RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Девочка утонула в яме, оставленной рабочими на месте прорыва трубы

Девочка утонула в яме, оставленной рабочими на месте прорыва трубы

В Бредах шестилетняя девочка утонула в яме, вырытой рабочими коммунальной организации на месте прорыва трубы. Котлован, заполненный водой, не был огорожен.

В пятницу вечером, 13 июля, дети, гулявшие на улице Парковая в частном секторе, заметили, что около огромной ямы стоит велосипед, а на поверхности воды плавает детская обувка. Узнав об этом, взрослые организовали осмотр котлована, в котором обнаружили тело шестилетней девочки.

«Незадолго до этого в том месте произошла водопроводная авария, – рассказывает старший следователь следственного отдела по Карталам СК РФ Ринат Зинуров, курирующий Бреды. – Рабочие приехали, выкопали яму и, оставив ее, отправились на другую аварию. Постепенно вода из прорванных труб заполнила котлован, в который, по всей видимости, и упала игравшая девочка. Котлован не был огорожен».

В настоящий момент следствие выясняет, какая коммунальная организация проводила работы и кто должен нести ответственность за обеспечение мер безопасности на объекте. По факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления