RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Озерчанка, задушившая бывшего лифчиком, ответит за превышение самообороны

Озерчанка, задушившая бывшего лифчиком, ответит за превышение самообороны

В Озерске возбуждено уголовное дело по факту убийства при превышении пределов самообороны: 33-летняя женщина задушила своего бывшего сожителя, испугавшись, что он ее изобьет. Для своей защиты она использовала дамское орудие – лямку от бюстгальтера.

Преступление было совершено 14 июля. В тот вечер в гости к озерчанке пожаловал ее бывший гражданский супруг. Как сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Озерску СК РФ Андрей Чиркин, вместе они выпили, после чего женщина напомнила, что они разошлись, и тому неплохо бы идти восвояси. 50-летний мужчина уходить отказался, начав ссору, во время которой набросился на возлюбленную.

«Защищаясь от возможного избиения своим бывшим сожителем и не соизмеряя характер и степень нападения грозящей ей опасности, женщина накинула ему на шею лямку предмета одежды и, поскольку мужчина держал ее за шею, она тоже стала сдавливать ему горло, – рассказывает Андрей Чиркин. – Она, конечно, предполагала, что может причинить ему смерть, но относилась к этому безразлично, так как защищала свою жизнь и здоровье. Известно, ранее мужчина неоднократно применял к ней физическое насилие».

После того как мужчина разжал руки, женщина даже не сразу поняла, что тот мертв, и уснула. А утром, обнаружив его без признаков жизни, сама вызвала скорую. По итогам проверки следователи пришли к выводу, что в этом случае надо говорить не об умышленном убийстве, а о причинении смерти при превышении пределов самообороны (статья 108 УК РФ). Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления