Город Власти Южного Урала задумались о помощи многодетным, строящим жилье

Власти Южного Урала задумались о помощи многодетным, строящим жилье

В Челябинской области ищут пути снижения затрат для многодетных семей при строительстве жилого дома на земельном участке, предоставленном бесплатно. Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании регионального правительства.

По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, в 39 из 43 муниципальных образований области разработан и утвержден порядок бесплатного предоставления земельных участков. В четырех закрытых административно-территориальных образованиях исполнение закона невозможно из-за особого статуса земель.

Пресс-служба губернатора напоминает, что в прошлом году от многодетных семей принято 880 заявлений на предоставление земельных участков под жилищное строительство, в этом – 405 заявлений. Муниципалитетами сформировано 578 земельных участков, в том числе 178 – в этом году. Идет работа по подготовке еще 400 земельных участков. Всего за время действия программы многодетным семьям предоставлено 69 участков.

Одновременно с этим правительством области прорабатываются меры, также направленные на улучшение жилищных условий многодетных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления