Город Даллакяну пожаловались на базу, где в клетке держат «краснокнижных» птиц

Даллакяну пожаловались на базу, где в клетке держат «краснокнижных» птиц

На одной из южноуральских баз отдыха, расположенной на берегу Песчаного озера в Еткульском районе, в клетке размером три на четыре метра живут раненный белый лебедь и серый журавль, которые внесены в Красную книгу. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 23 июля, сообщил челябинский ветврач, зоозащитник Карен Даллакян, уточнив, что в ближайшее время он поедет на место с соответствующими государственными органами и сотрудниками местной администрации.

О том, что на базе «Южный берег» около деревни Шеломенцево содержатся птицы, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» узнал накануне. «Я получил письмо от некой Натальи, которая сообщила о том, что в клетке практически нет воды, еды и навеса для тени, – уточнил ветврач. – За птицами не организован присмотр, нет условий для их содержания. Мол, на обращение к руководству базы об исправлении ситуации женщина получила только обещания, но никаких реальных действий по улучшению содержания птиц не было предпринято».

В письме Наталья попросила зоозащитника срочно вмешаться в ситуацию. «Судя по фотографиям, которые мне прислали, у журавля на шее язва, лебедь тоже ранен, – отметил Карен Даллакян. – Сотрудники базы объясняют, что это их птицы, что они их спасли. Однако пернатые эти «краснокнижные», поэтому за них отвечает государство. Более того, больные животные не могут развлекать людей, а на сайте этой базы мы нашли доступную для посетителей информацию о том, что на территории живут журавль, лебедь, утки, кролики. Получается, больные птицы и звери являются некой рекламой базы».

Добавим, сейчас Карен Даллакян решает организационные вопросы, в ближайшее время зоозащитник поедет к пернатым пациентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления