ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

19 июл 2012 в 18:01

Поэтому нужно отдыхать на озерах челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 18:04

Где он новый то самолет о котором говорит представитель существует сайт англоязычный на котором можно посмотреть возраст и где эксплуатировался самолет так вот авиакомпания I-Fly уже пятый эксплуатант этих самолетов все самолеты выпуска 1999 г эксплуатировались в европе и в азии техсотояние то еще плюс и специалистов по тех обслуживанию нет. Европа все самолеты этой марки вывела из эксплуатации только в америке они еще летают в массовом колличестве. Я к тому что жаль пассажиров как бы в америку за специалистом не пришлось посылать

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 18:38

Журналисты немного запутались в направлениях и авиакомпаниях, Испания - Тез Тур - I fly, Кипр - Библио-Глобус - Трансаэро, не надо путать. На момент прибытия съемочной группы пассажиры Трансаэро уже были размещены в гостинице Малахит, в аэропорту никого не держали. Детально по Кипру и Трансаэро - стойка шасси это поломка с которой можно вылететь, и славо богу пилоты проявили бдительность а не пофигизм, есть большой вопрос к Аэропорту почему нет запчастей на стандартный вполне самолет B737. К нам и так не горят желанием летать многие авиакомпании, с такими проблемами летать не будут. Были бы запчасти, а они должны быть, задержка составила бы не более двух-трех часов. А так пришлось вести детали аж из Москвы.

19 июл 2012 в 19:12

"Говорит пассажир рейса Челябинск–Барселона Сергей Паук. – К сожалению, налицо безответственное отношение туроператора." Туроператор здесь не причем, он договор с авиакомпанией заключил на перевозку пассажиров, а воздушное судно предоставлено ею.
Для Юлии Кочкиной (автор статьи):
Экипаж воздушного судна возглавляет командир, а не капитан.
Кабин паспортного контроля уже давно пять (было три, кто не помнит), а не четыре, как вы написали.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 19:28

Новых боингов 757 нет,не выпускают

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 19:50

Хочу сказать только одно: лучше проторчать сутки в аэропорту, чем лететь на неисправном самолете.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 19:58

Мы летали 7июля в Барселону на этом самолёте представляете мы сели со второго только раза в аэропорт Барселона. Не дай бог такое ощутить.....ещё раз.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 20:15

"Может быть, туристам будет предоставлена денежная компенсация, экскурсии, но дополнительные дни отдыха предоставляться не будут" - экскурсии по городу Че что ли? Так у нас Гауди не строил... А туроператор, конечно ни при чем - он всего лишь купил левую авиакомпанию с аэропланами second-hand по дешевке

19 июл 2012 в 22:25

И как вам не страшно летать на таких развалюхах. Пора уже законом обязать авиаперевозчиков летать на суперджет 100.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 23:14

Хорошо что неисправность обнаружилась на земле, а не в небе! Последствия могли быть плачевными.

20 июл 2012 в 00:01

Ну так такая картина бывает каждый год. Сам в прошлом году проторчал 18 часов в нашем аэропорту. Компенсировать никто ничего не будет.

20 июл 2012 в 00:46

00-45 туристы на Кипр,прошли регистрацию, и торчат в аэропорту... все представители тю тю

20 июл 2012 в 01:19

Последнее время все страшнее и страшнее на самолетах РОССИЙСКИХ авиакомпаний летать. Как то за жизнь боязно.

20 июл 2012 в 05:03

ЗАМЕТЬТЕ! и никто из этих недовольных людей не поблагодарил судьбу за то, что поломка была обнаружена на земле, а не в небе! Сам летал в Барселону на ту-154м из ЕКБ. Нечего ныть!!!

20 июл 2012 в 06:39

все улетели, все нормально))всего лишь на денек меньше отдохнут;););)ничего страшного:))обидно досадно но ладно:)))

20 июл 2012 в 09:57

Садились на этом самолёте в Пафосе (правда месяц назад) ТАК я никогда ещё не садился....Не знаю в чём причина -или техника или профессионализм лётчика ,но садились с очень крутого виража ,самолёт при посадке едва не задел крылом землю,зашол на полосу под приличным горизонтальным углом и доконца торможения так и не смог выправить самолёт-мотало так как на горках американских.натерпелись даже от страха никто не похлопал лётчику.(ветра не было)

20 июл 2012 в 10:42

По мне так лучше на земле потерпеть неудобства, чем потом на небо взлететь и там остаться. Спасибо надо сказать, а не истерить.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 11:47

Чартерами летать страшно. Какие-то неизвестные третьеразрядные авиакомпании со старыми самолетами. К тому же большинство чартерных рейсов в теплые страны превращаются в алкогольный марафон. Время вылета чартеров чаще всего неудобное - либо рано утром, либо поздно вечером. Часто время вылета переносится. По мне гораздо лучше самостоятельно купить билеты на самолет и забронировать гостиницу. По деньгам часто дешевле выходит, чем у туркомпаний, зато открывается весь мир, а не только Турция и Египет.

20 июл 2012 в 12:08

Удивительные люди живут в нашеи городе: Как одна сторона так и другая.
Одни исстонались что задержали вылет ( было бы лучше если бы действительно Вас по кускам собирали, кому нужен такой отдых ценой собственной жизни???)
Другие не собираются ориентироваться на людей для которых они и работают:
Мест в аэропорту нет, никто не заботится о пассажирах с детьми, никто даже не подумает о том какого это с ребенком через наш Челябинский аэропорт лететь. Ведь в туалеты даже зайти невозможно в залах ожидания - там дым стоит такой что если у ребенка проблемы с дыханием, потом приступы удушья приходится по 40 минут останавливать. Мест реально в зале ожидания нет. Оговорюсь сразу последний раз летала через Че летом прошлого года. Может действительно что то координально изменилось после ремонта. Но я предпочитаю 4 часа в автобусе до ЕКБ, чем через наш аэропорт

"В пресс-службах челябинской таможни и пограничного управления ФСБ РФ уточнили, что, несмотря на такой наплыв туристов, никакого усиления не предусматривается, и работать службы будут в штатном режиме."

20 июл 2012 в 14:40

...вам повезло как в "фильме пункт назначения", так что лучше на земле остаться, чем потом там в небе вечно летать....

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 16:08

Граждане, отдыхайте самостоятельно летая на регулярных авирейсах приемлемых авиакомпаний. При правильном планировании такого отдыха, стоимость сокращется в 2 раза и более, при этом вы предоставлены сами себе. Качество и насыщенность самостоятельного отдыха несравненно выше. Учите английский, интересуйтесь данным вопросом и планируйте свой отдых самостоятельно. Успехов во всем.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 17:39

За период с мая по июнь, совершил 9 перелётов, общая протяжённость более 30 т. км., время 36 ч., два перелёта через атлантику до южной америки, люфтганзой, и скажу, только немцы внушают безоговорочную уверенность)). На девятый последний перелёт москва-челябинск пришлось себя уже уговаривать, было желание сдать билет и ехать на поезде), ибо "ливер" уже отказывался подниматься в воздух).

20 июл 2012 в 18:24

Я считаю, что вам всем очень повезло!!! Неполадки обнаружены НА ЗЕМЛЕ, А НЕ В НЕБЕ!!! Может быть, таковым способом удалось обойтись без авиакатастрофы!!!!

23 июл 2012 в 17:09

что тут скажешь - russian bussines

24 июл 2012 в 16:25

Я прилетела утром в 4.50 как раз этим рейсом.19.07.2012. Прекрасный экипаж!!! Спасибо за полёт. Как пушинки взлетели и прекрасно сели... как в песне. А то, что борт опаздал, дак это наши с вами разлюбезные Челябинцы в аэропорту Барселоны потерялись. Экипаж их ждал целэй час. Эти непорядочные люди так и не нашлись!!! Как можно зарегистрировав и сдав багаж-потеряться в аэропорту.Уродство. Мы, сидя в самолёте их целый час ждали. За тем пилот сказал, что сейчас выгрузим их багаж и полетим без них. И когда вылетали их Челябинска рейс видимо по этой же причине был задержан. Так, что в первую очередь нужно быть собраннее нам с вами, уважаемые отпускники.А то что нас привезли как родных-тут и сказать нечего. СПАСИБО ЭКИПАЖУ!!!Страшно конечно, но ребята на высоте. Во всех смыслах этого слова. Молодцы, что следят за нашим здоровьем.

25 июл 2012 в 12:13

надо было взлетать и недовольных туристов небыло бы вмест с самолетом

26 июл 2012 в 11:26

Ваше счастье, что неполадки выявились ДО полёта! Вот такое отношение работников к своим обязанностям, в этом случае техобслуживающего персонала. Мы предъявляем претензии к руководству страны, и это справедливо, но...... каждому надо начать с себя..... относится к работе честно, добросовестно.

26 июл 2012 в 17:18

У людей, я так поняла, притензии ни к пилотам и неисправностям самолета, а к тур опреатору. Скажу честно, в этом году пришлось столкнуться с задержкой самолета из нашего аэропорта на 4 часа. Из Москвы у меня был самолет в другую страну. Представитель авиакомпании хамила и ничегг внятного не говорила, деньги за билет возвращаются только в том агенстве где преобретали и плевать им, что тебе вылететь надо, а деньги может последнии. Хотя пилот был замечательный, полет был отличным, взлет и посадка мягкими. Проблема все таки в представителях, которые кашу жуют при разговоре с пассажиром или туристом в таких ситуациях.

31 июл 2012 в 10:55

люди какиета не понятные если бы им сказали что случилось с самолетом на техническом языке они бы поняли? или бы отправили самолет в воздух и кружили ли бы потом над полями сбрасывая топливо чтобы они потом сказали, что какая служба не хорошая что самолет не проверили.