Город Златоустовцу грозит срок за аферу со сбором денег на похороны матери

Златоустовцу грозит срок за аферу со сбором денег на похороны матери

В Златоусте завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в мошенническом сборе денег с коллег на лечение и похороны матери. По данным следствия, позже он «отправил на тот свет» и отца.

Предприимчивый молодой человек работал в сервисном центре в 2010-2011 годах. Следствием установлено, что он рассказал коллегам о тяжелой болезни матери, которой на операцию в Москве необходима крупная сумма денег. Коллектив собрал 225 тысяч рублей, кто-то даже оформил кредит на свое имя. Однако обвиняемый растратил всю сумму на свои нужды. И на этом он не остановился.

«Спустя некоторое время он сообщил, что мама умерла, и ему снова нужны деньги. Сотрудники опять одолжили коллеге, якобы оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, около 27 тысяч рублей, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Не собираясь отдавать деньги, мужчина перестал выходить на работу и устроился на другое место. Однако и там он похитил электронную книгу, продал ее и распорядился деньгами по своему усмотрению».

Затем мужчина исчез и с нового места работы. Потерявшим его сотрудникам он врал, что попал аварию и лежит в больнице, а потом сообщил о смерти отца. В действительности, как установила полиция, оба родителя обвиняемого живы, и сын им ничем не помогает.

Прокуратура Златоуста утвердила обвинительное заключение, согласно которому «сироте» инкриминированы часть 2 стати 159 («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину») и часть 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления