Город В Кыштыме наказали фельдшера школы за вакцинацию уже привитого ребенка

В Кыштыме наказали фельдшера школы за вакцинацию уже привитого ребенка

Прокуратура Кыштыма проверила ряд обращений граждан о ненадлежащем обеспечении безопасности детей в образовательных учреждениях города. Так, фельдшер школы №3 без согласия родителей ввела вакцину от клещевого энцефалита уже привитой первокласснице, а медсестра детсада №5 оказала четырехлетней девочке, получившей перелом плечевой кости, первую помощь, как при ушибе. Родителям о полученной малышкой травме не сообщили.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ранее фельдшер школы №3 уже привлекалась к административной ответственности за нарушения законодательства при проведении иммунопрофилактики детей.

«По итогам проверки фельдшер вновь привлечена к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В другом случае установлено, что четырехлетняя воспитанница детского сада №5 во время прогулки упала с горки и получила закрытый перелом плечевой кости со смещением. Воспитатель отвела ребенка к медицинской сестре, которая, не установив правильный диагноз, оказала первую помощь, применяемую при ушибах. Учреждение не приняло надлежащих мер к госпитализации девочки и оповещению родителей».

На основании представления прокурора об устранении нарушений законодательства виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления