ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

20 июл 2012 в 12:27

Красава. Сегодня ехал на № 20. Летели километров 100. Одной рукой болтал по телефону, другой- сдавал сдачу. Так и хотелось спросить-"Чем он руль держал?" Люди-снимайте на телефоны ездюков и подавайте в полицию.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:27

А какого фига такой раздолбай у которого 41 нарушение перевозит людей??? Почему не запретят таким болванам людей перевозить?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:34

Что же он водительскую сторону то в столб не направил? Как рисковать жизнями пассажиров, так самые первые...

20 июл 2012 в 12:40

Надо так: 3 нарушения ПДД (любых) влечет лишение прав на год.
ТОлько так наведем порядок.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:43

Где наши руссике водители? Все маршрутки заполонили лица кавказской национальности, пассажирам хамят,правила не соблюдают, обгоняют,выезжают на встречную полосу.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:47

Никогда не езжу в маршрутках спереди!!! И не понимаю, почему туда так все рвутся... Не секрет ведь, что на передних пассажирских сиденьях сидят первые претенденты на травмы!!! Ни себя ж он подставлять будет!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:52

работа скотская....как можно сдачу сдать еще и на дорогу смотреть и людей запоминать,часто быки пьяные хотят бесплатно проехать))а еще у них все по времени)))поэтому спешат всегда

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:53

Камикадзе

20 июл 2012 в 12:53

блин, монетки смешались :(

20 июл 2012 в 12:53

На №20-был чисто русский.

20 июл 2012 в 12:59

Был на месте ДТП через 15 минут, картина ужасная была- людям оказывали помощь прямо на траве, везде кровь, а подъехавший спустя полчаса хозяин маршрутки на вопрос кто был за рулем, так и не дал четкого ответа,это ужас просто!!!! и да, тормозного следа не было!!!

20 июл 2012 в 13:07

..."Водитель маршрутного такси ранее 41 привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе 12 раз за не предоставление преимущества в движении пешеходам и 18 за нарушение правил перевозки пассажиров»....
КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 июл 2012 в 13:13

какая прелесть... всех беспредельщиков на утиль вместе с их транспортом.

20 июл 2012 в 13:16

Виноват хозяин.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:16

Люди пользуйтесь маршрутным транспортом а не маршрутным такси… Для убеждения предлагаю просмотреть краш-тест Газели

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:28

А завтра снова в рейс, до пенсии ещё 5 лет справляться с управлением. Хоть бы фото водителя - к кому не садиться.

20 июл 2012 в 13:36

Почему перестали делать рейды на маршрутчиков.
По крайней мере когда они проводились, хоть более менее было спокойно.
Администрация города - займитесь маршрутками - народ гибнет и калечиться!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:37

наша доблестная власть вместо принятия первоочередных законов занимается только укреплением своей собственной безопасности.законы о митингах,о клевете,об нко были приняты в рекордные сроки ,вне очереди и без общественного обсуждения.приоритеты действия властей очевидны.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:40

Надо оставить маршрутки только с высокой крышей которые больше подходят для перевозок и убрать весь утиль раннее 05-06г с дорог.И водителей своих за руль посадить.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:44

Власти займитесь маршрутками!
Сколько это будет продолжаться!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:45

ужас,часто приходится ездить на 7ке...водители мало того,что плюют на безопасность пассажиров и дескридитируют себя,так еще и подрывают репутацию маршрута вообще..

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:54

И им мы доверяем свою жизнь, жизнь близких..

20 июл 2012 в 14:00

Конечно, оставим только с высокой крышей, а на работу то на тролейбусе ездить будете?! Или у Вас личный автомобиль...

20 июл 2012 в 14:04

Доброго времени суток, уважаемые!
О СУТИ.
Национальность, административные нарушения, роль хозяина маршрута- это всё последующие вопросы. Суть в том, что пока мы будем отдавать деньги и пользоваться "кровавыми" маршрутами, всё время будут ДТП с пострадавшими. Как только найдёте альтернативу, сразу подскачет дисциплина на других маршрутах.
О ХОЗЯИНЕ.
Есть такой отдел в городском ГИБДД, который называется "административная практика". Каждый добросовестный хозяин маршрута, кроме погони за прибылью, обязан брать справку в этом отделе на каждого поступающего на работу водителя. Поверьте на слово, как только доходы упадут в связи с уходом пассажира на альтернативный маршрут, хозяин сам будет требовать с прибывающих на работу такие справки. Что же делать с таким бизнесменом решат пострадавшие сами судом.
О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Конечно, хозяин будет вину за ДТП сливать на водителя, но, почему-то 41 нарушение не было вовремя замечено. Какая бы ни была национальность того и другого, вывод очевиден: закон нарушили оба.
ВЫВОД.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Обходите опасные маршруты, не доверяйте жизнь и здоровье прохиндеям!

20 июл 2012 в 14:09

фамилию и гражданство водятла в студию! А также какое предприятие обслуживало маршрут !страна должна знать своих героев! Лицензию перевозчика аннулировать!

20 июл 2012 в 14:21

"водитель маршрутного такси ранее 41 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения" - это просто класс! и как такие допускаются к машине?! тем более к перевозкам людей. должны быть законы такое запрещающие.

20 июл 2012 в 14:22

Я прям представил ситуацию: г-н Давыдов заявляет на селекторном совещании в связи с этим ДТП! Контактная сеть виновата, т.е. виноваты троллейбусы, давайте убирать их из города.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 14:47

Ездить страшно! жить страшно!

20 июл 2012 в 15:14

А это маршрутка рейдеров.Надо не водителей наказывать и не хозяина авто,а хозяев маршрута,которые допускают к работе таких водителей и такие авто,лучше рублем,примерно штраф в пределах 500 000 руб.,тогда и будет дисциплина на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 15:37

Пострадали мои близкие друзья. Отец девочки из-за слез не может говорить. Девочка , после операции говорит ему "Папа, у меня болят ножки" Мы оба ревели- когда он мне об этом говорил. Мама- только и повторяет- !Как дочка?" У нее очень тяжелое состояние. Не могу сказать о всех ее недугах, но состояние крайне тяжелое. Лежит в реанимации с ИВЛ и проч. Объясните, мне кто компетентен, как поступить в такой ситуации, с кого требовать ответа? С собственника? Получается он кроме извлечение прибыли- должен же нести еще какую- то ответственность за такие ситуации, хотя бы таких водителей с "таким послужным"Ц списком не брать на работу. С кого требовать возмещение вреда здоровью- вопрос стоит сможет ли наша знакомая вообще ходить. Должны ли быть застрахованы водители и требовать ли с их страховых компаний возмещение вреда здоровью. Помогите советами

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 15:39

Маршрутки – это вообще бич после наркомании и коррупции. Сами даем, а потом жалуемся. Это только официально 41 нарушение!!! а сколько раз его проносило? Для них правил вообще не существует, люди на дороге для них как кегли. А я принципиально не езжу на маршрутках, если не на личном, то на общественном транспорте. Лучше я на 10 мин. выйду раньше, но зато спокойно доеду. И, если бы все кто сидят и пишут, что страшно с ними ездить, последовали примеру, то маршрутки бы разорились и не существовали в принципе. Не верю в то, что другого выхода нет, т.к. раньше их не было и машин, было меньше, и люди жили счастливо. Все везде успевали

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 15:42

Я за то, чтобы прав лишали за десять административных нарушений... а у этого их аж 41! А наказать надо денежным штрафом руководителя предприятия, которому маршрутка принадлежит за то, что такого "водилу" за руль пустил...

20 июл 2012 в 15:48

Верните троллейбусы! Буржуи!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 15:49

По вопросу расчетов с пассажирами (пересчета мелочи) вопрос решается очень просто. Так в Пермском крае ВСЕ маршрутки оборудованы кондукторами. При стоимости проезда, например, по г. Березники 12-15 руб. это вполне рентабельно.

20 июл 2012 в 15:51

Да уж, на 7 маршруте лихачат только так, за короткий период времени, минут в 10, столько же раз и ПДД нарушают. Сделала вывод для себя, туда не ногой...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 15:56

Если существуют маршрутки, как юр.лицо в большом количестве - значит, это выгодный бизнес. И наша администрация не займется этим бизнесом, пока кто-то сверху не погрозит федеральным пальчиком.Такие фирмы имеет не обычный рядовой гражданин, а бывшие ГИБДД с сегодняшними связями и т.п...Поэтому - пока не убило нас - мы не обращаем внимания. Раньше ездил на маршрутках. Сейчас на машине, так как цена за проезд в месяц и цена на бензин в месяц становиться одинаковой...

20 июл 2012 в 15:56

Необходимо ввести ограничения для водителей марштрутных такси: не допускать водителей, у кого было неоднократное нарушение правил дорожного движения и у кого опыт вождения меньше 1 года!!! Сотовые телефоны отбирать перед началом рабочей смены. 1 раз ввести такой закон, месяц сотрудники ГИБДД будут проверять водителей маршруток и все оставшееся время люди будут спокойны за свою жизнь и своих близких!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 16:01

Да вы посмотрите что вообще водители маршруток исполняют на дорогах! Куда вообще смотрит ГИБДД??? В первую очередь должны следить за безопасностью дорожного движения, а вместо этого что происходит? Давайте будем штрафовать за тонировку, вот стоят и высматривают где же тонированная машина едет, а то что маршрутка битком набитая на красный свет несется, подрезая всех на это наплевать!Кто сидит за рулем маршруток???Мне кажеться за рулем должен сидеть квалифицированный специалист, а у нас кто ездит с полным салонам людей? Уже устал им замечания делать, бесполезно, по-русски все-равно не понимают...

20 июл 2012 в 16:17

Столько раз привлекался и все равно людей возит! ГИББД вы куда смотрите? Зачем таких людей вообще допускать к перевозке пассажиров. Дорогие чиновники,примите вы уже какие-нибудь меры!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 16:23

Запретить им совсем пользоваться телефоном,всю дорогу только и общаются по телефону. Делать замечания бесполезно- или обхомят или проигнорируют.

20 июл 2012 в 16:36

А зачем чиновникам меры принимать? Что им с этих мер ? Вы ,право,странно рассуждаете,как будто чиновников должно это как-то волновать!Люди гибнут? Возит нас ,в основной массе,те кого уж и не возьмут никуда... извинения,толковым водителям газелек(точно знаю,что они есть) ,но это ,как исключение из правил. А водила и с дружком общается и курит ,и по телефону общается ( какие идиоты им все время звонят-зная ,что они за рулем!!!) ,+ оплату собрать надо ,ну и так на минуточку, надо как-то управлять этой халабудой с нами ,смертничками... Людям пострадавшим - скорейшего выздоровления . Сама часто на 7-ке езжу.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 16:43

Я и мои дети ездим только на троллейбусах и автобусах. 10 мин ожидания дешевле риска.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 16:50

Жаловалась начальнику технадзора Липовцев В.А.(что он руководитель и курирует работу маршруток,знаю со слов дежурного ГИБДД) на тот беспредел ,который творится на дорогах и в самих маршрутках, а толку никокого. Обещал разобраться и перезвонить,звонка жду уже месяц,а самого не найти на месте.Делаю вывод: раз ничего не меняется,то это кому-то выгодно,особенно при наличии "черных" маршрутов.То что этот бизнес никто не крышует,никогда не поверю.И концы надо искать в руководстве ГИБДД.И что интересно,на жалобу в дежурку ГИБДД получила ответ: а вы ездите на автобусе и не будет проблем.В общем, пока не будет море крови ,ничего не изменится.По моим наблюдениям,такой бартак ,только з ЧЕЛЯБИНСКЕ

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 16:55

Да я вам больше скажу, еду час на зад по молодогвардейцев в районе сто лада , стоят два экипажа в одну и другую сторону за пешеходным переходам и наказывают ,таго кто не пропустил пешеходов , а в это время маршрутки на разворот идут одна с крайней левой полосы друга со средней полосы , там есть пятак наставлены маршрутки в четыре реда проезд проста ограничен, тут же маршрутки пересекают сплошную линию, а гаишник им руками машет мол привет, о чём говорить дальше и ка во просить. А вот перекресток молодогвардейцев и комсомольского это вообще одни нарушения, зато за проест на красный мы его видем.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 17:23

Может просто не стоит пользоваться услугами маршрутных такси,кто садиться сам решает ехать ему или нет.Если бы люди думали в какую маршрутку они садятся то наверно было проще всем,если вы видите что за рулём сидит не квалифицированный водитель не садитесь.Подождите другую а лучше пройтись пешком в такую жару в маршрутке я не знаю как ехать, только с веером в руках.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 17:45

Знаю точно что джигиты когда покупают новые Фиат или Форд своих соплеменников за руль машины не пускают.Говорят что машину жалко.А русские работать с джигитами не хотят.На русских к стати большой спрос.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 18:06

А вы когда-нибудь видели такое: водитель выезжает с конечной с горячим кофе в руках, сигаретой и разговаривающий при этом по телефону! и самое ужасное то, что руль он крутит, только как он это делает!!! А я видела!!! и молилась всеми молитвами, чтобы доехать нормально.Водителю по барабану, знает, что никуда не денемся и поедем, других вариантов выбраться из той местности просто нет... Сочувствую пострадавшим людям. Моя подруга и ее мама попали в такую же жуткую аварию, девушка теперь со шрамами на обе ноги(вставляли штифты), а ее мама лишилась ноги. По моему за 41 нарушение - таких водил лишать ног надо, если после первого штрафа не понимают...

20 июл 2012 в 18:13

о чем вы говорите вы сами попробывали управлять маршруткой в которой полно животных которые орут пьют и ругаются, на такой жаре с 6 утра и до заката давать сдачу слышать ругань в свой адрес и тд и тп еще конкуренты которые едут не по графику, это адский труд поэтому и работают те которым деватся уже некуда!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 18:16

какой кошмар!!!

20 июл 2012 в 20:48

Пассажиры, не будьте равнодушными, пресекайте быструю езду и разговор по телефону водителей за рулем!!! Всех касается, не только маршруток! Снимайте на видеокамеру обезбашенных водителей, выкладывайте в интернет, на сайт администрации, пусть разбираются!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 22:32

Люди, те кто считает количество нарушений,кто из Вас переходил дорогу в неположенном месте, за месяц, за год, за все время.Невозможно собдлюдать правила дорожного движения находясь на 35 градусной жаре по 15 часов, собирать деньги,следить за пассажирами и т.д.

ОТВЕТИТЬ