса,сам там был в тот момент))

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 00:03

В субботу - 14 июля - в 19 часов 15 минут в результате воздействия неблагоприятных природных явлений, произошло отключение воздушных линий электропередачи 110 кВ "Спортивная-Сосновская", "Шагол-Массивная".
В результате инцидента без электроэнергии осталась часть северо-западного района г.Челябинска. Оперативные бригады "Челябэнерго" немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам.
В настоящее время ситуация находится под контролем. Ориентировочное время подачи электроэнергии потребителям – 3 часа утра 15 июля.

15 июл 2012 в 00:18

Найден номер к267оо174 в районе кинотеатра победа. До пн в личку, после в гаи курчатовского района

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 01:09

ДА-а-а-а- вроде город один ....а на Сельмаше (Ленинский район)несколько капель капнуло и все! А так хотелось дождика :(

15 июл 2012 в 01:24

Аварийного снабжения в роднике нет. Говорю тебе как человек до сих пор сидящий тут без света. Вентиляция тоже не работает. Администрация даже воды не выделила. Охрана отказывается смотреть за открытыми отделами. В очередной раз убедился что в роднике порядка нет!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 02:05

Были сегодня в Роднике во время ливня, были в Ашане, да электричество отключилось, но работало аварийное, ходить было видно, никакой паники не было, люди спокойно ходили дальше по рядам, правда на кассе не работали сканеры, стояли очереди, ждали включения. Из комплекса мы спокойно вышли, дошли до машины (причем в переходах к машинам на "-1" этаж освещение тоже было), единственное, что пришлось отстоять в небольшой пробке на выезде с парковки.

15 июл 2012 в 02:27

Нашедшего номер е059рв 174 напишите на почту. Спасибо.

15 июл 2012 в 05:36

а мы в такую погоду пробежку провели))))
получили массу позитива
отключение же застало в кофейне Пенка в районе Юургу
никакой паники, как чаек пили так и пьют, у персонала свечи нашлись.....
ВООБЩЕ КРАСИВО

15 июл 2012 в 07:01

Ситуация- есть очень грязный город, в котором люди мрут от онкологии как мухи, при этом всё производство страны нужно впихивать именно сюда, ибо народ привык. Но! Народ не железный и нуждается в "прянике". Очистить город не получится малыми деньгами, поэтому необходимо забадяжить дорог, чтобы при первой же возможности тыкать на них, приговаривая- "Да мы вам тут вместе с партией такие дороги сделали! Лучше чем в Европе... восточной... Румынии... сельской...". Сделать то сделали, да вот применив правило- "попили, нахалтурь и свали... нужные люди прикормлены". В итоге малейший дождь и город тонет- ливнёвка хуже чем в деревнях (да и дороги, честно говоря, та ещё лажа). Нет у нас государства и нет тех, кто о людях думает\ заботиться, при этом налоги любят собирать во время и под галочку. Ведь год назад точно такая же беда была и никто палец о палец не ударил, а в переди ливни и посильнее этого!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 07:08

Ехал в десятом часу через областную больницу.Продрейфовал через лужу,глубиной по капот........ Возле Калибра машина встала.(((( Почему наши коммунальные службы всегда не готовы к ударам стихии,ливневые канализации забиты в следствии чего такой бардак на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 07:28

Дали свет, продавцы домой не едут, пора на работу...

15 июл 2012 в 08:06

Живу на Университетской набережной 24 свет в соседнем подъезде дали в 23.00 остальным жителям утром. Дождь был несильный а комунальщики как всегда на высоте.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 08:10

А почему никто не говорит про ураган? Или он был только в Центральном районе?
ВОт он и привел к отключениям электричества, пообрывал провода, сносил крыши даже не по кусочком, а целыми пластами.
Шквал продолжался не больше минуты, но делов понаделал - дай Боже.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 08:39

поехал с калинина до старта в девятом часу, четыре раза менял маршрут, река на юности-свернул, потом на блюхера после курчатова-свернул, потом на областной-свернул, потом в колупаевке в переулках... в итоге то старта ехал 35 минут вечером в субботу вместо 15 минут обычного..., аллё комумунальные службы-вы обложались в очередной раз. дождичек то можно сказать только помаросил и стока гемору

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 08:59

У нас, в Центральном районе,электричество и воду дали спустя 12!! часов. Всю ночь просыпалась от запаха гари, а утром , выйдя на балкон, обнаружила, что вокруг все затянуто легкой пеленой дыма. Вопрос:что горит? Судя по запаху, дерево (бор??)
А гроза в центр была мощная....

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 09:05

Короче говоря-Че,к потопу не готов!!!Как в кино,Вождь краснокожих-А куда же смотрит президент?(Это нея!!!Это Вицин говорил!!!)

15 июл 2012 в 09:34

Возвращаемся вчера домой с озера, а тут машины плавают, деревья на дороге валяются, светофоры вырубило... Дома ни воды, ни электричества до утра не было.

15 июл 2012 в 09:40

не было там хаоса... все было культурно... даже музыка играла тихонько от аварийных генераторов....

15 июл 2012 в 09:50

потерявшим номера у854ае, м768аа, р736кс, в474ео, м357рв, н961ет. звонить 891277744три шесть

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 09:51

в старокамышенске вобше не чего небыло нам бы ваш дождь

15 июл 2012 в 09:59

Да, проблем ВДРУГ возникло много. На Энгельса свет включили примерно в 7 часов утра, воду дали в 12 часу ночи. Про состояние дорог написали уже многие, реки лились такие, что перейти дорогу пешеходам было очень сложно, нужно было вплавь - воды выше, чем по щиколотку, но ведь и во дворах такая же картина - даже бордюры оказались залитыми, вода не успевала уходить, текло в подвалы и т.д., ливнёвки не справлялись. Ну что же это такое? Милионный город, постоянные рапотры, что жить лучше и веселее, а прошёл обычный, в общем-то, дождь, и сразу столько проблем...

15 июл 2012 в 10:02

По всем опросам в Челябинске самая лучшая ситуация с дорогами. Раньше думал в игноре только пешеходы с 24 секундами на переход удлиненной дороги, а теперь понял что с отсутствием ливневок забили и на водителей.

15 июл 2012 в 10:06

Не ту страну назвали Гондурасом! Тонировку поснимали, деньги влупили, радостно отрапортовали. А сливы на дорогах нормальные сделать не на что. Сколько автовладельцев попали на деньги, огромные причем. По колено мужик в воде шел, а машины по самые фары, видела своими глазами.

15 июл 2012 в 10:07

Вот зто показатель работы служб. Они не РАБОТАЮТ.

15 июл 2012 в 10:19

Пипец как дождь так невозможно дорогу перейти. Строители фиговы. Ливневки или не справляются , или их просто нет.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 10:26

ага весело было вчера) понравилось), рядом с мегасом, образовалось озеро - там маршрутка затонула, машины разворачивались и ехали по тротуару, светофоры не работали, поэтому все неслись, сшибая друг друга, многим автолюбителям вчера не повезло, кто-то увяз в грязи, кто-то просто затонул))