13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

24 июл 2012 в 10:27

Это злостная ложь и провокация!!! Много друзей-врачей и чёт я не наблюдаю эту среднюю в 27!!! Хватит уже врать и подтягивать цифры! Оклад как был 4 500, так и остался, а надбавки - это дело не постоянное. Вот как поднимите оклад до 25 - так и орите, уважаемые руководители здравоохранения!

"Более подробную информацию о выплатах работникам в разрезе подразделений и специальностей можно посмотреть на сайте zdrav74.ru, а также на интернет-страничках лечебных учреждений"
Решил посмотреть на подробную информацию на рекламируемом срйте. Ничего не нашёл. Не считаю себя совсем глупым, а вот тут такой конфуз. Подскажите, кто в курсе, более полный адрес...

24 июл 2012 в 10:38

сколько минзрав может врать! Какая средняя зарплата 27 717 и 14 727? Одна знакомая дет педиатром работает, воет уже от этих 15 000 в месяц, а другая хотела вернуться в медицину из-за проблем со здоровьем на хорошо оплачиваемой работе, но когда пришла, ей сказали, что у среднего персонала оклад 3 тыр с копейками, и сколько они получат в следующем месяце никто не знает.
Уж не стыдно регулярно публиковать такие цифры? Надеюсь, опубликуют такой вопль о беспомощности.

24 июл 2012 в 10:44

Во-первых, уважаемые доктора, хватит уже говорить про зарплату в 4 500 рублей, у меня тоже много среди Вас знакомых. Надбавки у вас постояные, как и премии и 13ые зарплаты. Давайте все сейчас будут говорить про "оклады",так и будем плакаться. Средняя зарплата в нашем городе 21-23 т.р. и это за 8 часов рабочего времени, поэтому имейте совесть немного. Вы достойны и больше получать, чем 27 т.р. в среднем, но давайте про 4,5 т.р. не будем хоть "рыдать".
Во-вторых, долги больниц поставщикам столь велики, что те, бедные не знают, то ли зарплаты платить, то ли по кредитам, такая жуткая ситуация только в нашей области. Может МинФин уже "покроет" халатность наших министров, из-за которых такая дыра в финансировании медицины нашей области???

24 июл 2012 в 10:46

кто угадает, под каким напёрстком шарик?

24 июл 2012 в 10:56

Так пусть эту зарплпту отработают, а то не врачи, а коновалы стали им до пациентов наплевать лишь бы бабла срубить.Пусть работать научатся и терпению .

24 июл 2012 в 11:01

Враньё!!! Сам работаю в бюджетной медицине и пока что-то не ощутил повышения зарплаты! В действительности зарплата снизилась. Господа руководители,хватит пускать пыль в глаза!

24 июл 2012 в 11:03

у полиции и военных в 2-3 раза поднялась. а у врачей и учителей то на 3% то на 5%... они не люди чтолЬ?

24 июл 2012 в 11:22

Базовая ставка действительно 4500р, остальное за переработку. Т.к. прожить на 4500р нереально, то все работают на 2-3 ставки + совмещения + дежурства. В итоге в стационаре у рядового врача з/п 18-25, а в поликлинике 12-15.
Однако при таком ритме не остается времени на пациента, его переживаний, нас превратили в рабочих на конвейере, а наших пациентов в проходящие мимо детали. По текущим нормативам у ЛОР и офтальмолога в пол-ке на прием 1 пациента выделяется 8,3 минуты. Плюс просто гора бумажек, талонов, отчетов и прочей ереси. Граждане поймите что порочна сама система, которая стравливает нас. Принцип "разделяй и властвуй". А для чего это делается - чтобы окончательно отменить бесплатную медицину в стране.

24 июл 2012 в 11:25

МОЛОДЦЫ!!! Еще бы написали, что зарплата врачей увеличилась на 0.0000001%.
Слов просто нету!

24 июл 2012 в 11:26

Хотите знать сколько получает чиновник?Пожалуйста http://www.vedomosti.ru/special/incomes-president-2012.shtml

24 июл 2012 в 11:42

Парадокс современной российской действительности: зарплаты растут, а врачи увольняются. Видимо, не нужны нашим врачам деньги.

24 июл 2012 в 12:08

Дайте врачу зарплату помощника депутата, а депутату - повышенную зарплату врача. И все станет на свои места.

24 июл 2012 в 12:18

Статистики ну прям красавчики, вот бы с их данных жить-то поживать, реально эти средние з/п получать и кризис будет по барабану!!!

24 июл 2012 в 12:37

Мой муж - доктор, работающий на 4, может 5 ставок. Да он получает 30 т.р., но дома мы его практически не видим, или видим уставшим, злым и невыспавшимся (3 ночных дежурства в неделю). Мудернизация, стандарты, недовольные пациенты... А дома - жена, дети, кредиты и всем нужны не только деньги, но и внимание. Вот если бы за ставку, работая с 8-00 до 17-00 он получал такую зарплату, думаю довольны были бы все.............

Согласна, что растет кварплата, растут цены, растет инфляция т.к. в стране кризис. Растет недовольство пациентов, растет нагрузка на участковых, врачей стационаров,растет количество жалоб пациентов,растет недовольство жен т.к. мужа никогда нет дома,Какая забавная, радующая картинка вырисовывается все же РАСТЕТ! Рост это хорошо!

24 июл 2012 в 14:01

Средняя з/п расчитана с учетом зарплаты главных врачей и т.п. Есть у нас сосед по саду, главный врач одной из больниц города Ч. так один забор как годовая зарплата и даже не в 27тыс.

24 июл 2012 в 14:57

Сами выбирали эту власть, теперь терпите, дальше еще хуже будет.

24 июл 2012 в 16:35

Господа!Как надоело уже это чиновничье вранье!!!На самом деле болеет сама система!да действительно среднестатистическая зарплата врача может составлять 27 000 руб. т.к. в расчет этой самой средней ЗП берутся совсем "копеечные" зарплаты гл.врачей (100 т.р.-180 т.р.), их замов (80-100 т.р.).А они трудятся очень много и в поте лица!!!А самое главное, они и подают эти самые данные в мин.здрав города. А у меня супруга детский врач в поликлинике ДШО со стажем лет 10...никогда не спрашивал сколько она получает....сама тут похвалилась - подняли!!!со всеми надбавками получилось АЖ ПОЧТИ 15 000 руб......Неблагодарная профессия!

Если бы были такие зп как пишут, не было бы такой катастрофической нехватки врачей и медсестер!!!!!!!!Когда прекратится поток вранья!

24 июл 2012 в 17:41

///К концу 2012 года повышение заработной платы врачей и медперсонала составит порядка десяти процентов.///
Корреспондент забыл уточнить, что "средняя зарплата" медиков повышается за счет увеличения доходов главврачей и их замов за счет платных услуг. И конечно за счет увеличения зарплат чиновничьего аппарата. А врачи и медсестры получили с барского стола ... только инфляцию. Впрочем это тоже результат... деятельности медиков.!

25 июл 2012 в 11:42

Естественный отбор, выживет сильнейший. А сила в здоровье, деньгах, власти.