ВСЕ КОММЕНТАРИИ202
15 июл 2012 в 10:26

ага весело было вчера) понравилось), рядом с мегасом, образовалось озеро - там маршрутка затонула, машины разворачивались и ехали по тротуару, светофоры не работали, поэтому все неслись, сшибая друг друга, многим автолюбителям вчера не повезло, кто-то увяз в грязи, кто-то просто затонул))

15 июл 2012 в 10:31

а как вам вонь сегодня? у нас на северке в районе магазина прииск помойкой воняет... жесть... проверка на выживаемость

15 июл 2012 в 10:38

В прошлом году сталкивались с такой же проблемой, и никто выводов видимо не сделал. А ведь дождь то прошел всего ничего.

15 июл 2012 в 10:40

Неужели все так за Родник переживают?

15 июл 2012 в 10:55

Ребята о каких источниках резервного питания вы говорите!?? Аварийное питание работало в полную свою мощность+музыка играла на протяжении всего времени пока выяснялась ситуация, о принятии решения закрытия комплекса.Вытянуть такое здание в течении столь длительного времени не в состоянии, ни один UPS...это для особо "умных" ))

15 июл 2012 в 11:08

А я на велосипеде с легкостью преодолевал все лужи. Вода теплая, даже приятно было после жары. В центре светофоры не работали, но на некоторых перекрестках регулировщики стояли. Один даже помог даме на красном матизе, который заглох прям посреди перекрестка. гаишник оттолкал его к обочине

15 июл 2012 в 11:10

Да, природа вчера вчера поиграла мускулами - напомнила нам, тараканам, что с ней нужно на Вы! А некоторые думают, что какая-то администрация чего-то там должна была сделать. Скажите СПАСИБО природе, что не смыла нас к чертям! Ну, не было света с водой некоторое время, ну затопило пару подвалов, а воплей будто неделю не было и весь город в разрухе. Если так рассуждать, то дома в Челябинске на высоких сваях нужно строить, а каждому жителю иметь резервные источники электроэнергии, воды и хранить все документы в контейнерах. Но ведь никто этого делать не будет. Мало того, будем ездить по лужам теряя номера, а потом писать здесь, что все виноваты. Это стихия! И спасибо службам, что свет есть, вода есть, газ есть. Спасибо природе, что не на сутки зарядила и снова солнышко!

15 июл 2012 в 11:23

В какой-то луже потерян номер o579ое 174. Нашедшего просьба написать в личку.

15 июл 2012 в 11:25

"Этот, в общем то не самый сильный ливень показал, что ни одна служба в городе не готова к подобным ситуациям.У нас на Университетской Набережной свет дали в 5 утра.Ни в одну службу невозможно было дозвониться, тупо сложилось ощущение, что телефоны отключили, информации о том, что происходит и когда все это кончится не было. Ау , правительство Челябинска, вы не хотели бы людям прояснить ситуацию? Или как с происшествием с бромом и фтором будете делать вид и всем рапортовать, что ничего особенного в Челябинске в общем то не случилось?

15 июл 2012 в 11:51

Вся эта ситуация еще раз подтверждает, что мы живем в России.... и этим все сказано!

15 июл 2012 в 11:52

Нашедшего номер Н522НО 174 в личку или по тел 89518060310

15 июл 2012 в 12:36

Это я позавчера машину помыла! Первый раз за последних три ? месяца!!! И первый раз в жизни не жалко, что помыла! Хотя у нас на Доватора через случайно забытое открытое окно полкомнаты затопило!!!

15 июл 2012 в 12:53

что-то не пойму, а как номера теряете в дождь? они так привинчены, что дождем смывает чтоли? клеем приклеены? или скотчем?...)

15 июл 2012 в 13:25

ситуация была просто ужасной, когда проезжали мимо областной больницы,то все автомобили были затоплены на половину, трамваи стояли, а спасатели были в воде по колено и помогали людям вытащить машины из этой воды.

15 июл 2012 в 13:36

В какой-то луже потерян номер А143ВМ 174. Нашедшего просьба написать в личку или позвонить 89043011029. За ранее благодарна.

15 июл 2012 в 14:02

А у нас в Ленинском на Нахимова, что то дождик сбрызнул и все, земля через 10 минут была сухая....

15 июл 2012 в 14:20

С отверткой не дружу я, теряю номера,
То в луже, то по травке... или когда ветра.
Теряю постоянно и быть не знаю как.
В ГАИ с улыбкой скажут - еще один Durаk :(

15 июл 2012 в 15:16

Отдыхали в Еткульском районе на озере Круглом. Один порыв ветра перед дождём сломал два дерева. В итоге один труп и открытая черепно-мозговая травма у молодой женщины (не уверена, что её довезли)... Нелепая паника по поводу отключения электричества и воды!

15 июл 2012 в 15:57

Сижу дома, читаю, и просто в ШОКЕ!!!! живем в Ленинском,у нас ни капельки не упало!!!

15 июл 2012 в 16:42

Потерял номер на Доватора в луже.
Т 253 ММ
Нашедшему просьба позвонить +79630741807
Спасибо!

15 июл 2012 в 16:54

Интересно то,что год назад,15 июля подобным ливнем залило ленинский и чтз.Теперь все наоборот.Точно так же теряли номера,плавали машины,затапливало подвалы...

15 июл 2012 в 17:52

Вот тут видео выложено нашего потопа
http://www.newsru.com/russia/15jul2012/chel.html

15 июл 2012 в 17:53

а представьте что было на свадьбах? вся программа пропала-песни под гармошку и столы на улицах. всем весело, а молодоженам не до веселья.

15 июл 2012 в 19:27

"Часть городских автомагистралей затоплена, ливневая канализация не справляется с потоком воды." Как ливневка может справится, если ее просто нет??? Покажите мне ливневки после дорожной революции!!!
А тем, кто считает, что дорожная революция идет на пользу городу, в следующий дождик советую походить/поездить по городу...
Про отвод воды НИКТО из чиновников не думал, лишь бы побыстрее бюджет освоить... Вот и получается, что дождь прошел, и в городе хаос наступил... Как будто мы живем в пустыне, и дождь для нас что-то из ряда вон выходящее...

15 июл 2012 в 22:02

ЧТЗ достойно вышел из этой ситуации.

15 июл 2012 в 22:16

Потерян номер е059рв 174. Нашедшему посьба позвонить 233-02-10 . Спасибо!

15 июл 2012 в 22:36

Работала в субботу в ТРК "Урал" во время грозы в четырех магазинах лило с потолка, только успевали полки с обувью раздвигать, и это на втором этаже, хотя над ним еще два этажа!!!!! подземные парковки все затопило до сих пор лужи там не просохли...... Спрашивается - это как строят эти комплексы, что каким-то непонятным образом вода минуя третий и четвертый этаж сразу на второй погнала????? Со светом небольшие перебои были, но все сеансы шли в штатном режиме, паники никакой!

15 июл 2012 в 22:39

А в Чурилово даже пыль особо не прибило, ни вчера ни сегодня((((((((

15 июл 2012 в 23:43

а мы были за городом... Чуточку покапало. и все. Жаль конечно девушку которую с ребенком накрыло на калдах...

16 июл 2012 в 00:06

По теме скажу: резервное питание обеспечивать должно в первую очередь минимальное освещение аварийных лампочек и систем жизнеобеспечения. Оно НИКАК не должно быть объедено с общим энергопотреблением. Так что если вдруг читает проектировщик - имейте ввиду. Это нужно сразу вносить в смету без вариантов. И пофиг что заказчик говорит что денег нет на это. Либо так либо никак.

16 июл 2012 в 00:40

)))))))))))))))))))))))
14/06/2012 г. время щас точно не скажу, но думаю около 18-00.
разговор на автомойке авто блик пр.Победы 305-д (не для рекламы привожу, а для того не байка и не выдумал). Автомойщица - администратор переживает, что дождь опять покапал покапал и перестал. Я ей "Да не, я месяца два машину не мыл, щас выпадет двухмесячная норма". Она не поверила, я выехал из авто мойки и упали первые крупные капли, доехал до Молодогвардейцев и стеклоочистители едва едва справлялись.

16 июл 2012 в 01:07

Прошу членов клуба потерянных номеров в лужах создать себе отдельную ветку...

16 июл 2012 в 01:43

кубань...челябинск...и никокого предупреждения о надвигающейся стихии,хоть бы воздушную тревогу включили чтоб ну хоть как-то привлеч внимание людей

16 июл 2012 в 08:57

Чего ныть, скулить, коммунальные службы ругать. Выход всегда был и есть! Ноев ковчег и всех делов!

16 июл 2012 в 09:30

Была в ТРК Родник в момент отключения электричества, никакой паники не было, все наоборот смеялись и шутили. Было приятно, что несмотря на щекотливую ситуация со светом, сотрудники комплекса не донимали нас излишним вниманием и никакого усиленного досмотра не проводили. Все было очень вежливо ,а девочки кассиры вообще молодцы - работали быстро и четко. Остался осадок только от ситуации на парковке комплекса: все, как всегда, ехали и никого не пускали, кто выезжал со второстепенных рядов вообще не могли проехать очень долго, в результате провели минут 40 на выезде.

16 июл 2012 в 09:57

Группа ЧТПЗ проплатила небесной канцелярии )))) Поэтому в районе ул.Новороссийской дождя не было, и металлургии спокойно отметили свой праздник! Группа "Браво", салют ... Все, как положено! О стихии узнали только из новостей.

16 июл 2012 в 10:35

ЮУрГУ перешел на автономную генерацию и часть корпусов были под напряжением. Картина: темный центр и шпиль университета в огнях....

16 июл 2012 в 10:54

Ой, какие все стали нежные и хронически недовольные: не было два месяца дождя - куда власти смотрят? ливень прошел - опять власти виноваты, как могли допустить такое? Посмотрите, что бывает в Европе во время таких ураганов - и никто не ноет! Свет отключили - беда, без интернета все остались, без ТВ и прочих "удобств", а некоторые всегда живут без этого и гораздо более счастливы. Просто слишком нас избаловали... А еще говорят, "куда солдата не целуй, у него всюду ж...", - это в аккурат про наш вечно недовольный народ.

17 июл 2012 в 12:28

Девушка - если отключение света у Вас ассоциируется только с отключением Интернета то видимо вы или слишком молоды , либо слишком счастливы. У других отключение электроэнергии связано с другими неудобствами. Например с испорченными продуктами в холодильнике, сломавшейся бытовой техникой из-за скачка электроэнергии, а сколько за ночь машин разбомбили из-за того, что не работала сигнализация? Страшно даже предположить, как отключение электроэнергии сказалось на жизни пациентов больницах и роддомах.