19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

17 июл 2012 в 13:39

Ну какие +36, это на метеостанции Шершни наверно +36, а в городе на улицах дороги и здания так нагреваются, что все табло с "градусниками" +37-+40 показывают!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 13:51

У меня на даче листья яблони и листья конского каштана стали увядать. Вот думаю, может от жары? Как у Вас, уважаемые дачники Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 13:57

у меня термометр на даче +39 показывал в тени в 9 часов утра. днем +43 было.

17 июл 2012 в 14:17

У нас северная сторона тем +37, в данную минуту 14час.18 мин +35

17 июл 2012 в 14:19

Мне кажется, что уже многие не рады такому лету. Всего должно быть в меру - и жары, и холода. Но то, что творится за окном - это просто кошмар. Градусов на 10 поменьше да дождя бы...

17 июл 2012 в 15:03

Да хватит ныть, граждане! Вечно вы недовольны погодой! Если жарко - не нравится, если дожди - плохо, если температура около +20 градусов - всё, копец, лета нет! Это ЛЕТО! Пусть лучше оно будет жарким, нежели холодным! Принимайте меры по защите своей персоны, и всё будет ок! Всем счастья и здоровья! :)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 15:19

Лето у нас не долгое, так что нужно радоваться теплу. И заботится о себе, чтобы от него не пострадать.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 15:28

...а пивососы на лавках как сидели во дворах, так и продолжают...ничего им не делается. видать пивасик здоровью таки способствует :-)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 15:32

так долго жаре радоваться сложно. Представьте как тяжело маленьким детям, как тяжело беременным женщинам, сама два года назад не знала куда деться, когда жара и токсикоз. Пенсионеры тоже не рады такому лету. И говорить хватит ныть из-за жары глупо, если конкретному человеку хорошо в такую погоду это не значит что всем должно быть прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 16:12

люди хватит ныть летом должно быть жарко, зимой холодно, осенью дожди! не нравится жара езжайте на северный полюс там стабильно"прохладно"! радуемся погоде и отдыхаем на водоемах, а если вам просто лень поехать на озеро и вы паритесь в квартире, то это ваше дело! радуемся и отдыхаем!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 16:28

Да ладно, вам не угодить. Зимой вам холодно, летом жарко. Что за черта Русского человека, быть всегда всем недовольным.

17 июл 2012 в 16:31

Благодаря такому лету цены на продукты к осени - как минимуму не понизятся (в отличие от обычных лет). А если, не дай бог, будет мало кормов для скота - пустят под нож коровенок в хозяйствах. На первых порах это собъет цены на мясо, а вот зимой ждите подорожания мяса, молока и прочего...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 16:44

У меня солнечная сторона,на балконе +46. Хроническое недосыпание из-за жары и духоты,а суббота ещё далеко)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 16:46

Климат Земли и наша жизнь зависит от деревьев. Мы, люди, глупейшие создания природы, продолжаем уничтожать деревья и прочую растительность. В Челябинске расширяются улицы, вырубая деревья, застраиваются парки, леса горят. Сами виноваты, что климат становится все более резко континентальным. Хотите жить-сажайте деревья.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 16:46

В такую погоду нужен кондиционер как рыбе вода, дома, на работе и в машине, а то с ума сойти можно. Как чувствовал что надо ставить зимой кондер.

17 июл 2012 в 16:48

а у меня нет сада, так что по барабану.

17 июл 2012 в 16:58

17 июля 2012 , 16:00, проспект ленина энд 3 интернационала +39.... )) (термометр на здании спорттовары).

17 июл 2012 в 17:16

А у нас в Варнеском районе сейчас в тени+42 ,духотища караул и ни одного дождичка за все лето.

17 июл 2012 в 17:40

Пора уже властям подумать о введении у нас сиесты на время таких температур. Работать сложно даже в офисе с окнами на северную сторону (+33 градуса в тени). Здание за эти дни накалилось, кондиционеров нет. Итальянцы прямо говорят, что с 11 до 16 часов выходить на улицу НЕЛЬЗЯ. Это вредит здоровью. Хотя рядом с морем переносить жару легче. И нам нужно думать о здоровье нации! Пусть не с 11-12, хотя бы с 13 до 15 нужно отдыхать в тени! Забодьтесь о себе граждане-горожане, кроме вас самих о вас никто не позаботится!
А деревья в такую жару нужно, просто, хорошо проливать из шланга - минут по 20 под каждое дерево.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 17:48

А у нас в Екб. сегодня дождь, хорошо! Только вчера приехали из Челябинска, загорели как в Сочах!

17 июл 2012 в 18:05

Везет вам,а у нас тучи все вокруг да около

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 18:25

такая жара...это перебор...устали уже))

17 июл 2012 в 19:07

Отличная погода!!! Повременю с пмж на Кубу :)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 19:34

Да нормальное лето!!! А тем, кому спать жарко - надо было кондиционеры ставить...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 19:48

Отличная погода. Ну жарко -да, ну и что? Лето ведь. А оно у нас на Урале такое короткое. Зимой, когда завернёт мороз за 30...будем вспоминать-лето,ах,лето,лето тёплое будь со мной...Проверено годами уже.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 19:54

Ну вообще то в отдельных районах температура достигала 41 градуса в тени. О каких 36 градусов она говорит.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 20:01

А есть потом что будем? Посевы сожжены солнцем и съедены саранчой! "Круто зато можно лежать на пляже" думают многие.
Дождей бы, пока все не сгорело. А вспоминать бы будем не лето, а неурожай!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 20:20

Надо налепить пищевую фольгу с ВНЕШНЕЙ стороны стекла на окнах. Почему с внешней? Потому что нагрев фольги выветривается ветром. Если жалюзи или шторы внутри помещения - они нагреваются от солнца и греют помещение.
Стоимость пищевой фольги - 30 руб. (25 метров ширина 30см). Хватает залепить 1 окно полностью. Плюс прозрачный скотч - 15 руб (на 2 окна). Если у вас лоджия - верх окна можно не залеплять - т.к. тень от верхнего балкона.
Тока не забудьте пройтись потом скотчем посередине фольги и поперёк несколько раз (чтобы её ветром не порвало).
Посл этого температура понижается на несколько градусов (и это за 50 рублей на помещение). Прикольно же!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 20:54

Попрыгунья-стрекоза, лето красное пропела...
(типа - А-а-атличная погода....)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 21:31

все маленькие деревья, которые высадили вместо срубленных - засыхают, никто их не поливает :( А ужасные желтые, пожухлые от зимней "химии" газоны (например, вокруг Торгового центра). Покрасили бы их из пульверизатора зеленой краской (видела такое в американском кино)- хотя бы радовали глаз на расстоянии.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 22:09

а что нормально, зимой было - 36 , летом +36

17 июл 2012 в 23:01

каждый день ломаешь голову - в чем пойти на работу? почему нельзя ходить в купальниках? в зданиях без кондиционеров термометры показывают 30 - 32 градуса жары.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 23:20

С каждым годом будет всё хуже и хуже. Атмосферу угробили в пух и прах, а теперь удивляемся. Всё господа, настаёт час расплаты за наплевательское отношение к природе. Механизм запущен. И уже никто не в силах его остановить.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 23:29

Почему не поливают улицы?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 23:56

Для тех кто работает. Читайте ТК РФ статьи 209 и 212 и СанПиН 2.2.4.54896. Там все четко написано. Работодатель обязан сократить рабочий день, если на вашем рабочем месте нет кондера и температура выше +28. Так, например, при температуре в +30 (в офисном помещении) рабочий день составляет 5 часов. А на местах с физическим трудом и того меньше

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 23:59

Почему городские власти не поливают газоны и клумбы в такую сушь? У оперного все дорогущие рулонные газоны засохли, Пр. Ленина тоже не радует. Трудно что ли поливальные машины пустить раз в сутки? Пожухлая и выжженная растительность в раскаленном городе, и так не избалованном зеленью, имиджа позитивного Че не прибавит.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 01:49

Пример Арабских Эмиратов! У них нет никакой естественной природы кроме пустыни. И всё же, все эмираты в зелени (городская черта), к каждому кусточку, пальмочке и на каждый газон подведена трубочка с подачей воды. Температура каждый день в тени под 50. У нас поливать будут только тогда когда Эмиратами переименуемся. А значит никогда! В России живем.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:47

Крепитесь люди- скоро осень!!! На счёт изматывающей жары согласна со всеми на все 100%. Всё должно быть в меру-а у нас всегда из крайности в крайность!

18 июл 2012 в 08:51

Это родина моя, от жары ненавижу всех я.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:31

Вообще, очень странная закономерность существует в нашем городе. Когда лето-сплошной дождь каждый день, постоянно по городу елозят колонны поливальных машин, и чем сильнее дождь, тем их больше. А вот в засушливую и жаркую погоду их просто нет на улицах! То ли поливают той самой водой, что идёт с неба?

18 июл 2012 в 11:11

Зато акклиматизации не будет если сейчас на юг рвануть !!