Город Малыша, выжившего после удара молнии, переведут в детскую облбольницу

Малыша, выжившего после удара молнии, переведут в детскую облбольницу

Сегодня, 16 июля, будет решен вопрос о переводе в Челябинскую областную детскую больницу двухлетнего мальчика, находившегося на руках у матери, в которую ударил разряд молнии. «На настоящий момент состояние ребенка стабильно тяжелое», – сообщил следователь Сосновского межрайонного следственного отдела СК РФ Артем Сербин.

По уточненным данным, картина трагедии выглядела следующим образом: семья отдыхала на берегу озера Калды со стороны деревни Таскино, когда вечером 14 июля началась гроза. 27-летняя женщина с сыном на руках, которому в августе должно исполниться два года, в сопровождении матери пыталась уйти подальше от озера и спрятаться от непогоды. По словам Артема Сербина, на открытой местности в нее ударил разряд молнии.

«Бабушку отбросило в сторону, а когда она очнулась, то обнаружила свою дочь без признаков жизни, – констатирует следователь. – Молодая женщина скончалась. Ее ребенок с многочисленными ожогами был доставлен в реанимацию Сосновской районной больницы. Сейчас решается вопрос о переводе его в областную детскую больницу в Челябинске».

По факту произошедшего проводится проверка, но это тот редкий случай, когда сомнений ни у кого нет – к смерти женщины привел трагический несчастный случай.

«В семье страшное горе, Максимка находится в реанимации, прогнозы не плохие, но нужна финансовая помощь, для проведения операций по пересадке кожи, – сообщила в редакцию Chelyabinsk.ru тетя погибшей Наталья Мизина. – Обращаюсь за помощью к неравнодушным к нашему горю, мой телефон: 8-922-74-606-73».

Фото: Фото из архива Domchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления