20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

17 июл 2012 в 13:39

Живу на северо-востоке.
Мало того что воняет каждый вечер, так ещё и самолёты летают.
За что я плачу кучу налогов - а в ответ получаю издевательство.
Власть вместе с природнадзорами и прокуратурами - устраивайте вечерние и ночные проверки!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 13:46

А вот нашелся бы организатор, который создал интернет-ресурс по этой тематике, посвященный реальной экологической ситуации в Челябинске. Прямо по проблемам: выбросы с заводов, свалка, вырубка леса, обещания представителей властей и т.д... Только факты с фотографиями и никаких комментариев. А также сделать его англоязычную страничку. Если его раскрутить - власти бы зашевелились, они ведь заняты раскруткой инвестиционной привлекательности, нового имиджа региона. Организатор бы поимел политический вес. Затраты минимальны - если объявить открытое финансирование, многие бы скинулись рублей по 100, а этого хватит...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 13:47

Моё письмо это обрашения: А давайте напишим письмо призиденту !Надо призадуматься что через 10 лет некому будет работать на заводах! Наш город Просто задыхается от ВЫБРОСОВ наших предприятий И не кто не принял меры!Начиная от ЧМК вплоть до Цинкого там вообше парильни открывают такое ошушения/ когда едеш мимо что аккумулятор сьел! ДАВАЙТЕ ПОДписывайтеся !!!!Пусть ставят хоть малые фильтры!!УВажаемые НАШИ МЕРЫ И ЧИНОВНИКИ И ПРИЗИДЕНТ ПРИМИТЕ МЕРЫ !!!СПАСИТЕ НАШИХ ДИТЕЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Пусть сделают замеры в ночь с субботы на воскресенье, думаю превышение будет в 10-ки раз выше нормы.

17 июл 2012 в 13:53

"У администрации Челябинска, согласно действующему законодательству, нет полномочий наказывать предприятия за нарушения, – отмечается в сообщении властей. – Это могут делать только федеральные надзорные и правоохранительные органы".

Тогда к чему все ваши министерства, министры и законодательное собрание? К чему ваш акцент,чо ЧЕ столица Южного Урала (правда я не слышал о таком государстве)? Неужели только ради окладов и штатов для чиновников вся эта чехорда с министерствами?!
PS: Может организуете еще одно министерство- "Министерство по вони,пардон по запаху " ! :-)))

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 13:59

Да к чему столько букв. Каждый навалил по кучке у проходных и администраций предприятий которые отравляют воздух (можно ночью как и они делают). И всё, тогда точно дойдёт. У нас в стране любят много говорить и ничего не делать. Так что только такие способы помогут обратить внимание на проблемму с воздухом.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 14:09

много слов.....

17 июл 2012 в 14:29

Уважаемые сограждане, вы были когда нибудь в промышленных зонах Европейских городов? Нет? А, мне довелось проезжать несколько таких стран, где на полную мощь работают и металлургические комбинаты и химические , но в отличие от нашего города у них не пахнет фекалиями и всяком мертвечиной, там пахнет цветами.Вопрос? Почему они могут, а нам все по барабану?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 14:40

Ларисе. Нам? Им наверно. А нас никто не спрашивает. Всего каких то 150 лет назад на Руси перестали продавать людей на рынках как скот. И нас никто сейчас не спросит

17 июл 2012 в 17:48

Захотят и откроют задвижки-заслонки и вымрет пол города, а прилетит президент разбираться что мол случилось, тут и ответ есть мол нет никаких задвижек,стихия катаклизм, на том и порешат ...

18 июл 2012 в 09:43

Бог создал Россию, чтобы показать всему миру как НЕЛЬЗЯ жить, поэтому они живут не так как мы.

Фото пользователя
18 июл 2012 в 09:51

Наивное сотрясание воздуха! Жалобы, письма.......да никто на них реагировать не будет и никого не накажут по одной простой причине, что половина администрации и надзорных органов "в доле"- либо владельцы больших пакетов акций этих предприятий, либо получают откаты за "закрытые глаза в определённых ситуациях"! На самом деле- это мы здесь что- то повозмущались, понервничали, и всё! А они как производили выбросы, так и будут! Видимо, кому- то выгодно, чтобы все русские передохли, останутся одни китайцы. Не ту страну назвали Гондурасом!

20 июл 2012 в 01:28

Почти каждый вечер в р-не ж\д вокзала ужасный едкий запах выбросов. Невозможно открыть окна. Страшно за ребенка, страшно за своих близких. Еще в прошлом году обращалась в Администрацию Юревича-прислали пару писем: все хорошо, все в норме. То есть если в норме-это этот ужасный воздух то что ждет нас дальше.................

14 авг 2012 в 16:01

Два дня подряд выбросы на Цинковом Заводе стали производить не только по-ночам (после 12-00 ночи ежесуточно), но и днем, до ул. Захаренко на Северо-Западе едкие выбросы доходят в 15-40 дня. Едкий воздух попадает в окна квартир, травя жильцов. Интересно, дневная травля будет теперь постоянным явлением?
Днем, немного спастись от выбросов "помогает" лишь закрывание окон.
Ночью выбросы регулярны и обязательны, как часы, - по воскресеньям интенсивность выбросов увеличивается в разы.
Спастись невозможно.
Гинекологические больницы Челябинска переполнены молодыми женщинами, у которых на ранних сроках замирает беременность и происходят выкидыши.
Анализы крови беременных и женщин, готовящихся к материнству, показывают крайнее превышение железа в крови, несовместимое с нормами для успешной беременности.
О каких программах по увеличению населения может идти речь конкретно по городу Челябинску?