Город Челябинск взял курс на мюзик-холл

Челябинск взял курс на мюзик-холл

Известный челябинский режиссер Владимир Филонов набрал экспериментальный актерский курс с углубленной вокально-пластической подготовкой. Таким образом, с этого года в южноуральской столице начнут готовить артистов для мюзик-холла.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры области, уже сданы вступительные экзамены на этот курс, отбор прошли 26 человек.

«Мы попробуем разработать новую методику подготовки поющего и танцующего актера, – рассказал автор идеи Владимир Филонов. – Поэтому первый курс можно назвать экспериментальным. Если говорить о современном музыкальном театре, то проблема подготовки таких артистов очевидна. Специфика таких жанров, как оперетта и мюзикл, требует особой подготовки актера: он должен быстро переключаться с вокального на речевой регистры, танцевать и петь одновременно. Для этого необходимо развивать голосовую и пластическую подвижность. Раньше подобное умение активно использовалось в водевиле. Этот жанр легкий лишь на первый взгляд, на самом деле это непросто».

В связи со спецификой театральных музыкальных жанров учебная программа нового актерского курса будет расширена. В расписании занятий появятся дополнительные часы по вокалу и пластике. Студентам также придется осваивать ансамблевое пение и пантомиму – эти предметы в ЧГАКИ появятся впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления