27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

19 июл 2012 в 07:21

Молодец! Это наш губернатор !

19 июл 2012 в 07:45

А ничего, что это нужно было сделать еще 19 дней назад, а то и раньше?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 08:03

Надеюсь, у Михаила Валериевича просто не было времени на то, чтобы сделать запись в блоге раньше? По логике тонировка должна была быть снята ещё 30 июня. Или губернатор не использовал эту машину в июле?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 08:07

аж на 18ый день!!! Просто тонировка была зацарапана - новую хотелось наклеить уже

19 июл 2012 в 08:10

А почему только в середине месяца? И снял ли он тонировку с личной тачки?

19 июл 2012 в 08:12

а раньше почему нарушал?

19 июл 2012 в 08:14

Юревич молодец, за этот поступок уважаю. Еще его подчиненные так сделали - вообще бы песня была.

19 июл 2012 в 08:14

А почему снял тонировку не 30 июня, а 18 июля если закон вступил в силу 1 июля.Вот так у нас власти относятся к принятым законам. Уж лучше бы молчал.

Фото пользователя
19 июл 2012 в 08:15

закон вступил в силу 1го июля, а губернатор снял тонировку спустя 2 с лишним недели!

19 июл 2012 в 08:16

Молодец!

19 июл 2012 в 08:18

Почему это вопрос о губернаторе Смоленской области "риторический"??? Нормальный вопрос.
Интересно, а Юревич растонировал автомобилю свою тоже только 18-го числа??? А закон вроде бы с 1 июля действует, нет?

19 июл 2012 в 08:24

+1 в карму Юревичу :)

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 08:25

Странно, что только 18 июля. Ведь закон действует с 1 июля...

19 июл 2012 в 08:27

Об этом он в среду, 18 июля, сообщил в своем микроблоге в «Твиттере», подкрепив свои слова соответствующим фото.
Как уже сообщал сайт AutoChel.ru, с 1 июля вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за тонировку.
1 июля для каждого в разное время наступает!

19 июл 2012 в 08:28

Служебный! К тому же один. А сколько таких в городской и областной администрациях? А как на счёт личных машин? История умалчивает?

19 июл 2012 в 08:29

Женьку Кузнецова видел на тонированной красной Панамере, когда растонирует?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 08:29

Красава,положительный пример.Ну теперь номера со всех полетят.

19 июл 2012 в 08:33

Теперь у ГИБДД есть отличный пример не
"лебезить" перед блатными номерами 999,888,
777,,,,111-снимайте номера смело!!!

19 июл 2012 в 08:35

Во-превых, ездить с тонировкой нельзя было и раньше, просто сейчас помимо штрафа еще и номера снять могут.
Во-вторых, как доказательством нарушения станет фото- и видеофиксация и даже (самое смешное) показания свидетелей? Или теперь прибор "поросячий глаз" прошел все сертификации и официально разрешен для определения светопропускаемости стекол на расстоянии?
Может тогда и за пьянку будем лишать всех подряд без освидетельствования? Если есть законы, пробуйте их исполнять так как написано, а не так как захочется.
В-третьих, несмотря на ни на что, многим другим губернаторам до нашего как раком до Китая. Что не говори, тут Юревич молодец.

19 июл 2012 в 08:40

Еще бы личные авто растонировали.

19 июл 2012 в 08:56

Хммм... ))))) И мы все такие же "исполнительные" и "законопослушные"! Прошло 18 дней с момента вступления в силу закона....А тнировку снял только что... Что уж говорить о нас, простых смертных и "послушных"...)))))))
ПыСы. Точно знаю - модераторы коммент не пропустят...)))))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 08:56

положительные показательные выступления...

19 июл 2012 в 08:59

Тоесть до этого он ездил с нарушением закона?

"В случае если при движении второе тонированное стекло будет поднято, автомобилиста ждет штраф в 500 рублей. Доказательством нарушения станет фото- и видеофиксация или показания свидетелей."
На фото-видео аппаратуре и в свидетелей встроен прибор для измерения светопропускаемости? Такую чушь несут...

Похоже, что и у него номера сняли!!! ;))))
А почему не говорят какую именно машину он растонировал? И вообще почему только 18-го июля??? Тонировка запрещена испокон веков.

19 июл 2012 в 09:01

а почему только 18 июля, в то время как закон вступил в силу с 1 июля? больше 2-х недель Губернатор нарушал ПДД. и что же, где наши полицейские, которые буквально парализовали движение в городе в первые дни из-за этой тонировки???

19 июл 2012 в 09:04

Закон и для власти закон!

19 июл 2012 в 09:04

Молодец!А с личного авто тоже снял?

19 июл 2012 в 09:07

Слабо на служебную Ладу Гранту пересесть?

19 июл 2012 в 09:07

В основном только у чиновников тонировка, был бы плюс если изначально у него ее не было, а так это просто пиар

19 июл 2012 в 09:09

Он первый раз выехал на служебном авто ? Или 18 дней нарушал ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 09:09

как стану губернатором так и сниму ))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 09:13

поступок правильный, но почему он этого не сделал раньше. нормы относитьельно тонировки не менялись, изменилось только наказание.

19 июл 2012 в 09:14

А почему только 18-го июля, а не 31 июня? Попался что-ли?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 09:16

Молодец конечно.
Но что то припозднился он. 18 дней уже прошло.
Теперь ждем от ГИБДД составление протокола с выпиской штрафа Юревичу за езду с тонировкой.
Вот, например, Кишеневского губернатора оштрафовали за езду на снегоуборочной машине, в то время как тот не имел прав на это: http://www.vz.ru/news/2011/1/25/463813.html
Правда российские чиновники такие методы не одобряют
http://www.cartape.ru/news1/gibdd-oshtrafovala-gubernatora.html

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 09:18

а служебные БМВ 7 модели тоже растонировали? если да - молодец!!!

19 июл 2012 в 09:29

Красавчик!

19 июл 2012 в 09:31

Интересно как долго он будет без нее ездить?
Думаю пару дней для пиара.

19 июл 2012 в 10:15

что вы до Юревича докапались,может он раньше снял ,просто времени не было выложить. моя блондинистая сестренка все еще с тонировкой ездит)))) "штрафы!? нет, не слышала...."))))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 10:19

хм,видимо перед продажей?.. менять пора автомобиль

19 июл 2012 в 10:22

По мне,я уважаю нашего Губернатора..молодец..а тот кто советует пересесть на Ладу Гранту-не смешите себя и людей-этот человек представитель нашей области,и должен ездить на приличных машинах.И его пример -другим наука..не думаю что какой-нибудь чинуша будет ездить с тонировкой после этого(ну по крайней мере в пределах одного ведомства)-получиться типа "губернатор мне не указ" так что ли?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 10:28

Ветролет затонированным остался????

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 10:31

Т.е. до первого июля нарушал потому что наказание слишком мягкое было? Ай-яй-яй...

19 июл 2012 в 11:03

Уважуха Юревичу. А всем комментаторам, брызгающим ядом - сначала сами растонируйтесь, потом бренчите.

19 июл 2012 в 12:07

За, что уважуха Юревичу, за ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА? Что теперь стоя аплодировать будем? Ещё бы, если глава региона не выполнил бы закон, то про всех остальных я просто МОЛЧУ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 12:56

На месте губернатора сняв тонировку , не стал бы это афишировать..А так он подчеркивает , что целый год нарушал закон.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 13:45

Лет 10 назад в какой-то рекламе сопоставлялись интерсные факты: "1861 год - в России отменено крепостное право, в Лондоне запущена первая ветка метро".
Читая некоторые отзывы, ощущение что у некоторых крепостное право до сих пор в головах.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 14:36

как же много у нас "трудных" человекаф, до сих пор ездят с тонировкой и ноют и ноют, что ничего они не снимут)) как дети в самом деле

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 15:08

Он, да и не только он, а любые должностные и официальные лица, причем любых уровней, от сержанта до президента, обязаны подавать пример обычным, неорганизованным и несознательным гражданам(нам-большинству).
И это совсем не подвиг, и даже не поступок снять тонировку. Ее и раньше у них не должно было быть, она была запрещена всегда.
Вот если бы он ее никогда, начиная с мэра не использовал, тогда конечно пример был бы всем, а сейчас это безысходность.
Но в принципе начинания можно и продолжить и развить:
-не выезжать на встречную полосу;
-не нарушать скоростной режим;
-не пользоваться спецномерами;
-соблюдать вообще ПДД и в частности правила парковки;
-убрать незаконные многочисленные шлакбаумы и охрану вокруг многочисленных администраций, министерств, гос.организаций...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 10:53

Ну вот это я понимаю - личный пример!)) Я вот еще не снял, пока не останавливали. А губернатор еще и сам за рулем))

20 июл 2012 в 11:19

Я тоже скажу - "Браво!". И не потому что молодец-снял со служебной. А потому что еще раз напомнил, что на дороге все равны, и не надо выпендриваться.
Надеюсь, с личной тонировка давно снята.

ОТВЕТИТЬ