ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

24 июл 2012 в 10:56

Так пусть эту зарплпту отработают, а то не врачи, а коновалы стали им до пациентов наплевать лишь бы бабла срубить.Пусть работать научатся и терпению .

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 11:01

Враньё!!! Сам работаю в бюджетной медицине и пока что-то не ощутил повышения зарплаты! В действительности зарплата снизилась. Господа руководители,хватит пускать пыль в глаза!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 11:03

у полиции и военных в 2-3 раза поднялась. а у врачей и учителей то на 3% то на 5%... они не люди чтолЬ?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 11:22

Базовая ставка действительно 4500р, остальное за переработку. Т.к. прожить на 4500р нереально, то все работают на 2-3 ставки + совмещения + дежурства. В итоге в стационаре у рядового врача з/п 18-25, а в поликлинике 12-15.
Однако при таком ритме не остается времени на пациента, его переживаний, нас превратили в рабочих на конвейере, а наших пациентов в проходящие мимо детали. По текущим нормативам у ЛОР и офтальмолога в пол-ке на прием 1 пациента выделяется 8,3 минуты. Плюс просто гора бумажек, талонов, отчетов и прочей ереси. Граждане поймите что порочна сама система, которая стравливает нас. Принцип "разделяй и властвуй". А для чего это делается - чтобы окончательно отменить бесплатную медицину в стране.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 11:25

МОЛОДЦЫ!!! Еще бы написали, что зарплата врачей увеличилась на 0.0000001%.
Слов просто нету!

24 июл 2012 в 11:26

Хотите знать сколько получает чиновник?Пожалуйста http://www.vedomosti.ru/special/incomes-president-2012.shtml

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 11:42

Парадокс современной российской действительности: зарплаты растут, а врачи увольняются. Видимо, не нужны нашим врачам деньги.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 12:08

Дайте врачу зарплату помощника депутата, а депутату - повышенную зарплату врача. И все станет на свои места.

24 июл 2012 в 12:18

Статистики ну прям красавчики, вот бы с их данных жить-то поживать, реально эти средние з/п получать и кризис будет по барабану!!!

24 июл 2012 в 12:37

Мой муж - доктор, работающий на 4, может 5 ставок. Да он получает 30 т.р., но дома мы его практически не видим, или видим уставшим, злым и невыспавшимся (3 ночных дежурства в неделю). Мудернизация, стандарты, недовольные пациенты... А дома - жена, дети, кредиты и всем нужны не только деньги, но и внимание. Вот если бы за ставку, работая с 8-00 до 17-00 он получал такую зарплату, думаю довольны были бы все.............

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 13:59

Согласна, что растет кварплата, растут цены, растет инфляция т.к. в стране кризис. Растет недовольство пациентов, растет нагрузка на участковых, врачей стационаров,растет количество жалоб пациентов,растет недовольство жен т.к. мужа никогда нет дома,Какая забавная, радующая картинка вырисовывается все же РАСТЕТ! Рост это хорошо!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 14:01

Средняя з/п расчитана с учетом зарплаты главных врачей и т.п. Есть у нас сосед по саду, главный врач одной из больниц города Ч. так один забор как годовая зарплата и даже не в 27тыс.

24 июл 2012 в 14:57

Сами выбирали эту власть, теперь терпите, дальше еще хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 16:35

Господа!Как надоело уже это чиновничье вранье!!!На самом деле болеет сама система!да действительно среднестатистическая зарплата врача может составлять 27 000 руб. т.к. в расчет этой самой средней ЗП берутся совсем "копеечные" зарплаты гл.врачей (100 т.р.-180 т.р.), их замов (80-100 т.р.).А они трудятся очень много и в поте лица!!!А самое главное, они и подают эти самые данные в мин.здрав города. А у меня супруга детский врач в поликлинике ДШО со стажем лет 10...никогда не спрашивал сколько она получает....сама тут похвалилась - подняли!!!со всеми надбавками получилось АЖ ПОЧТИ 15 000 руб......Неблагодарная профессия!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 17:25

Если бы были такие зп как пишут, не было бы такой катастрофической нехватки врачей и медсестер!!!!!!!!Когда прекратится поток вранья!

24 июл 2012 в 17:41

///К концу 2012 года повышение заработной платы врачей и медперсонала составит порядка десяти процентов.///
Корреспондент забыл уточнить, что "средняя зарплата" медиков повышается за счет увеличения доходов главврачей и их замов за счет платных услуг. И конечно за счет увеличения зарплат чиновничьего аппарата. А врачи и медсестры получили с барского стола ... только инфляцию. Впрочем это тоже результат... деятельности медиков.!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 11:42

Естественный отбор, выживет сильнейший. А сила в здоровье, деньгах, власти.