Так пусть эту зарплпту отработают, а то не врачи, а коновалы стали им до пациентов наплевать лишь бы бабла срубить.Пусть работать научатся и терпению .
А вы не задумывались, почему врачи бегут из медицины, если у них такая з/п? Тут либо со статистикой не в порядке, либо с мироощущением у большого количества населения. Я более склонен считать, что проблемы по первому варианту.
Ольга! Если я правильно понял, Вы предлагаете за копеечную зарплату учиться работе и терпению.
Сделайте одолжение, покажите на собственном примере как это возможно. Отучитесь в медакадемии 6-8 лет (если сумеете), потом попрактикуйтесь лет 10. ИГОГО: 15-20 лет в нищете.
Да я Вам памятник поставлю!!!
Вы ведь Оля то же где то работаете. Давайте вам сделаем зарплату 4500 руб.. А вы при этом должны очень высококвалифицированно выполнять свою работу? Дурак конечно будет стараться. Но у дурака не получится качественно. А умный просто не будет работать! Скажите хоккеисту "Трактора", бронзовому призёру России: будет он играть (работать) так же как остальные игроки и той же отдачей, но за 50 000 руб. в месяц? Вот угадайте с трёх раз, что он вам ответит?....... Ну вот и про то же подумал.
Ольга! Если я правильно понял, Вы предлагаете за копеечную зарплату учиться работе и терпению.
Сделайте одолжение, покажите на собственном примере как это возможно. Отучитесь в медакадемии 6-8 лет (если сумеете), потом попрактикуйтесь лет 10. ИГОГО: 15-20 лет в нищете.
Да я Вам памятник поставлю!!!
Вы заранее знали что у врачей такая зарплата, не надо из себя "терпил" строить.Я была бы полностью на стороне врачей если бы там были настоящие специалисты а не случайные люди, которые пациентов уже заранее ненавидят, да и в профессии случайно.
Вы ведь Оля то же где то работаете. Давайте вам сделаем зарплату 4500 руб.. А вы при этом должны очень высококвалифицированно выполнять свою работу? Дурак конечно будет стараться. Но у дурака не получится качественно. А умный просто не будет работать! Скажите хоккеисту "Трактора", бронзовому призёру России: будет он играть (работать) так же как остальные игроки и той же отдачей, но за 50 000 руб. в месяц? Вот угадайте с трёх раз, что он вам ответит?....... Ну вот и про то же подумал.
Ненадо сравнивать хоккей и медицину.В медицине должны работать не рвачи,а преденные медицине люди вы ведь не на льду с клюшками работаете ,а с ЛЮДЬМИ.Последее время показывае , что об этом врачи забыли. Все ноют, что денег им мало, да ведь заранее было ясно что в медицине не будет больших заработков!Врач- это знание+милосердие и терпение,а не нытьё и саботаж который вы устраиваете
Вы заранее знали что у врачей такая зарплата, не надо из себя "терпил" строить.Я была бы полностью на стороне врачей если бы там были настоящие специалисты а не случайные люди, которые пациентов уже заранее ненавидят, да и в профессии случайно.
Оля Кузнецова - не дай бог тебе заболеть!!!Будь здорова всегда!
Ненадо сравнивать хоккей и медицину.В медицине должны работать не рвачи,а преденные медицине люди вы ведь не на льду с клюшками работаете ,а с ЛЮДЬМИ.Последее время показывае , что об этом врачи забыли. Все ноют, что денег им мало, да ведь заранее было ясно что в медицине не будет больших заработков!Врач- это знание+милосердие и терпение,а не нытьё и саботаж который вы устраиваете
То есть Вы допускаете возможность мизерной оплаты высокоинтеллектуального труда?
С таким отношением Вы имеете соответствующую медицину.
Адекватные врачи давно уже ушли из профессии.
Ненадо сравнивать хоккей и медицину.В медицине должны работать не рвачи,а преденные медицине люди вы ведь не на льду с клюшками работаете ,а с ЛЮДЬМИ.Последее время показывае , что об этом врачи забыли. Все ноют, что денег им мало, да ведь заранее было ясно что в медицине не будет больших заработков!Врач- это знание+милосердие и терпение,а не нытьё и саботаж который вы устраиваете
А вы мадам семью свою прокормите знанием и милосердием. Детям своим скажите:"Извини ребенок, поголодай пока, я чужому дяде/тете помочь хочу задаром...., потерпи, когда-нибудь поешь." Где вы видели таких дураков, которые задаром пойдут в такую сферу?
Ненадо сравнивать хоккей и медицину.В медицине должны работать не рвачи,а преденные медицине люди вы ведь не на льду с клюшками работаете ,а с ЛЮДЬМИ.Последее время показывае , что об этом врачи забыли. Все ноют, что денег им мало, да ведь заранее было ясно что в медицине не будет больших заработков!Врач- это знание+милосердие и терпение,а не нытьё и саботаж который вы устраиваете
Как легко рассуждать о том, чего не знаешь! Отучитесь, придите, поработайте...... Потом поговорим.
Даже спорить с Вами не буду,доработать бы до пенсии и свалить из медицины.Своим друзьям и родным помогу,а все остальные комментаторы пусть как могут выживают
Ненадо сравнивать хоккей и медицину.В медицине должны работать не рвачи,а преденные медицине люди вы ведь не на льду с клюшками работаете ,а с ЛЮДЬМИ.Последее время показывае , что об этом врачи забыли. Все ноют, что денег им мало, да ведь заранее было ясно что в медицине не будет больших заработков!Врач- это знание+милосердие и терпение,а не нытьё и саботаж который вы устраиваете
Человек получающий 4500 в месяц и желающий получать, за свою очень не лёгкую работу, деньги, а не гроши, на жидкий суп - рвач? Вот в том то и дело! Что на льду, за работу клюшками, а по просту развлекаловку, шоу, платят деньги. Большие деньги! Потому ЛЮДИ и наслаждаются этим шоу. А если хоккеистам станут платить 4500 в месяц, то ни какого хоккейного шоу не будет. Хоккей - умрёт. Как умирает сегодня медицина.
А преданным медицине людям есть надо? Или они, как бомжи по помойкам должны ходить? А на работу врачи в одежде должны приходить или милосердием срам прикрывать? А за коммуналку врачам надо платить или ЖКХ милосердием к ним проникнется? А с Северозапада на работу в Ленинский врачи должны пешком ходить или автостопом добираться? А в отпуск врачи могут раз в год сходить или им со студентами на холтуру ехать надо?
Вот и терпите вместе с врачами. Проявите сами сначало милосердие, а потом требуйте его от других.
Вы заранее знали что у врачей такая зарплата, не надо из себя "терпил" строить.Я была бы полностью на стороне врачей если бы там были настоящие специалисты а не случайные люди, которые пациентов уже заранее ненавидят, да и в профессии случайно.
Ольга Кузнецова, а Вы не задумывались, что при низких зарплатах специалистам в здравоохранении взятся-то неоткуда. Объясните мне, пожалуйста, какая у меня лично должна быть мотивация работать реаниматологом-анестезиологом, если я имею возможность не выходя из дому зарабатывать в разы больше и избегая дамоклова меча уголовных дел по статьям о "халатности" и проч. "медицинским" статьям, а также пристального внимания ГНК. Вот когда вы (то есть социум) создадите подобную мотивацию, тогда я подумаю - возвращаться ли мне в здравоохранение. А пока будьте довольным тем, что имеете, поскольку скоро и этого не будет.
Ненадо сравнивать хоккей и медицину.В медицине должны работать не рвачи,а преденные медицине люди вы ведь не на льду с клюшками работаете ,а с ЛЮДЬМИ.Последее время показывае , что об этом врачи забыли. Все ноют, что денег им мало, да ведь заранее было ясно что в медицине не будет больших заработков!Врач- это знание+милосердие и терпение,а не нытьё и саботаж который вы устраиваете
Ольга Кузнецова, а почему собственно российский врач, например, кардиохирург должен получать, да пускай вот эту самую почти штуку баксов, а не как его, например, австралийский коллега, 10-15 тысяч долларов в месяц?
Враньё!!! Сам работаю в бюджетной медицине и пока что-то не ощутил повышения зарплаты! В действительности зарплата снизилась. Господа руководители,хватит пускать пыль в глаза!
Базовая ставка действительно 4500р, остальное за переработку. Т.к. прожить на 4500р нереально, то все работают на 2-3 ставки + совмещения + дежурства. В итоге в стационаре у рядового врача з/п 18-25, а в поликлинике 12-15.
Однако при таком ритме не остается времени на пациента, его переживаний, нас превратили в рабочих на конвейере, а наших пациентов в проходящие мимо детали. По текущим нормативам у ЛОР и офтальмолога в пол-ке на прием 1 пациента выделяется 8,3 минуты. Плюс просто гора бумажек, талонов, отчетов и прочей ереси. Граждане поймите что порочна сама система, которая стравливает нас. Принцип "разделяй и властвуй". А для чего это делается - чтобы окончательно отменить бесплатную медицину в стране.
Мой муж - доктор, работающий на 4, может 5 ставок. Да он получает 30 т.р., но дома мы его практически не видим, или видим уставшим, злым и невыспавшимся (3 ночных дежурства в неделю). Мудернизация, стандарты, недовольные пациенты... А дома - жена, дети, кредиты и всем нужны не только деньги, но и внимание. Вот если бы за ставку, работая с 8-00 до 17-00 он получал такую зарплату, думаю довольны были бы все.............
Согласна, что растет кварплата, растут цены, растет инфляция т.к. в стране кризис. Растет недовольство пациентов, растет нагрузка на участковых, врачей стационаров,растет количество жалоб пациентов,растет недовольство жен т.к. мужа никогда нет дома,Какая забавная, радующая картинка вырисовывается все же РАСТЕТ! Рост это хорошо!
Средняя з/п расчитана с учетом зарплаты главных врачей и т.п. Есть у нас сосед по саду, главный врач одной из больниц города Ч. так один забор как годовая зарплата и даже не в 27тыс.
Господа!Как надоело уже это чиновничье вранье!!!На самом деле болеет сама система!да действительно среднестатистическая зарплата врача может составлять 27 000 руб. т.к. в расчет этой самой средней ЗП берутся совсем "копеечные" зарплаты гл.врачей (100 т.р.-180 т.р.), их замов (80-100 т.р.).А они трудятся очень много и в поте лица!!!А самое главное, они и подают эти самые данные в мин.здрав города. А у меня супруга детский врач в поликлинике ДШО со стажем лет 10...никогда не спрашивал сколько она получает....сама тут похвалилась - подняли!!!со всеми надбавками получилось АЖ ПОЧТИ 15 000 руб......Неблагодарная профессия!
///К концу 2012 года повышение заработной платы врачей и медперсонала составит порядка десяти процентов.///
Корреспондент забыл уточнить, что "средняя зарплата" медиков повышается за счет увеличения доходов главврачей и их замов за счет платных услуг. И конечно за счет увеличения зарплат чиновничьего аппарата. А врачи и медсестры получили с барского стола ... только инфляцию. Впрочем это тоже результат... деятельности медиков.!
Так пусть эту зарплпту отработают, а то не врачи, а коновалы стали им до пациентов наплевать лишь бы бабла срубить.Пусть работать научатся и терпению .
Враньё!!! Сам работаю в бюджетной медицине и пока что-то не ощутил повышения зарплаты! В действительности зарплата снизилась. Господа руководители,хватит пускать пыль в глаза!
у полиции и военных в 2-3 раза поднялась. а у врачей и учителей то на 3% то на 5%... они не люди чтолЬ?
Базовая ставка действительно 4500р, остальное за переработку. Т.к. прожить на 4500р нереально, то все работают на 2-3 ставки + совмещения + дежурства. В итоге в стационаре у рядового врача з/п 18-25, а в поликлинике 12-15.
Однако при таком ритме не остается времени на пациента, его переживаний, нас превратили в рабочих на конвейере, а наших пациентов в проходящие мимо детали. По текущим нормативам у ЛОР и офтальмолога в пол-ке на прием 1 пациента выделяется 8,3 минуты. Плюс просто гора бумажек, талонов, отчетов и прочей ереси. Граждане поймите что порочна сама система, которая стравливает нас. Принцип "разделяй и властвуй". А для чего это делается - чтобы окончательно отменить бесплатную медицину в стране.
МОЛОДЦЫ!!! Еще бы написали, что зарплата врачей увеличилась на 0.0000001%.
Слов просто нету!
Хотите знать сколько получает чиновник?Пожалуйста http://www.vedomosti.ru/special/incomes-president-2012.shtml
Парадокс современной российской действительности: зарплаты растут, а врачи увольняются. Видимо, не нужны нашим врачам деньги.
Дайте врачу зарплату помощника депутата, а депутату - повышенную зарплату врача. И все станет на свои места.
Статистики ну прям красавчики, вот бы с их данных жить-то поживать, реально эти средние з/п получать и кризис будет по барабану!!!
Сами выбирали эту власть, теперь терпите, дальше еще хуже будет.
Господа!Как надоело уже это чиновничье вранье!!!На самом деле болеет сама система!да действительно среднестатистическая зарплата врача может составлять 27 000 руб. т.к. в расчет этой самой средней ЗП берутся совсем "копеечные" зарплаты гл.врачей (100 т.р.-180 т.р.), их замов (80-100 т.р.).А они трудятся очень много и в поте лица!!!А самое главное, они и подают эти самые данные в мин.здрав города. А у меня супруга детский врач в поликлинике ДШО со стажем лет 10...никогда не спрашивал сколько она получает....сама тут похвалилась - подняли!!!со всеми надбавками получилось АЖ ПОЧТИ 15 000 руб......Неблагодарная профессия!
Если бы были такие зп как пишут, не было бы такой катастрофической нехватки врачей и медсестер!!!!!!!!Когда прекратится поток вранья!
///К концу 2012 года повышение заработной платы врачей и медперсонала составит порядка десяти процентов.///
Корреспондент забыл уточнить, что "средняя зарплата" медиков повышается за счет увеличения доходов главврачей и их замов за счет платных услуг. И конечно за счет увеличения зарплат чиновничьего аппарата. А врачи и медсестры получили с барского стола ... только инфляцию. Впрочем это тоже результат... деятельности медиков.!
Естественный отбор, выживет сильнейший. А сила в здоровье, деньгах, власти.