Город Владимир Путин заочно поздравил ветерана ВОВ из Копейска с 90-летием

Владимир Путин заочно поздравил ветерана ВОВ из Копейска с 90-летием

Ветерана Великой Отечественной войны Михаила Чистякова с 90-летием поздравил президент России Владимир Путин. Благодарственное письмо от главы государства копейчанину торжественно вручил и зачитал председатель совета ветеранов Павел Савуков по поручению главного федерального инспектора по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Артема Пушкина, сообщает сегодня пресс-служба городской администрации.

«Павел Савуков также передал небольшие подарки от администрации Копейского городского округа и совета ветеранов», – говорится в сообщении.

На фронт Михаила Дорофеевича забрали в 1943 году, воевал он на Курской дуге. В свои 90 лет ветеран помнит все так, словно это происходило вчера: увлеченно рассказывает гостям истории о том, как сражались за свободу, освобождали мирное население. Вернувшись домой, Михаил Дорофеевич помог своей семье выжить. Поначалу было тяжело, но добрый и отзывчивый, он смог заслужить уважение односельчан и справиться со всеми невзгодами. Младшая сестра именинника, специально приехавшая из Кургана, чтобы поздравить брата, отзывается о нем, как о человеке прекрасных душевных качеств, который сумел заменить ей отца.

Юбиляр, между тем, строит планы на дальнейшую жизнь. «Много всего довелось мне перенести, через многое пройти, но еще пожить хочется, – говорит Михаил Дорофеевич. – Внучата у меня просто золотые!»

Фото: Фото с сайта Kopeysk-okrug.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления